Подскажите плз можно ли по правилам пула делать так:

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Подскажите плз можно ли по правилам пула делать так:

Сообщение Des » Вт мар 30, 2004 4:55 pm

Класть кий на сукно. Нарпример чувак кладет не очень, а забить хочется очень :) ну и кладет кий на линии прицельный -> луза, а сам стоит точку на битке высматривает?
Des
 

Сообщение Vladimir » Вт мар 30, 2004 4:59 pm

Класть можно - выпускать из рук при этом нельзя (фол будет).

Общие правила пула (п.42 "Приспособления")
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Nitro » Ср мар 31, 2004 12:17 am

2Des: ты случаем не Des [SH] ?
"Никогда ничего не просите. Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас." М. Булгаков
Nitro
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 1:05 am
Откуда: БК Олимпик, Выхино

Сообщение Гость » Ср мар 31, 2004 3:00 pm

Нет 8)
Гость
 

Сообщение Aristokl » Ср мар 31, 2004 4:13 pm

Вроде бы даже не выпуская нельязя класть кий на стол. Один конец кия может касаться стола, второй нет (наклейкой на стол, турняк в руке).
Аватара пользователя
Aristokl
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2004 5:35 pm
Откуда: Питер

Сообщение kuklovod » Ср мар 31, 2004 8:52 pm

À ìîæíî ëè âûïóñêàòü èç ðóê "ìàøèíêó"? "Òåùó", ïîäñòàâêó, åòñ :) Â ïðàâèëàõ íå íàøåë.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Mikhail » Ср мар 31, 2004 9:29 pm

kuklovod писал(а):А можно ли выпускать из рук "машинку"? "Тещу", подставку, етс :) В правилах не нашел.


Если судья сочтет, что ты используешь ее тем самым не по назначению (а для прицеливания, например :wink: ), то нельзя. То есть получишь предупреждение на первый раз. Иначе можно. А прямым текстом в правилах написано только про кий.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Гость » Пт апр 16, 2004 2:59 pm

Можно ли на официальных соревнованиях намеленной наклейкой ставить метку на сукне, например точку соударения битка и прицельного?
Гость
 

Сообщение Гость » Пт апр 16, 2004 3:01 pm

Можно ли на официальных соревнованиях намеленной наклейкой ставить метку на сукне, например точку соударения битка и прицельного?
Гость
 

Сообщение PG » Пт апр 16, 2004 3:36 pm

Нет, конечно. Да и на неофициальных тоже. Наши судьи, особенно после кляузы, могут легко назначить фол, если заметят, как ты наклейкой около прицельного шара возюкаешь.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Alexafe » Пт апр 16, 2004 3:55 pm

PG писал(а):Нет, конечно. Да и на неофициальных тоже. Наши судьи, особенно после кляузы, могут легко назначить фол, если заметят, как ты наклейкой около прицельного шара возюкаешь.


Аааа, вот как! :)

Блин, а как много игроков на турнирах любительских (ну по крайней мерев матчах со мной :) ) такую метку делают.... Подойдут, блин, на линии "прицельный-луза" встанут с кием, ненароком от наклейки в нужном месте меточка-то и остается. :twisted:
И ведь кляузничать тоже не станешь - а может, человек уважаемый не отмечает мелом, а просто выцеливает... А мел - он просто на наклейке был... :lol:

Неловкая вобщем ситуация возникает :roll:
Alexafe
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 10:05 pm

Сообщение white8 » Пт апр 16, 2004 4:03 pm

Я так делаю очень часто, следов не оставляю. А если кто-то ещё во время моего удара скажет, что я стол размечаю. Пожалуюсь судье на исполнение во время удара. Конечно, если он будет не прав, а он будет не прав. :twisted:
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение PG » Пт апр 16, 2004 4:07 pm

Alexafe писал(а): Блин, а как много игроков на турнирах любительских (ну по крайней мерев матчах со мной :) ) такую метку делают.... Подойдут, блин, на линии "прицельный-луза" встанут с кием, ненароком от наклейки в нужном месте меточка-то и остается. :twisted:


Если метка реально остается (т.е. ее видно) - звать судью без вопросов. Даже если фол за игроком не признают, исполнишь ему так, что вся игра испортицца. :lol:

Ни на одной трансляции профессионального турнира я такого безобразия не видел. Максимум, что позволяют себе профи - прицелиться так, будто они будут бить по прицельному. А чаще всего просто пристально на него смотрят, высматривая нужную точку.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Alexafe » Пт апр 16, 2004 4:10 pm

white8 писал(а):Я так делаю очень часто, следов не оставляю. А если кто-то ещё во время моего удара скажет, что я стол размечаю. Пожалуюсь судье на исполнение во время удара. Конечно, если он будет не прав, а он будет не прав. :twisted:


Ага ,во-во :twisted: Вот почему обращаться к судье в таком случае - себе дороже. Меток на бильярдном столе хватает и без Белого Анатолия :) Так что всегда можно сказать, что мол, в сад, никакую метку не делал, просто выцеливал, а это пятно - это пионЭры прошлой ночью пиво на стол пролили, и кстати, гражданин судья, арестуйте соперника за исполнение :twisted:

:lol: :lol: :lol:
Alexafe
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 10:05 pm

Сообщение Гость » Пт апр 16, 2004 4:47 pm

Профи не делают метку потому что у них достаточно игровой практити, чтобы так сказать "видеть удар", а что же делать тем кто ещё не профи?
По моему благородно со стороны сильного игрока дать начинающему такое послабление; конечно злоупотреблять этим не стоит, а то можно так весь стол испохабить(если конечно там отсталось что похабить) :)
Что думают по этому поводу ВЕЛИКИЕ?
Гость
 

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron