Hochu uchit'sya!!!

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Hochu uchit'sya!!!

Сообщение Antonich » Ср апр 07, 2004 9:49 pm

Бильярд - поистине захватывающая вещь! Вы это поняли давно, а я всего несколько месяцев назад. Вот начал ходить на школу бильярда (пул, естественно, все в теме). Вроде даже что-то получаться стало. Стал играть не на деньги, а так только, кто проигрывает - платит. Чем лучше получается, тем интереснее и интереснее. Но вот бывает так, что придешь и вообще себя не узнаешь, ну не идут шары в лузу и все тут. С чем связаны такие провалы? Может кто знает.

Может кто подскажет, какие интересные полезные удары или приемы в бильярде.

Заранее благодарен.
Antonich
 

Сообщение white8 » Чт апр 08, 2004 9:55 am

Школа бильярда имени кого?
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Antonich » Чт апр 08, 2004 10:12 am

Да никого...выдающегося. Хороший (может, относительно хорощий) бильярдист дает уроки.
Antonich
 

Re: Hochu uchit'sya!!!

Сообщение PG » Чт апр 08, 2004 10:16 am

Antonich писал(а):Но вот бывает так, что придешь и вообще себя не узнаешь, ну не идут шары в лузу и все тут. С чем связаны такие провалы? Может кто знает.

Может кто подскажет, какие интересные полезные удары или приемы в бильярде.



Судя по мне, есть две главных причины: либо нестабильная техника, либо потеря концентрации и следующее за этим раздражение.

А полезных приемов и ударов в бильярде - море. им учацца всю жизнь.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение white8 » Чт апр 08, 2004 10:16 am

Я не для смеха спрашиваю. У тебя слишком общие вопросы, мы не видим друг друга, стол вообще в третьем месте. У кого занимаешься конкретно?
Фамилию назови. А то не понятно пол года учат тебя, а ты спрашиваешь какие удары есть.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Antonich » Чт апр 08, 2004 9:53 pm

Я сам из Ярославля, поэтому наверняка вы не знаете товарища, который обучает. Будем стараться, играть, учиться... Спасибо, что ответили на мои наивные вопросы.
Antonich
 

Сообщение PG » Пт апр 09, 2004 8:48 am

Спрашивай, не стесняйся и не прибедняйся. Все тут когда-то учились играть... гм... а научился один Макс Сталев :lol:
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение white8 » Пт апр 09, 2004 12:03 pm

Ну так как в силу географии встать рядом не можем. Советую. Прочти весь (то есть полностью) форум. Вопросы техники разобраны очень подробно, при этом часто с названием темы нет прямой связи. Купи Бирна, не забудь прочесть, хотя бы часть про пул. Если больших проблем с деньгами нет купи в магазине наглядные пособия. Разработай упражнения под себя (можешь взять чужие, если кто-то с ними добился результатов), переодически меняй, чередуй тренировки с игрой с реальными противниками. Кстати у Бирна на ряду со всем остальным есть варианты тренировок. В зависимости от времени проводимым за столом и талантом попадёшь через 1-3 года на финал любителей. Это кратко. Подробно на сегодня можно найти почти всё на этом форуме.
От себя про какие-то хитрые удары отмечу. Если ты читал последнее интервью со Степановым, должен был отметить, что пуловики высшим мастерством считают когда все удары простые. Для пула важнее выход, при этом не ведись на разговоры, что зона выхода большая, реально чтобы что-то сложить требуется выход с точностью до шара, так как ошибка на первом ударе может накапливаться, а оставлять один шар в той же восьмёрке, верный путь к поражению.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32