Турнир сильнейших

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Турнир сильнейших

Сообщение Лев » Вс май 02, 2004 2:13 pm

Внимание пулистам! Турнир о котором говорили в прошлом году
все-таки состоится. Но не летом, как планировалось изначально, а в
декабре. В Москве в это время будет проходить Чемпионат Мира по Пирамиде и будут приглашены спортсмены из других стран. По предварительной договоренности в Москву приедут Стрикленд, Бустаманте, Суке. Четвертый еще не определен, но пока форма проведения такая-же, как ранее и говорилось. 4 игрока оттуда, 4 наших по рейтингу. Более подробные детали после возвращения из Германии, после 9 мая.
Лев
 

Re: Турнир сильнейших

Сообщение Mikhail » Вс май 02, 2004 8:26 pm

Лев писал(а):Внимание пулистам! Турнир о котором говорили в прошлом году
все-таки состоится. Но не летом, как планировалось изначально, а в
декабре. В Москве в это время будет проходить Чемпионат Мира по Пирамиде и будут приглашены спортсмены из других стран.

Это классно :!: А спортсмены первоначально на Пирамиду приедут, тут-то мы их и выцепим? :wink: Суке, помнится, играл в Питере в русский.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение PG » Пн май 03, 2004 4:27 pm

Лев, слова "четыре наших по рейтингу" подразумевают, что Женя Сталев в турнире участия не примет? Если так, то это очень прискорбная ситуация. Я бы с удовольствием посмотрел, как он вынесет Бустаманте или Суке.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение тщшыу » Пн май 03, 2004 4:56 pm

PG писал(а):Лев, слова "четыре наших по рейтингу" подразумевают, что Женя Сталев в турнире участия не примет? Если так, то это очень прискорбная ситуация. Я бы с удовольствием посмотрел, как он вынесет Бустаманте или Суке.


Да, если Сталева не будет, это как-то неспортивно получится :)
тщшыу
 

Сообщение Лев » Пн май 03, 2004 7:31 pm

Я знаю неспортивное поведение игроков.
Если игрок себе это позволяет, то мне прискорбно.
Лев
 

Сообщение тщшыу » Пн май 03, 2004 8:08 pm

Лев писал(а):Я знаю неспортивное поведение игроков.
Если игрок себе это позволяет, то мне прискорбно.


а можно с этого момента подробнее?
если не хочется на публику выносить -- meliohin@yandex.ru
тщшыу
 

Сообщение PG » Пн май 03, 2004 8:12 pm

На мой взгляд, в определенные моменты стоит поступиться гордостью, забыть о личных счетах и обидах для того, чтобы организовать ЗРЕЛИЩЕ высшего уровня, которое будет способствовать развитию бильярда в России. Лично меня как зрителя сложившаяся ситуация просто-напросто удручает. За бильярд обидно.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Пн май 03, 2004 8:31 pm

Женю можно провести не по рейтингу, а как игрока "оттуда" :lol:
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Field Judge » Пн май 03, 2004 11:38 pm

Лев писал(а):Я знаю неспортивное поведение игроков.
Если игрок себе это позволяет, то мне прискорбно.


И теперь, Лев Николаевич, вы его всю жизнь не будете допускать играть в пул на ваших турнирах? Вряд ли "неспортивное поведение" заслуживает такое наказание. Например, если в российском футболе игрока удалили с поля за "неспортивное поведение", то он пропускает всего 5 игр, а не лишается лицензии футболиста. И то в пользу сборной некоторых амнистируют, чтобы у них была игровая практика перед ЧЕ в Португалии.

Или вы продолжаете не допускать Сталева-младшего потому, что он в России является основным (и единственным серьезным) конкурентом Степанова? Надеюсь, что это не так и вы не поставили свои личные интересы над интересами Сборной России. И так уже, благодаря этой дисквалификации, сборная выступила на ЧЕ в ослабленном составе.

Если Евгений провинился, то пусть отбудет какое-то наказанье. Но только не пожизненное...
Field Judge
 

Сообщение Гость » Пн май 03, 2004 11:52 pm

Насколько я знаю, Евгений получил дисциплинарное взыскание от федерации пула, отказавшись получать завоеванный кубок и грамоту за третье место на ЧР по стрейту. Возможно, он этим не ограничился и, как кто-то писал, "назвал их тем, чем они являются". В общем, заслуженно получил штраф, и, как я понимаю, до тех пор, пока не заплатит его, к соревнованиям не допускается. Он же, видимо, считает, что заплатив штраф, признает за собой вину, чего он делать не хочет. Повторю, это лишь догадки, но это представляется мне наиболее вероятным.
Если он жаждет играть в пул, в том числе за сборную России, надо пойти на компромисс, может быть, на сделку со своей гордостью, и предпринять шаги к тому, чтобы быть допущенным. То есть заплатить штраф и т.д. Тогда, сделав движение со своей стороны, можно обвинять федерацию в том, что она вставляет палки в колеса.
А если рвения такого нет, о чем разговор? Вон Карпин отказался играть за футбольную сборную, и что его, за уши тянуть?
Михаил [латиницей]
Гость
 

Сообщение Лев » Вт май 04, 2004 8:19 am

Глупо было бы меня причислять к людям, которые мешают развитию пула в России.
Аюсолютно верно - Евгений должен заплатить штраф и тогда он сможет принимать участие в пуловских соревнованиях.
Федерации пула в России нет, есть федерация бильярда.
Относительно сборной России - Евгений отказался ехать на Чемпионат Европы сославшись на то, что он не готов. Мне кажется не должно быть удобных или неудобных турниров для Спортсмена, тем более, что Чемпионат Европы для сборной России проходит один раз в год.
Участие в турнире сильнейших должно быть "абсолютно прозрачным", а делать специальные скидки не готов.
Засим прекращаю дискуссию - сегодня мы летим на Евротур в Германию.

Всем привет.
Лев
 

Сообщение kuklovod » Вт май 04, 2004 9:22 am

íå äîëæíî áûòü óäîáíûõ èëè íåóäîáíûõ òóðíèðîâ


ÿ íå ïîíèìàþ, îí ÷òî, ïîäïèñàë êîíòðàêò ñ âàìè? áëèí, ìàðàçì êàêîé, ñëîâ íåò. â äðóãèõ âèäàõ ñïîðòà, ïóñêàé äàæå ñïîðòñìåí àáñîëþòíî íå ïîä÷èíÿåòñÿ óêàçàíèÿì ïðàâÿùåé ôåäåðàöèè, åãî - äà - ìîãóò ëèøèòü ôèíàíñèðîâàíèÿ, âûãíàòü èç ñáîðíîé, íî çàïðåòèòü ó÷àâñòâîâàòü â ñîðåâíîâàíèÿõ - ïðèçíàþñü, â ïåðâûé ðàç â æèçíè ñëûøó. òåì áîëåå ÷òî çäåñü, íàñêîëüêî ÿ ïîíèìàþ, ôèíàíñèðîâàíèåì è íå ïàõëî.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение прохожий » Вт май 04, 2004 1:10 pm

kuklovod писал(а):я не понимаю, он что, подписал контракт с вами? блин, маразм какой, слов нет. в других видах спорта, пускай даже спортсмен абсолютно не подчиняется указаниям правящей федерации, его - да - могут лишить финансирования, выгнать из сборной, но запретить учавствовать в соревнованиях - признаюсь, в первый раз в жизни слышу. тем более что здесь, насколько я понимаю, финансированием и не пахло.


Я все более утверждаюсь во мнении, что федерация вставляет палки в колеса Сталеву (Сталевым?) и что в ней (федерации) сидят не самые добропорядочные, справедливые люди. Все выглядит так, буд-то они пытаются "воспитать" Сталева какими-то тупыми армейскими методами.

А еще ходят слухи, что все не настолько безобидно, а в адрес Евгения и семьи не раз поступали различные угрозы и давления. И возникает вопрос, не имеет ли ко всем этим безобразиям отношение федерация?

Все вышесказанное к Вам, Лев, прямого отношения не имеет, но мне кажется странным, что в виду всего перечисленного не только мной, а и Вами и другими участниками разных форумов, вы до сих пор занимаете позицию противника Евгения Сталева (мне так показалось?).

Не давайте другим повод подумать, что это как-то и с чем-то связано.
прохожий
 

Сообщение Гость » Вт май 04, 2004 4:33 pm

:twisted: ФБСР имеет непосредственное отношение ко всевозможным неприятностям которые происходят с семьей Сталевых!Более того ФБСР и Московская федерация до сих пор не погасили задолженность перед семьей Сталевых в размере 20000(двадцать тысяч долларов США)!Чиновники действуют бандитскими методами шантажом и угрозами они пытаются сломить дух семьи !Мы за чистый бильярд!Мы готовы бороться за Россию!Но не за личные амбиции руководителей ФБСР и МКП!
Гость
 

Сообщение fedbka » Вт май 04, 2004 6:49 pm

раз его нет в рейтинге значит не сильнеший-)), во всяком случае официально, ФБСР одна а пулистов много найлется кому поиграть, желающих вполне хватает, а правила для всех одинаковы,с тарые заслуги не в счет)
fedbka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 9:42 pm
Откуда: питер

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44