Турнир сильнейших

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение white8 » Ср май 12, 2004 4:49 pm

Стрикленд исполнял. Но это мягко сказано. По моей версии Стрикленд прикупил мандража и очень эмоционально воспринимал большое число ударов Дэвиса. Были и обращения к зрителям. При этом публика, видя его поведение, то же реагировала слишком бурно, создалось впечатление, что именно накал страстей всего зала завалил Дэвиса. При довольно равном счёте ближе к финалу, Дэвис взял тайм-аут, при этом Стрикленд смотрел в пол закрывшись рукой, а когда поднял глаза, сделал вид, что не понимает где противник и как-только тот посмел уйти. В решающий момент Девис не забил элементарный шар, Стрикленд, который только что сам похоронил матч (это было видно по его красной морде) стал прыгать как ребёнок. Это то, что я видел.
На самом деле, если подойти не предвзято, ничего особо плохого Стрикленд и не сделал (разве, что я примазал за Дэвиса). Просто эмоциональный Стрикленд на фоне абсолютного спокойствия и британской сдержанности Дэвиса выглядел антигероем. Просто пламень и лёд. Да ещё на фоне довольно напяжённого по результату матча.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Mikhail » Чт май 13, 2004 12:15 am

Подоплека матча 2003 года станет понятна, если знать, что годом ранее Дэвис вынес Стрикленда из турнира. Так что это была своеобразная месть американца, который вздул на глазах местной публики их фаворита. В общем, как Евсеев, забивший Уэльсу и 72 тысячам, что его освистывали :lol: Помните, что было по окончании матча? Так что я понимаю Эрла, который вскочил после промаха Дэвиса при игре с машинки и стал потрясать кулаками, обращаясь к трибунам. Мол, "жухало доказало" :lol:
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение PG » Чт май 13, 2004 7:52 am

Я не поручусь, но судя по мимике, кричал он вовсе не justice, а asshole...
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение white8 » Чт май 13, 2004 10:38 am

Ну уж если на таком уровне игроки воспринимают свои поражения от достойных противников как личное оскорбление, я про своё болото больше квакать не буду.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Simple » Чт май 13, 2004 1:52 pm

Странно, никогда б не подумал, что Дэвиса что-то может свалить :-О
Спасибо, друзья.
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение PG » Чт май 13, 2004 2:03 pm

Simple писал(а):Странно, никогда б не подумал, что Дэвиса что-то может свалить :-О
Спасибо, друзья.


Всех можно свалить. Кому-то для этого нужен чемпионат мира, прессинг домашних трибун и матч с принципиальным соперником, а кому-то - контровой в любительском турнире.

А по Дэвису и не видно было, что он мимо даст. Подошел, так же, как обычно прицелился, - и дал мимо. Мне для похожего эффекта достаточно было контровой с Траблом. Идеально выхожу на восьмерку, и аболютно увренный в том, что попадаю и идеально выхожу на девятку, даю мимо. Вышел действительно идеально, т.е. и по резке попал, как хотел, и размер угадал. Вот только резка эта оказалась НЕ ТА. А я был _абсолютно_ уверен. Ржал потом полчаса, настолько глупая ситуация.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Simple » Чт май 13, 2004 2:16 pm

При всем уважении, мне как-то трудно сравнить тебя с Дэвисом :) Хотя мало ли что бывает, тут ты прав. Но уж проблем с резкой у него быть не должно, все-таки 6-кратный чемп мира по снукеру.
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение white8 » Чт май 13, 2004 2:20 pm

Не знаю. Думаю многие люди не показывая вида сильно в душе переживают, концентрация на шаре падает, нужно и с реакцией противника бороться и нейтральный вид сохранять, какая тут на хрен пятёрка?
Послесловие.
Когда Дэвис уходил на тайм-аут, я был уверен в его победе, после игра изменилась. Может ему Лёва 50р пообещал?
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Пенопластов Г. » Чт май 13, 2004 5:37 pm

Кстати, если б Дэвис не мандражнул на том шаре, у них ведь контровая была бы - очень наверное интересно было бы посмотреть %))
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Simple » Чт май 13, 2004 5:41 pm

В этом году я ни разу не видел у Дэвиса покерфэйс. Комментатор это несколько раз специально упомянул, вспоминая его лучшие годы, в том числе, что он когда-то действительно выиграл турнир по покеру.
Хотя это снукер, там ему никому ничего доказывать уже не надо :)
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Пред.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45