результаты 3-го этапа?

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Лев » Пт апр 02, 2004 4:27 pm

Все стоит денег.
На канале 7ТВ новое руководство.
Съемки прошедшие в прошлое воскресенье были на грани отмены вплоть до середины пятницы.
Сейчас проходят переговоры о дальнейшем сотрудничестве, но выставлен иной прайс. В частности из-за этого не будет сниматься Чемпионат России среди юниоров, хотя это было бы очень полезно.
Канал имеет не самый большой рейтинг в Москве, хотя в противовес Спорту (который есть только в Москве и ближнем подмосковье), его видит вся Россия и ближнее зарубежье, но рекламодатели сидят в Москве.
Ход переговоров и желание канала направлены к тому, чтобы бильярд был на канале, не удивляйтесь, еженедельно. Но все не так просто. Переговоры идут.
Лев
 

Сообщение noise » Пт апр 02, 2004 7:06 pm

Гость писал(а):Готов подарить клаву Максу.
И ничего не понял насчет корней???? и КАСТЫ.
Кстати Бэкхем тоже оригинально одевается и ничего - пол мира тащится.


Про клаву -- думаю не только ты.
А "корни" и "каста" -- это группы такие популярные :)))

--
Просто мимо проходил...
noise
 

Сообщение Гость » Пт апр 02, 2004 10:34 pm

Блин, ну прости Макс! Я просто не был в курсе, что ты так крут!!! Места и рейтинги вправду достойные! Наверное я был слишком мал, когда ты так блистал на мировой арене :cry: , поэтому и не могу по достоинству оценить всю грандиозность твоих познаний в этой сфере. Да и братишка твой - тоже не просто так - чемпион мира по "9" 1998 года, если верить его личному сайту! :lol: Так что приношу извинения за не компетентные высказывания в адрес неоспоримо сильнейшего бильярдного семейства в России!!! :lol: :lol: :lol:

Володе отдельное извинение. Прошу прощения за смуту в рядах пулистов.

LET'S PLAY BILLIARDS AND WATCH TV :wink:
Гость
 

Сообщение kuklovod » Вс апр 04, 2004 10:21 pm

Äà, TV âñå òàêè ñòîèò watch... òîëüêî íå î÷åíü ïîíÿòíî, êòî ïðîáèâàë ïîä ñåáÿ äûðêè - òàêè Ñòåïàíîâ èëè Ñòàëåâ? Âñå òðè ðàçáîÿ Êîñòè, êîòîðûå ïîêà ïîêàçàëè, áûëè, ìÿãêî ãîâîðÿ, íå â åãî ïîëüçó :)

À óæ íà òî, ÷òî ó Ñòàëåâà íå ïîëó÷àëîñü âîñïîëüçîâàòüñÿ íåóäàâøèìñÿ ðàçáîåì ïðîòèâíèêà è ñîáðàòü - äûðî÷êè òî÷íî íå âëèÿþò :) ß òî óæ ðàññ÷èòûâàë, ïîñëå òàêèõ áóðíûõ ðàçáîðîê, óâèäåòü êàê ìèíèìóì ïÿòü äåâÿòîê ñ ðàçáîÿ ó Ñòåïàíîâà. À óâèäåë ïîêà ïðîìàõè, îøèáêè ïî îòûãðûøó, è çàìàçêè ñàìîìó ñåáå ó Ñòàëåâà. ß òî êîíå÷íî òî÷íî ëîõ, íè÷åãî íå ïîíèìàþ â ðàçáîå, òàê ÷òî òàêèå òîíêèå îòìàçêè êàê ó Ìàêñèìà ïðîñòî óñêîëüçàþò îò ìîåãî ïîíèìàíèÿ. Ïîéäó ïðîñòî äàëüøå ñìîòðåòü :)

PS íó ïî÷åìó âñå êîììåíòàòîðû... òàêèå...
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение PG » Пн апр 05, 2004 8:48 am

Такие... какие? Присутствие Миши Каблукова добавило живости комментарию. Это уж точно - за что ему громадный респект. Он по крайней мере старается в игре разобраться. Ну а чтобы Лев не выключался из разговора, приходится на посторонние околобильярдные темы разговаривать.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение kuklovod » Пн апр 05, 2004 9:38 am

Òàêèå íå òàêèå - íåñïîêîéíûå, ýòî ðàç - âñå âðåìÿ ãîâîðÿò ÷òî-òî, è, òàêîå îùóùåíèå, ÷òî ìàò÷ èì ïî áîëüøîìó ñ÷åòó íå âàæåí, ãëàâíîå êîììåíòèðîâàòü. Ïëþñ âñÿêèå ðàññóæäåíèÿ íà òåìó "ïî÷åìó îí ñåé÷àñ áóäåò çàáèâàòü à íå îòûãðûâàòüñÿ" ïî 2 ìèíóòû, à ïîòîì ìû âèäèì îòûãðûø. Ñïðàøèâàåòñÿ, ê ÷åìó ëèêáåç áûë? :) À ÷åëîâåê, êîòîðîìó ïÿòíàäöàòü ìèíóò íå äàâàë ïîêîÿ âîïðîñ î ïðèãëàøåíèè çàïàäíûõ øïèëåé - ýòî, âèäèìî, è áûë Ëåâ?
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение PG » Пн апр 05, 2004 11:00 am

kuklovod писал(а):Такие не такие - неспокойные, это раз - все время говорят что-то, и, такое ощущение, что матч им по большому счету не важен, главное комментировать.


Мне кажется, такое ощущение складывается из-за того, что сравнивать можно в основном с зарубежными комментаторами. Английскими. А инглиш - более лаконичный язык. Т.е. по-английски комменты все успевают рассказать, а по-русски - нет. Тем более - старательно избегая бильярдного сленга и после каждого выражения по полминуты затрачивая на его объяснение.

С технической точки зрения трансляция была очень хороша - все же не зря тв-тейблы придумали. А комментарию, разумеется, есть куда расти. Динамики не хватало. По вышеуказанной причине. Видеть такую примитивную игру, как "Девятка" - это действительно просто. Вопрос навыка. Я, например, отсмотрел уже столько, что почти все угадывается само. Не так и много осталось в памяти от этих двух дней - два оригинальных отыгрыша (Кости и Макса), которые я для себя запомнил, а также классная сложная "двока" и "тройка" в исполнении Меркулова. Кладке Меркулова пока остается только завидовать.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение white8 » Пн апр 05, 2004 11:02 am

Многим не нравятся такие обильные комментарии, но стольким же нравятся, на всех не угодишь. В любом случае люди за кадром нужны чтобы говорить, а не молчать. А ошибки случаются, карты не стеклянные.
Довольно честно поступают люди, которые выключают звук. Потом жаловаться не на кого.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение kuklovod » Пн апр 05, 2004 11:35 am

Äèíàìèêè íå õâàòàëî.


Ñ ýòèì ñîãëàñåí.

ëþäè çà êàäðîì íóæíû ÷òîáû ãîâîðèòü, à íå ìîë÷àòü


È ñ ýòèì. Òîëüêî ëþäè çà êàäðîì äîëæíû ãîâîðèòü íå âñå ïîäðÿä :) Íåêîòîðûå öèòàòû õîòåëîñü çàïèñûâàòü. Ïîìîåìó, èäåàëüíûé êîììåíòàðèé - ïåðåä ìàò÷åì ðàññêàçàòü îá èãðîêàõ, ïîòîì êîðîòêî êîììåíòèðîâàòü ïðîèñõîäÿùåå íà ñòîëå â ñëîæíûõ ñèòóàöèÿõ -- íå íàäî çàìåíÿòü ïîëíîñòüþ ðàçãîâîðîì íå ïî äåëó çâóêîâóþ äîðîæêó ìàò÷à. È â êîíöå ïðîñûïàþòñÿ "íó âîò Êîíñòàíòèí ñîáðàë óæå âñå, ñ÷åò ñòàíîâèòñÿ òàêîéòî". Ïîëíàÿ òèøèíà è çâóê ïàäàþùåãî øàðà - òîæå îòëè÷íûé êîììåíòàðèé. È óæ òî÷íî íå äîëæíî ñîçäàâàòüñÿ âïå÷àòëåíèÿ, ÷òî êîììåíòàòîð ñèäèò ñïèíîé ê ñòîëó.

ÇÛ ñ âûêëþ÷åííûì çâóêîì íå ñëûøíî çâóêà øàðîâ :(
ÇÇÛ íåóæåëè äåéñòâèòåëüíî âî âðåìÿ âñòðå÷è â çàëå èãðàëî ðàäèî?? íåèñòðåáèìî :)
Последний раз редактировалось kuklovod Пн апр 05, 2004 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Vladimir » Пн апр 05, 2004 11:39 am

А мне понравилось. Мне есть с чем сравнивать, я слышал много англоязычных комментариев и комментаторов. И ляпов у них не меньше чем у наших. Это занятие по определению неблагодарное.
Слушать или не слушать - здесь собственно даже нет вопроса. Современные телевизоры позволяют выключить звук, если уж на то пошло. Так что претензии типа "что они там мелют" по меньшей мере безосновательны.

А Миша Каблуков, на мой взгляд, справился отлично. Full respect.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение white8 » Пн апр 05, 2004 11:44 am

Музыка? Видел только полуфиналы, не обратил внимания, но в Империи даже на любительских турнирах радио отключают.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение kuklovod » Пн апр 05, 2004 11:49 am

Èãðàëà, èãðàëà - íåãðîìêî, íî ôàêò. Ïðè÷åì êàêàÿ òî çëîñòíàÿ ïîïñà. Ìîæåò óæå ïðè îáðàáîòêå íàëîæèëè, íå çíàþ :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Гость » Пн апр 05, 2004 11:50 am

PG писал(а):Мне кажется, такое ощущение складывается из-за того, что сравнивать можно в основном с зарубежными комментаторами. Английскими. А инглиш - более лаконичный язык. Т.е. по-английски комменты все успевают рассказать, а по-русски - нет. Тем более - старательно избегая бильярдного сленга и после каждого выражения по полминуты затрачивая на его объяснение.


Не согласен, от комментатора многое зависит. Для меня, например, образцом профессионального комментирования спортивных передач является работа Алексея Попова, "российского голоса Формулы-1". Вот уж Профессионал с большой буквы П. И русский язык ему не помеха :). Жаль, что в бильярде у нас нет таких профи. Хотя, если трансляции по пулу и РП станут традицией на нашем ТВ, то хочется надеяться, и комментаторы с хорошо подвешенным языком и "в теме" появятся.

А что касается бильярдных терминов, то либо их надо вообще не использовать (а то фразы "сыграл шара" уже все уши изъездили), либо использовать, но правильно. А для несведущих в игре пускать внизу бегущую строку с пояснениями терминологии, как на ЧМ в Кардифе. Несколько трансляций - глядишь, и широкие слои интересующейся бильярдом телеаудитории станут намного подкованнее в терминологии.
Гость
 

Сообщение Goodwin » Пн апр 05, 2004 11:51 am

Гостем был я, Goodwin.
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

Сообщение white8 » Пн апр 05, 2004 12:02 pm

Фразу сыграл шара обсудили на этом сайте, когда я ещё и на форуме не был. И мне казалось, что Монтгомери дал исчерпывающий ответ. Если нет можете в той ветке возразить.
Ну и сравнили. Формула 1, когда в течении нескольких минут один обгон, и девятку, когда за это же время партию играют. Да и не всегда Попов комментировал, были и там перлы покруче, чем у наших ведущих.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron