IPT, WPA, Сигель и прочее

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

IPT, WPA, Сигель и прочее

Сообщение PG » Ср авг 24, 2005 9:18 am

http://www.probilliard.info/news.php?id=707

Обсудим? Интересно ведь.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение kuklovod » Ср авг 24, 2005 10:33 am

ìíå òîæå ñõîäó íàïîìíèëî íàøè ñîáûòèÿ :) êîììåð÷åñêèé èíòåðåñ íåî÷åâèäåí, âðÿä ëè îí ìíîãî òàáëåòîê íàðåêëàìèðóåò. ïðîäàâàòü òàê ñõîäó ïóë-8 íà pay-per-view çà äåíüãè? ýòî åìó åùå ñêîëüêî â ðåêëàìó ïðèäåòñÿ âëîæèòü ñïåðâà...

à êòî çàïðåùàåò áûòü îäíîâðåìåííî è â IPT è â WPA? íàñêîëüêî ÿ ïîíÿë, íåò òàêèõ îãðàíè÷åíèé, ðàçâå ÷òî ðàñïèñàíèå òóðîâ... èäåÿ òî õîðîøàÿ, ïðàêòè÷åñêè ãîëüôîâñêèé PGA tour (ïî ïðèçîâûì ;) ). ïëþñ ëèøíÿÿ ðåêëàìà ïóëó.

åñëè ÷ëåíñòâî âçàèìîèñêëþ÷àþùåå, òî íàáåðåò IPT èãðîêîâ âòîðîãî ýøåëîíà è ñòàðïåðîâ, ïëþñ Ñòðèêëàíäà, áóäóò ðàçûãðûâàòü áàáêè è ïîïóëÿðèçîâàòü ïóë, âñå äîâîëüíû. à WPA ïðèäåòñÿ ïîâûøàòü ñòàâêè, òàê ÷òî ëþáàÿ êîíêóðåíöèÿ - ëó÷øå ÷åì áîëîòî.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Corpse » Ср авг 24, 2005 10:39 am

Непонятно только нафига отдельную федерацию создавать. Вон, шейхи и этап Формулы-1 себе купили и турниры теннисные проводят с хорошими призовыми, но они же не запрещают участникам выступать где-то еще.
Изображение
Corpse
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 10:26 am

Сообщение PG » Ср авг 24, 2005 10:44 am

kuklovod писал(а):а кто запрещает быть одновременно и в IPT и в WPA? насколько я понял, нет таких ограничений, разве что расписание туров... идея то хорошая, практически гольфовский PGA tour (по призовым ;) ). плюс лишняя реклама пулу.


Никто не запрещает пока. Насколько будут совпдать графики - неясно. IPT обещает 6 крупных турниров в год. На форумах AZB чувак написал, что посрашивал на турнире в Нью-Йорке профи, и многие сказали, что готовы рискнуть 900 баксами вступительного взноса, чтобы посмотреть, что из этого выйдет.

В то же время в чате на Бильярд Дайджест Кевин Прюдо дал понять, что вначале с Сигелем должна была играть Элисон Фишер - вариант явно получше Лори - но она отказалась. Среди ее требований - стандартный Simonis 860 и разбой с борта. Сигель, я так понял, знает Прюдо уже не первый десяток лет.

Что касается популяризации пула - еще бабушка надвое сказала. Учитывая темное прошлое г-на Прюдо, вовсе не факт, что его причастность к пулу прибавит бильярду авторитета. В частности, олимпийских перспектив.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение kuklovod » Ср авг 24, 2005 11:11 am

îíè óæå îòìåíèëè 900$ entry fee. ïåðâûé ãîä ñòîèò 1$, è åùå ìîæíî íå áóäó÷è ÷ëåíîì âïèñàòüñÿ â íåêîòîðûå òóðíèðû (world 8-ball champ íàïðèìåð) çà 1000$ îäíîðàçîâî...

à àâòîðèòåò - íó ýòî âíóòðåííèå èíòðèãè, ìàññîâûé coverage òî îí îáåñïå÷èò ÿâíî, èíà÷å è íå ââÿçûâàëñÿ á. à ÷òî òàì ó íåãî çà êîíôëèêò ñ îëèìïèéñêèì êîìèòåòîì?
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Des » Ср авг 24, 2005 11:34 am

Что касается популяризации пула - еще бабушка надвое сказала. Учитывая темное прошлое г-на Прюдо, вовсе не факт, что его причастность к пулу прибавит бильярду авторитета.


Имхо, рядовому обывателю глубоко фиолетово, кто башляет за шоу. Взять тотже футбол - есть президенты клубов со, скажем так, не самой чистой, если не сказать криминальной, репутацией. И ничего - поднимают авторитет клубов в мире, покупают дорогих игроков и делают зрелище, популяризируют спорт. Что там говорить - люди с судимостью в президенты избираются :) Так что будут деньги - будет и популярность :) Даже может быть и мода на бильярд повсеместная зародицца. Пора уже двигать некоторые виды спорта, на мой вкус, куда менее привлекательные визуально. Взять хотя бы теннис, ну или эти...как их...ШАХМАТЫ во! (дались мне эти шахматы :)) Подтянем призовые, выйдем на тв и все у нас получицца :)
Sex, drugs & 8-ball
Аватара пользователя
Des
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 4:57 pm
Откуда: Масква, клуп Модус Вита

Сообщение PG » Ср авг 24, 2005 11:55 am

Des писал(а): Взять хотя бы теннис, ну или эти...как их...ШАХМАТЫ во! (дались мне эти шахматы :)) Подтянем призовые, выйдем на тв и все у нас получицца :)


Кстати, о шахматах. По-моему, очень похоже выглядит история с расколом ФИДЕ - как один из вариантов развития событий. Я не в теме, так что может кто-нибудь мне объяснит, что из этого вышло и пошло ли это на пользу спорту?
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Simple » Ср авг 24, 2005 12:01 pm

Des
Насчет тенниса ты прогнал. Покуда там деффки жопами вертють, никуда он с тиви не денецца.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение M0ntG0M3rY » Чт авг 25, 2005 7:14 am

Îòíîñèòåëüíî ÔÈÄÅ àíàëîãèÿ íå ïðîêàòûâàåò.  òî âðåìÿ øàõìàòû â ìèðå áûëè íà âûñî÷àéøåì óðîâíå, è èì áûëî ÷òî òåðÿòü. À âîò ïóë êàê âñåãäà áûë â æîïå, òàê è íàõîäèòñÿ â æîïå ïî ñåé äåíü, ïîýòîìó åìó, êàê ïîêîéíèêó, òðóäíî ïîâðåäèòü.
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение PG » Чт авг 25, 2005 8:34 am

M0ntG0M3rY писал(а): А вот пул как всегда был в жопе, так и находится в жопе по сей день, поэтому ему, как покойнику, трудно повредить.


Да брось. нет такой ситуации, которая не может стать хуже. Я же просто спросил: пошло это на пользу или нет? без прямых аналогий.


Вот еще тема: онлайн-чат с Кевином Трюдо:
http://www.billiardsdigest.com/online_c ... script.php
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение kuklovod » Чт авг 25, 2005 1:20 pm

ñóäÿ ïî ñòèëþ îáùåíèÿ è ëåêñèêå - íó ÷èñòà 16 ëåòíèé ïàäîíàê.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Des » Чт авг 25, 2005 3:08 pm

Я к сожалению уже подзабыл многие детали тогдашнего раскола - Гарри Кимович создал тогда альтернативную организацию PCA - pro chess association где были и деньги и более прозрачные правила, касающиеся чемпиона мира и претендентов. ФИДЕ в те времена был определенный застой, и назначение на пост президента успешного бизнесмена и губернатора Калмыкии Илюмжинова ясно говорило о том, что ФИДЕ испытывает серьезные проблемы с привлечением спонсоров и формированию призового фонда. У ПША, если я ничего не путаю, таких проблем никогда не было, и все сильнейшие гроссмейстеры принимали участие в соревнованиях, проводимых под эгидой этой организации и, кстати, никто им не имел права это запретить :) Вообщем что-то вроде создание альтернативы госпредприятию, предприятия коммерческого :) Вообщем тут ФИДЕ из ослабевших рук палочку выронила, а ПША подобрала и успешно. ФИДЕ не хотели идти на переговоры уповая на свой авторитет и,в итоге, просчиталось ИМХО. Кто такой чемпион мира ФИДЕ, а кто ПША (читай на самом деле).

З.Ы. А про теннис я и правда прогнал :wink: Но например в мире телерейтинг пула будет в разы выше (если раскрутят этот спорт) чем у , например, хоккея ИМХО :)
Sex, drugs & 8-ball
Аватара пользователя
Des
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 4:57 pm
Откуда: Масква, клуп Модус Вита

Сообщение 013 » Чт авг 25, 2005 5:33 pm

PG писал(а):
Des писал(а): Взять хотя бы теннис, ну или эти...как их...ШАХМАТЫ во! (дались мне эти шахматы :)) Подтянем призовые, выйдем на тв и все у нас получицца :)


Кстати, о шахматах. По-моему, очень похоже выглядит история с расколом ФИДЕ - как один из вариантов развития событий. Я не в теме, так что может кто-нибудь мне объяснит, что из этого вышло и пошло ли это на пользу спорту?


Я детально не разбирался, но на сколько я помню раскол был из-за следущего. Когда Илюмжинов стал главой ФИДЕ, он попытался реформировать традиционный порядок вещей с целью сделать шахматы более зрелищным видом спорта и привлечь спонсорских денег. Ни то, ни другое ему не удалось. А удалось ему, в один прекрасный момент, наехать на Каспарова типа "Карпов - претендент, давай играть, но правила мы тут поправили основательно". Каспаров заявил: "А чего типа за херня-то? Я реально затрахался с Карповым играть и постоянно выигрывать, и ваще иди в жопу со своими новыми правилами". И отвалил.

Новые правила были, мягко говоря, странными. Что-то типа одного турнира, а потом мини-матч - и каждый год новый чемпион. Типа все динамично, быстро, привлекательно. Ну серьезный народец на это забил, и новые чемпионы поперли, все из второго-третьего десятка. Я помню только двух - Халифмана и того орла с Украины, который пытался права перед Каспаровым покачать "типа я тут чемпион, а ты хер с горы, играем как скажу, где скажу, когда скажу". Пономарев его фамилия, что-ли...

К слову, Каспаров тоже авантюрист еще тот. Насколько я понял (честно говоря не очень-то и интересовался), ничего серьезного его организация не делала. Попыжился он, и ушел в политику. И зрелище это по мне так комичное. Теперь народу мозги трахает, что его де "в Россию хотели не пустить" :lol: Абзац, тяжеловес какой.

А реальный чемпион мира сейчас Крамник. И для меня он 14-й чемпион мира :)
013
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2005 8:35 pm
Откуда: the Earth

Сообщение M0ntG0M3rY » Чт авг 25, 2005 10:40 pm

PG писал(а):Äà áðîñü. íåò òàêîé ñèòóàöèè, êîòîðàÿ íå ìîæåò ñòàòü õóæå. ß æå ïðîñòî ñïðîñèë: ïîøëî ýòî íà ïîëüçó èëè íåò? áåç ïðÿìûõ àíàëîãèé.

Íåò, øàõìàòàì íå ïîøëî. Íî ÿ ëè÷íî èñêðåííå ñ÷èòàþ, ÷òî îòíîñèòåëüíî çàíèìàåìîãî ïîëîæåíèÿ ïóëó ëþáàÿ âñòðÿñêà íå ïîâðåäèò. Ìîæåòå êèäàòü â ìåíÿ êàìíÿìè, íî ÿ ñêàæó: ïóë êàê ïðîôåññèîíàëüíûé ñïîðò (íå êàê õîááè) - âûáîð íåóäà÷íèêîâ.

PG писал(а):Âîò åùå òåìà: îíëàéí-÷àò ñ Êåâèíîì Òðþäî:
http://www.billiardsdigest.com/online_c ... script.php

Kevin Trudeau писал(а): in one of my ventures my accountant said you are losing 3 million a year...I said..well..in 150 years I will be out of money then!

Ýòîò Òðþäî âåñåëûé ïàðåíü :-) Íî ÿ â ëþáîì ñëó÷àå åãî PPV ïîêóïàòü íå áóäó. ß äàæå áîêñ¸ðñêèå PPV íå ïîêóïàþ, à ïóë óæ òî÷íî íèêîãäà íå êóïëþ :-)

@Simple: íà ýòîì âûñòàâî÷íîì ìàò÷å Òîììè Õ¸ðíñ òóñîâàëñÿ :-)
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Des » Пт авг 26, 2005 2:28 pm

M0ntG0M3rY писал(а):
PG писал(а):Да брось. нет такой ситуации, которая не может стать хуже. Я же просто спросил: пошло это на пользу или нет? без прямых аналогий.

Нет, шахматам не пошло. Но я лично искренне считаю, что относительно занимаемого положения пулу любая встряска не повредит. Можете кидать в меня камнями, но я скажу: пул как профессиональный спорт (не как хобби) - выбор неудачников.


Можно я камушком слегка :) В профессиональном спорте существует градация спорта от "для Удачников" до "для полных лузеров"?

Деньгами меряешь судя по всему?
Sex, drugs & 8-ball
Аватара пользователя
Des
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 4:57 pm
Откуда: Масква, клуп Модус Вита

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron