Ну что, господа, составим игровой портрет аудитории?

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сколько девяток в среднем вы подряд собираете с кия?

В среднем собираю одну партию за 4-5 подходов
10
31%
В среднем собираю одну партию за 2-3 подхода
17
53%
В среднем собираю одну девятку с кия
1
3%
В среднем собираю 2 партии подряд за 3 подхода
1
3%
В среднем собираю 2 партии подряд
2
6%
В среднем собираю 3 партии подряд
1
3%
 
Всего голосов : 32

Сообщение xcore » Пн апр 05, 2004 4:54 pm

Волосатая Потная Рожа писал(а):А семерка - это как? У нас в Улан-Баторе (шутка) такой игры не знают. Т.е. я могу предположить, но непонятно, как там пирамида стоит - семь вроде не очень удобное число.
Мерси,
ВПР

the powars of intarweb: http://www.probilliard.info/_gms/pool/7ball_rls.htm
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение M0ntG0M3rY » Пн апр 05, 2004 5:17 pm

Âîëîñàòàÿ Ïîòíàÿ Ðîæà писал(а):...íî íåïîíÿòíî, êàê òàì ïèðàìèäà ñòîèò...

à ñòîèò ïèðàìèäà òàì öâåòî÷êîì, ñåìü - â öåíòðå :-)
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Vladimir » Пн апр 05, 2004 6:34 pm

Немного в сторону от темы. Когда среднего любителя (ну приблизительно моего уровня) спрашивают "скока в среднем кладешь в стрейтпул", обычный ответ "ну, где-то 10-15".

Мне бы и самому хотелось бы так сказать, но это не так, эта статистика (пардон) весьма субьективна, а попросту говоря, чудовищно преувеличена.

На US Open 14.1 люди педантичные и считают внимательно. Так вот наивысшая средняя серия за всю историю турнира составляет (сюрприз!) приблизительно 18 очков, и принадлежит Стиву Мизераку. Наивысшая серия означенного товарища далеко за триста очков. Чувствуете разрыв. Смею предположить, что соотношение такого порядка справедливо и для игроков уровня пожиже.

1/20 - 5%. Такие вот расчеты наводят на некоторые мысли, типа "российских игроков, которые кладут 10-15 шаров в среднем за серию где-то меньше десятка". 10-15 очков - это уровень мастера спорта. Не ниже.

Возвращаясь к девятке и ко всем ротационным играм. Думаю, что результаты опроса несколько искажены. Память - вещь ненадежная. Лучше запоминаешь собственные удачные runout'ы, чем ковыряние девятки в течении десяти игровых подходов.
Полагаю, что мало кто из наших любителей покажет результат "В среднем собираю одну партию за 2-3 подхода". Вроде все. Обидеть никого не хотел.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Пн апр 05, 2004 6:56 pm

А там ведь наверняка все подходы учитывают?
Если да - то ничего удивительного. Серия из трех отыгрышей, а потом 60 с кия - это и есть "в среднем 15".

Я поэтому с самого начала и написал про тренировку. Т.е. вы играете сам с собой и пытаетесь собрать. По возможности не отыгрываясь и не прибегая к ударам двойного назначения из тактических соображений.

Думаю, что это существенно влияет на результаты.


А по поводу памяти - согласен полностью :)

Всех благ,
ВПР
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение xcore » Пн апр 05, 2004 6:57 pm

Vladimir писал(а):Полагаю, что мало кто из наших любителей покажет результат "В среднем собираю одну партию за 2-3 подхода". Вроде все. Обидеть никого не хотел.

Можно сделать поправку на это. :)
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение Гость » Пн апр 05, 2004 6:57 pm

Да, что-то в этом есть :)
Гость
 

Сообщение Vladimir » Пн апр 05, 2004 7:04 pm

Думаю, единственный способ подтвердить или опровергнуть мои умозаключения - это собрать честную статистику для упомянутого упражнения. Скажем, 10-15 пирамид, после хорошей разминки. На выходных постараюсь попробовать. Я давно уже точу зубы на такие ислледования, все времени нет, да недосуг. Уверен, результаты будут крайне любопытные.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Пн апр 05, 2004 7:35 pm

Я тоже попробую :) Интересно...

Удачи,
ВПР
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение kuklovod » Пн апр 05, 2004 11:47 pm

êîíå÷íî, åñëè ó÷èòûâàòü ñåðèè èç 10 îòûãðûøåé â äåâÿòêó èëè ïîëó÷àñîâûå îòûãðûøè â ñòðåéòå, òî ïîæàëóé ñðåäíèé ðåçóëüòàò áóäåò áëèçîê ê íóëþ :) ÿ äëÿ ñåáÿ ïîíÿë âîïðîñ òàê - ïðè íîðìàëüíîì ðàñêàòå, ñêîëüêî âàì íàäî îøèáîê ïðîòèâíèêà ÷òîá çàêîí÷èòü èãðó :) 2-3 âïîëíå äîñòàòî÷íî.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение PG » Вт апр 06, 2004 9:11 am

Волосатая Потная Рожа писал(а):А семерка - это как? У нас в Улан-Баторе (шутка) такой игры не знают. Т.е. я могу предположить, но непонятно, как там пирамида стоит - семь вроде не очень удобное число.


Это как "Девятка", только на два шара меньше. А как они ставятся - в разделе "игры" нарисовано.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Еще один камешек

Сообщение Vladimir » Вт апр 06, 2004 9:11 am

Цитата из книги Филипа Капеля "Capelle on 9-ball":

"For example, the average pro game lasts only 3.03 innings".

"К примеру, средняя партия профи длится всего лишь 3.03 подхода."

Ну, как вам камешек?
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение PG » Вт апр 06, 2004 9:14 am

Vladimir писал(а):Возвращаясь к девятке и ко всем ротационным играм. Думаю, что результаты опроса несколько искажены. Память - вещь ненадежная. Лучше запоминаешь собственные удачные runout'ы, чем ковыряние девятки в течении десяти игровых подходов.
Полагаю, что мало кто из наших любителей покажет результат "В среднем собираю одну партию за 2-3 подхода". Вроде все. Обидеть никого не хотел.


Не знаю уж как у других, а у меня все ходы записаны. Я тебе даже протокол тренировки последней показать могу. там четко 7 из 10 "семрок" было, однако это действительно очень хороший показатель. Раньше было меньше. Посмотрим, что будет в будущем.

А на том же чемпионате Европы последнем лучшая средняя серия в 14.1 - за 24-25 очков.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение ruff » Вт апр 06, 2004 10:08 am

PG писал(а):Я тебе даже протокол тренировки последней показать могу. там четко 7 из 10 "семрок" было, однако это действительно очень хороший показатель.

А мне можешь? :)
Очень интересно посмотреть весь протокол последней тренировки - в плане упражнений и показателей.
Аватара пользователя
ruff
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 2:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Vladimir » Вт апр 06, 2004 10:14 am

PG писал(а):Не знаю уж как у других, а у меня все ходы записаны. Я тебе даже протокол тренировки последней показать могу. там четко 7 из 10 "семрок" было, однако это действительно очень хороший показатель. Раньше было меньше. Посмотрим, что будет в будущем.

А на том же чемпионате Европы последнем лучшая средняя серия в 14.1 - за 24-25 очков.


При сборе статистике обычно отбрасывают самый лучший и самый худший результаты.
Да и потом, речь шла про девятку.

Откуда такая информация по ЧЕ?
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение PG » Вт апр 06, 2004 10:22 am

ruff писал(а):
PG писал(а):Я тебе даже протокол тренировки последней показать могу. там четко 7 из 10 "семрок" было, однако это действительно очень хороший показатель.

А мне можешь? :)
Очень интересно посмотреть весь протокол последней тренировки - в плане упражнений и показателей.


А там ничего особенного нет. Тренировка состояла только в том, чтобы 10 "семерок" пытаться собрать "с кия с руки". падение битка с разбоя не штрафуется. вот и все упражнение. Протокол что-то вроде "7-7-7-5-2-7-7-6-7-7" - означает, сколько шаров забито за подход. Так что ничего особенно ты там не увидишь, извини. :)
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110