ввв.сталев.ру

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

ввв.сталев.ру

Сообщение Mikhail » Чт мар 25, 2004 11:39 pm

Дождался 25 марта, дня открытия сайта. Первые впечатления:
надо скорее запускать HTML-версию для обладателей нескоростных каналов. Флэш, конечно, красивый, но слишком уж навороченный (и, по-моему, с точки зрения стилистики абсолютно неуместный для сайта бильярдиста), его не просто надо загрузить, а еще минуты три-четыре ждать, пока всякие промышленные феньки наконец построят кнопочки, прежде чем на них можно будет нажать.
История семьи очень интересна, но текст не без ошибок, иногда забавных. Так, оказывается, чемпионат Европы по пулу проводился у нас еще в 1931 году :lol: Ясно, что опечатка, но только тем, кто "в теме". А так придет кто-нибудь несведущий, потом статью напишет... Орфографические и стилевые ошибки тоже не украшают текст, опять-таки, очень информативный по содержанию. Есть ошибки и в ссылках, в том же биографическом разделе (вместо 5-й страницы кидает на 7-ю).
В общем, дизайн не понравился, хотя вот логотипчик неплохой придумали. Хотелось бы услышать мнение Владимира, с профессиональной точки зрения, то есть безотносительно личных отношений (пусть горькую, но правду. Или сладкую :) ) Я же считаю, что спешить с запуском не стоило, если только нет каких-то причин этого, а подготовить все материалы как следует, нежели чем выдавать сырой продукт.

Все вышеизложенное сугубое ИМХО, высказанное не со зла, а с добрыми намерениями в надежде на улучшение.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение kuklovod » Пт мар 26, 2004 12:57 am

âûñêàçàë áû ñâîå ñêðîìíîå õî, íî ôëåøà íåò. à çàãëàâíàÿ êàðòèíêà íè÷åãî, ñòàðàòåëüíî îòðèñîâàíà, ãû :) ïðÿìî êàê â ìóçåé ïðèøåë.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение PG » Пт мар 26, 2004 10:32 am

Володя посмотрел сайт и назвал этих горе-дизайнеров аномальных кучей нехороших слов. Сайт вышел очень тяжелый, неуместно красочный. При этом ребята схалтурили явно. По словам Владимира, те же "подложки", что и на странице Сталева, они используют и на других проектах. А это имхо просто хамство для дизайнера.

ЗЫЖ имхо лучшее, что им удалось - запоминающийся логотип со змейкой, заглатывающей шарик. она им подавится.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Putnik » Пт мар 26, 2004 11:12 am

Дизайн мне совсем не понравился. Во-первых цвет, мрачно. Во-вторых текст мелкий. В-третьих промышленный дизайн мне кажеся как-то не в тему, лучше-бы сообразили что-нибудь из шариков катающихся.
А информация очень понравилась.
P.S.Да простят меня создатели и хозяева сайта, воспренимайте как конструктивную критику.
Аватара пользователя
Putnik
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 11:34 am
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Пт мар 26, 2004 11:55 am

Внесу свое имхо

1) Логотип хороший
2) Дизайн с точки зрения креатива очень неплох

Непонятна концепция сайта
либо Евгений на самом деле знакомит нас с новостями, учит играть в бильярд, знакомит с био, занимается бизнесом (магазин) - и соответственно, сносит всю эту круть и делает нормально читаемый и легкий как по навигации так и по загрузке сайт
либо Женя показывает, как у него все круто и оставляет все как есть. И надпись "Гений бильярда" тоже. Я видел игру Сталева, и по видео, и по ТВ, и вживую. И пул, и пирамиду. У меня ни на секунду не возникает сомнения, что он гений. Но вот писать об этом прямо да еще и на своем лично сайте ...Не кажется мне это правильным. Хотя, это дело Жени. Право на это он имеет полное.
Гость
 

ы

Сообщение Гость » Пт мар 26, 2004 1:09 pm

Пардон,
На сайте вкралась "досадная опечатка".
Евгений Сталев НИКОГДА не был Чемпионом Мира по "девятке". Ни в 1998 году ни в каком другом. В 1998 году он выиграл Евротур в Испании. Vitoria Valley Open, Spain. January 1998.
Евгений ни разу не входил в пизеры Европейских соревнований, хотя его брат Максим имеет третье месть по 14.1 в том же 1998 году на чемпионате европы. :evil:
Гость
 

Сообщение Vladimir » Пт мар 26, 2004 2:27 pm

Хороший сайт - это книга, только она электронная и поэтому гораздо более удобная. У меня к книге (сайту) есть ряд простых требований:

а) Текст читается легко (без вспомогательных оптических приборов);
б) Иллюстрации есть в тех местах где они нужны;
в) Текст написан грамотным умным человеком;

Это раз.

Что касается упомянутого в теме сайта. Я не понимаю какое отношение к Сталеву имеет это нагромождение шестеренок. Я не понимаю зачем писать от имени Жени помпезные вступительные тексты, когда любому понятно, что их автор вчерашний студент вышедший на большую дорогу дизайна. Я не понимаю зачем мне ждать несколько минут, пока закончит свою работу технологическая линия по производству консервных банок. Чтобы прочитать три строчки полуграмотного текста?

В общем много непонятного.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение xcore » Пт мар 26, 2004 2:52 pm

Ну да, для наших реалий, когда большинство людей на dial-up, этот сайт выглядит по меньшей мере глупо. А если попытаться на него взглянуть не из-под Windows, то еще и убого.

Такие штучки-дрючки, бессмысленные "украшения" делают в основном сайты не имеющие значимого контента. (Про содержание, кстати, вообще не могу ничего сказать, потому что буковки мне не кажутся, потому что, опять же, не windows. :) )
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение kuklovod » Пт мар 26, 2004 2:54 pm

ó íåãî òàì ñíèçó åñòü çàáàâíàÿ ññûëêà - âèäèìî, íà ôèëîñîôèþ (!) èõ ôëåø-äâèæêà - î÷åíü ðåêîìåíäóåòñÿ, çäîðîâûé ñìåõ äëÿ âñåõ çíàêîìûõ ñ àíãëèéñêèì ÿçûêîì :)

http://www.technological.anomaliya.com/

âñåãäà çàáàâëÿëè òàêèå ëþäè. íåò êîíå÷íî, íàäî áûòü íåìíîãî íå îò ìèðà ñåãî ÷òîá òâîðèòü, íî íå äî òàêîé æå ñòåïåíè.

PS ñàéò òàêè çàãðóçèëñÿ â IE. ÷åðíûé òåêñò íà òåìíîñåðîì ôîíå - òîæå íåïëîõîå äèçàéíåðñêîå ðåøåíèå. çàòî îøèáîê íå âèäíî. íè÷åãî íå âèäíî :) çàòî ñëûøíî. íåïðåîäîëèìîå æåëàíèå ñêîðåå âûêëþ÷èòü. ïîìîåìó, èìååòñÿ ñèòóàöèÿ êîãäà íå çà ñàéò íàäî áûëî ïëàòèòü, à íàîáîðîò, àâòîð - Æåíå äîëæåí áûë äîïëàòèòü çà ðåêëàìó íåïîíÿòíî ÷åãî.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Mikhail » Пт мар 26, 2004 10:58 pm

Vladimir писал(а):Хороший сайт - это книга, только она электронная и поэтому гораздо более удобная. У меня к книге (сайту) есть ряд простых требований:
а) Текст читается легко (без вспомогательных оптических приборов);
б) Иллюстрации есть в тех местах где они нужны;
в) Текст написан грамотным умным человеком;


Спасибо, именно такое я и хотел услышать. Теперь хоть буду знать, как грамотно сформулировать свои ощущения от различных ресурсов
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Vladimir » Пт мар 26, 2004 11:36 pm

Не за что, Михаил. Ответы на такие вопросы никакого профессионализма не требуют, есть, таскать, общечеловеческие ценности, из которых я и исхожу.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Пт мар 26, 2004 11:50 pm

Vladimir писал(а):Не за что, Михаил. Ответы на такие вопросы никакого профессионализма не требуют, есть, таскать, общечеловеческие ценности, из которых я и исхожу.

Но ты их очень грамотно сформулировал, в этом и есть профессионализм.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron