Ну что, господа, составим игровой портрет аудитории?

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сколько девяток в среднем вы подряд собираете с кия?

В среднем собираю одну партию за 4-5 подходов
10
31%
В среднем собираю одну партию за 2-3 подхода
17
53%
В среднем собираю одну девятку с кия
1
3%
В среднем собираю 2 партии подряд за 3 подхода
1
3%
В среднем собираю 2 партии подряд
2
6%
В среднем собираю 3 партии подряд
1
3%
 
Всего голосов : 32

Сообщение lookich » Вт апр 06, 2004 6:05 pm

Волосатая Потная Рожа писал(а):Готов выслать приз почтой, если скажешь куда ;)


на деревню дедушке :)
Аватара пользователя
lookich
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail » Вт апр 06, 2004 8:12 pm

PG писал(а):Тренировка состояла только в том, чтобы 10 "семерок" пытаться собрать "с кия с руки". падение битка с разбоя не штрафуется. вот и все упражнение. Протокол что-то вроде "7-7-7-5-2-7-7-6-7-7" - означает, сколько шаров забито за подход.

"Неправильно, ты, Дядя Федор, бутерброд ешь!" @ Матроскин. Нет бы по Сандману подсчет вести, там бы и тенденцию проследил, и процент подсчитал. Кстати, могу предложить общественности упражнение на девятку, непродолжительное и позволяющее сделать выводы о вашей готовности, что немаловажно, сравнимые. Да, собственно, и white8, и PG могут сделать это так же легко, ибо обладают соответствующим знанием. Странно, правда, что не используют его, как я понял.
Еще одним способом прикинуть свой уровень и сравнить его с другими игроками хоть со всей планеты приводится на http://www.poolandbilliard.com/player/rules.htm. Игра называется "99". (Не читающим по-английски придется подождать, пока те, кто понимает, расскажут им принцип :wink: ) Правда, за возможность сравнить себя с другими просят денег, но мы-то между собой и так разобрались бы.
Но способ "по Сандману", имхо, легче, только для большей достоверности надо взять процент подходов за 50, скажем...
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение PG » Вт апр 06, 2004 9:44 pm

Зануда ты все-таки, Мишка. И в Сэндмана ты этот протокол переведешь легко, и куда угодно.

Кстати, сегодня провел "контрольное взвешивание". очень показательное. Так хотел выступить "получше", что парился, прикупил на тренировке мандража (!) и сложил лишь 3 из 10. Тушите свет. Вот она любительская нестабильность.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Вт апр 06, 2004 10:37 pm

PG писал(а):Кстати, сегодня провел "контрольное взвешивание". очень показательное. Так хотел выступить "получше", что парился, прикупил на тренировке мандража (!) и сложил лишь 3 из 10. Тушите свет. Вот она любительская нестабильность.


Это вот она магическая сила протокола! :) Он как раз и призван сымитировать ситуацию давления и волнения от избыточного желания сделать лучше. Я без протокола упражнения лучше делаю, как правило :wink:
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение white8 » Ср апр 07, 2004 10:37 am

Для Михаила.
А кто тебе сказал, что я протокол не веду? Просто я сейчас девятку на четырёх шарах тренирую. Будут стабильные 75 процентов, буду на пяти тренировать. А через уровни скакать, это не для меня. Даже если Носков завтрева напишет, что семь восьмёрок сложил (кто не понял, в данном контексте это восемь шаров).
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Mikhail » Чт апр 08, 2004 8:14 pm

white8 писал(а):Для Михаила.
А кто тебе сказал, что я протокол не веду?

Ведешь - молодец. Продолжай, и будет тебе счастье, и прирост показателей, и даже если чемпионом мира не станешь, то квалификацию в один прекрасный день вполне сможешь выиграть :D Успехов.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Вт апр 13, 2004 1:19 pm

white8 писал(а):Ну не знаю, если бы просто сам с собой, то можно и быть таким точным. Но в девятке и отыгрыши бывают, при том что один думает, что он маску поставил, а другой забивает. Не уверен, что отвечающие это учитывали. В воскресенье посмотрим. Буду считать. :twisted:
А ты ВПР приходи (если конечно не Гриша Зима, а то не пустят) в Чемпион, вместе посчитаем, и 20 насчитаем. :lol:


white 8, привет.

Я тут посчитал при случае на тренировке.
12 девяток заняли 28 подходов. Итого 2 с третью подхода на девятку.

А у тебя какая статистика получилась?

Всех благ,
ВПР
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение white8 » Вт апр 13, 2004 3:58 pm

Для ВПР.
Есть книга - 101 урок. Написал её Монк. Перед каждым уроком есть мысль на день. После твоего достойного результата, я не буду цитировать мысли про то, что я победитель, но:
Мысль на день: "Я не опережаю самого себя"
Мысль на день:"Я не занимаюсь оценкой моей игры. Она такая какая есть и я принимаю ее".
Мысль на день:"Я не трачу энергию беспокоясь о том что я не контролирую".
Мысль на день:"Я удовлетворен результатами неважно какими".
Мысль на день:"Я контролирую мою жизнь контролируя время".
Мысль на день:"Я верен своим тренировкам".
Мысль на день:"Я доверяю себе и это хорошо служит мне".
Мысль на день:“Я не озабочен результатами”.
Мысль на день:"Я не делаю суждений о моей игре".

Поэтому я не стал тратить 4-5 часов на складывание 50 девяток. Тем более, что за следующие два месяца мне выпали 10-12 турниров (в зависимости от успехов) по восьмёрке и ни одного по девятке.

Но с учётом того что:
Мысль на день:"Я делюсь моим опытом с другом".
Как только у меня летом будет время я отвечу на этот вопрос точно. Сейчас я тренирую девятку на четырёх шарах.
А свою мягкую муре я видимо поменяю на жёсткую (после твоей статистики).
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение ruff » Сб апр 17, 2004 12:28 am

Кстати, где-то краем уха слышал, что психологические установки с "не" приводят к обратному эффекту.
Имхо, эти мысли на день нужно перефразировать.
Я не видел английский вариант, возможно, они просто не совсем верно (с точки зрения психологии) переведены.
Аватара пользователя
ruff
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 2:22 am
Откуда: Москва

Сообщение PG » Сб апр 17, 2004 8:16 pm

Да, это верно. Но Монк ведь не психолог, он игрок. И мысли у него, соответственно, могут быть ошибочно сформулированы.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Goodwin » Пн апр 19, 2004 11:05 am

PG писал(а):Но Монк ведь не психолог, он игрок.


Мне наоборот показалось, то он скорее психолог, чем игрок. По крайней мере в своих видеоуроках, да и в книжках, он очень много внимания уделяет именно психологической подготовке, т.н. Mental game. И этим он, ИМХО, сильно отличается от других тренеров и инструкторов по бильярду. А вот его достижения как игрока мне лично не известны, возможно, что они совсем скромные. Думаю, что именно поэтому на многим известном DVD диске многие удары выполнял Михаил Киладзе, практикующий игрок, а не сам маэстро.

Так что мысли у него, ИМХО, правильные, а вот перевод сильно хромает, это факт.
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

Сообщение white8 » Пн апр 19, 2004 11:28 am

Игрок-игрок, просто как и Роберт с Йоргеном в основном преподаёт да книги пишет, должен же кто-то книги писать.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение PG » Пн апр 19, 2004 12:08 pm

Goodwin писал(а):
PG писал(а):Но Монк ведь не психолог, он игрок.


Мне наоборот показалось, то он скорее психолог, чем игрок. По крайней мере в своих видеоуроках, да и в книжках, он очень много внимания уделяет именно психологической подготовке, т.н. Mental game. И этим он, ИМХО, сильно отличается от других тренеров и инструкторов по бильярду. А вот его достижения как игрока мне лично не известны, возможно, что они совсем скромные. Думаю, что именно поэтому на многим известном DVD диске многие удары выполнял Михаил Киладзе, практикующий игрок, а не сам маэстро.



Думаю, Монк играет, и неплохо. Посмотри на его DVD разбой - там он все наглядно объясняет, куда какой шарик раскатицца, с каким винтом он будет бить и куда выведет биток. А потом делает это без монтажа (если не ошибаюсь). Короче, очень эффектно и говорит о том, что у него за плечами громадный игровой опыт.

Ну а Mental game - сам подумай, о чем еще рассказывать, когда не работаешь с конкретным человеком и не знаешь его недостатков? Именно о психологии и концентрации - с этим ты на 90% попал в яблочко.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Goodwin » Пн апр 19, 2004 12:59 pm

PG писал(а):Думаю, Монк играет, и неплохо. Посмотри на его DVD разбой - там он все наглядно объясняет, куда какой шарик раскатицца, с каким винтом он будет бить и куда выведет биток. А потом делает это без монтажа (если не ошибаюсь). Короче, очень эффектно и говорит о том, что у него за плечами громадный игровой опыт.


Это да, играет он неплохо. Меня особенно поразали некоторые его упражнения с короткой оттяжкой, когда надо срезать шар в дальнюю угловую лузу вдоль длинного борта, а биток оттянуть чуть назад и при этом не задеть стоящий ряд из шаров. Но все же он, ИМХО, больше теоретик, чем практик. Например, он выделяет четыре вида оттяжки и объясняет, чем они друг от друга отличаются (ни у кого другого подобной детальной классификации оттяжки я не встречал) - явная теоретическая работа. А у самого ударное движение не идеально прямое, кий после удара по битку сильно уходит в сторону от прямолинейного движения (хотя на точности удара это почему-то не сказывается :) ). Да и насколько я помню, он на диске сам объясняет, то не все из его ударов у него получаются идеально и именно поэтому он воспользовался помощью "молодого талантливого игрока из России" (кажется так он представил Мишу Киладзе).

PG писал(а):Ну а Mental game - сам подумай, о чем еще рассказывать, когда не работаешь с конкретным человеком и не знаешь его недостатков? Именно о психологии и концентрации - с этим ты на 90% попал в яблочко.


Нет, mental game - это его "конек", он этому аспекту уделяет значительно больше внимания, чем многие другие авторы. Половина его книг посвящены именно психологии игры. И почти все его статьи так или иначе посвящены именно психологической устойивости, настроенности на качественную игру не взирая на результат. Что-то вроде "Я знаю, что могу забить шар, а могу и промахнуться. Меня это не волнует. Я лишь буду правильно выполнять движение. Если даже я и промахнусть, я буду знать, что выглядел во время удара хорошо и выполнял движение правильно".
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

вот!

Сообщение А я тоже хочу! » Ср май 05, 2004 12:28 pm

Ты такой умный , что мне аж плакать хочется! Научите, мастер !!!!!!!!!!!!!!![color=violet][/color]
А я тоже хочу!
 

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron