Помогите люди добрые...

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Помогите люди добрые...

Сообщение gOuzE » Ср май 05, 2004 2:17 pm

Замарочился поиском кия для РП, в магазинах покупать не хочу...Хочу на заказ ( не очень дорогой до 600 уе )
А узнать я хотел вот что: Что такое "запилы" как они влияют на игру и вообще с чем их едят :)))

P.S. в поисках инфы про запилы наткнулся на статью...я плакал :))))
http://www.oberon.ru/magazine_page.php? ... rti_id=479
gOuzE
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 4:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение PG » Ср май 05, 2004 2:58 pm

Гусь, я тебе америку не открою и никого не посоветую. Скажу лишь, что если ты так неважно разбираешься в технологих, подумай, может стоит остановиться на серийном кие попроще? Чтобы заказная палка играла, надо мастеру сформулировать определенные требования к ней, и чем четче они у тебя в мозгу проявились, тем лучше. Т.е. надо очень четко представлять, какой тебе кий нужен. Иначе ты за свои 500-600 баксов можешь получить палку, которая тебе в руку не ляжет, а сплавить ее будет очень сложно.

ЗЫЖ я надеюсь, в эту тему заглянет TRUBLE и все тебе популярно объяснит про запилы
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Re: Помогите люди добрые...

Сообщение TROUBLE » Ср май 05, 2004 3:09 pm

gOuzE писал(а):Замарочился поиском кия для РП, в магазинах покупать не хочу...Хочу на заказ ( не очень дорогой до 600 уе )
А узнать я хотел вот что: Что такое "запилы" как они влияют на игру и вообще с чем их едят :)))

P.S. в поисках инфы про запилы наткнулся на статью...я плакал :))))
http://www.oberon.ru/magazine_page.php? ... rti_id=479


Запилы - древний способ борьбы с отбросом шара. До сих пор жив только в русском киестроении, все остальные юзают этот способ только на турняках и только в декоративных целях. Плюсы - эстетические. Минусы - различное поведение кия в зависимости от того, как повернут кий вокруг своей оси в момент удара.
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение TROUBLE » Ср май 05, 2004 3:10 pm

PG писал(а):ЗЫЖ я надеюсь, в эту тему заглянет TRUBLE и все тебе популярно объяснит про запилы


"Я не Сруль, я Чебурашка" (ц)
Паапрашу повнимательнее относиться к написанию ников ;)
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Гость » Ср май 05, 2004 6:38 pm

2TROUBLE - Спасибо. А есть какие нибудь ссылочки на эту тему? Потому что окончательной ясности в деле не проявилось :))) Хотелось бы пободробнее изучить (для себя).

------------------------------------------------------------------

2PG, благодарю за заботу о моих возможно выброшенных деньгах...Но хотел бы заметить: То что я хочу, я знаю четко. А про запилы я спросил лишь потому, что каждый считающий себя не кислым спецом в области киев говорит разные вещи. Одни говорят чем запилов больше тем лучше, другие говорят чем меньше тем лучше, а третьи мне просто сказали НЕ ЗАБИВАЙ ГОЛОВУ. Мне тужен ТОНКИЙ кий, 165 см, вес 680 грамм, в жесткой наклейкой. Все остальное я проверю на игре.И есстественно я не буду покупать кий, который по игровым качествам мне не подайдет. Мне дают палку погонять на 5 дней...За 5 дней я вполне смогу оценить достоинство кия ( на своем, пусть не высоком, уровне )

P.S. Гусем меня не нужно называть...Гауз я.
Гость
 

Сообщение fedbka » Чт май 06, 2004 1:26 am

так получается что при прочих равных палка без запилов лучше палки с запилами??
fedbka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 9:42 pm
Откуда: питер

Сообщение Гость » Чт май 06, 2004 11:26 am

Anonymous писал(а):2TROUBLE - Спасибо. А есть какие нибудь ссылочки на эту тему? Потому что окончательной ясности в деле не проявилось :))) Хотелось бы пободробнее изучить (для себя).


На форумах кью.ру обсуждалось сто раз уже.

Смысл такой: сейчас классические запилы уже не всегда канают. Народ делает пересекающиеся запилы, молнии-короны и прочую требуху, которая позволяет давать отброс более-менее равномерно, и при этом дает достаточную жесткость всей конструкции. Это в теории. На практике можно найти гоблина, который будет стабильнее многих запиленных-перезапиленных.
Гость
 

Сообщение TROUBLE » Чт май 06, 2004 11:34 am

Выше - был я, ссно.

fedbka писал(а):так получается что при прочих равных палка без запилов лучше палки с запилами??


Провокационный вопрос. Но отвечу. "Дверь - не зуб, не..уй ее дергать" (ц). Т.е. если деревяшка хороша сама по себе, то нехрен ее запиливать, засаливать и мурыжить. В Добермане есть парочка китайских кленовых колодников, кладущих получше кастомов... При том, что многие орут, что де клен для РП - говно.

Итого: Ни в одном бильярдном спорте не осталось киев с запилами. Есть продольная склейка у предатора, есть конус в карамболе и снукере. Много чего есть. Но сраный боулинг под названием РП, да еще и с "федеративными" Арамит супер-про - стоит особо. Идиотски тяжелые шары дают право на все точки зрения, вплоть до того, что кий должен быть запилен до наклейки. Все равно, сколько бы запилов там не было, на выхлопе все будет зависить от того, из какой жопы у конкретного мастера руки растут.


P.S. С PG - доляшка.
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Чт май 06, 2004 12:11 pm

TROUBLE писал(а):"Дверь - не зуб, не..уй ее дергать" (ц).
...
Все равно, сколько бы запилов там не было, на выхлопе все будет зависить от того, из какой жопы у конкретного мастера руки растут.


Старик, я сражен наповал твоим слогом :wink:
Дверь - это просто прелестно 8)

TROUBLE писал(а):да еще и с "федеративными" Арамит супер-про


А что за федеративные Арамиты? Расскажи pls подробнее. В улан-баторе таких слов не знают :wink:

Всегда ваш,
ВПР




PS навеяло :)

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!


(ц) есть такой писатель
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение TROUBLE » Чт май 06, 2004 12:20 pm

Волосатая Потная Рожа писал(а):Старик, я сражен наповал твоим слогом :wink:
Дверь - это просто прелестно 8)


Дверь - это Алешковский, (ц) ж стоит ;)

Волосатая Потная Рожа писал(а):А что за федеративные Арамиты? Расскажи pls подробнее. В улан-баторе таких слов не знают :wink:



Короче говоря, некоторое время назад Салюк выпустил Супер Арамит.Про для РП. С гордым лого федерации на коробке. Шары оказались нев......нно тяжелыми, играть ими никто не хотел. Но у кого-то на складе их оказалось слишком до хрена (то ли у Динамика, то ли у самой ФБСР). И их признали официальными шарами, бла-бла-бла. Надо же их спихивать хоть как-то...
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение M0ntG0M3rY » Чт май 06, 2004 12:51 pm

TROUBLE писал(а):
Âîëîñàòàÿ Ïîòíàÿ Ðîæà писал(а):Ñòàðèê, ÿ ñðàæåí íàïîâàë òâîèì ñëîãîì :wink:
Äâåðü - ýòî ïðîñòî ïðåëåñòíî 8)


Äâåðü - ýòî Àëåøêîâñêèé, (ö) æ ñòîèò ;)

"Íèêîëàé Íèêîëàåâè÷", â ÷àñòíîñòè, ýïèçîä "ñ ëîïàòíèêîì â ñîðòèðå", íàñêîëüêî ÿ ïîìíþ :-)
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение TROUBLE » Чт май 06, 2004 12:53 pm

M0ntG0M3rY писал(а):"Николай Николаевич", в частности, эпизод "с лопатником в сортире", насколько я помню :-)


он ;)))
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение PG » Чт май 06, 2004 10:46 pm

TROUBLE писал(а):
P.S. С PG - доляшка.


:?: :?: :?: Ты лучше с Ефремова доляшку возьми.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение TROUBLE » Пт май 07, 2004 12:22 pm

PG писал(а): :?: :?: :?: Ты лучше с Ефремова доляшку возьми.


А с него за что? ;)
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Пт май 07, 2004 12:47 pm

TROUBLE писал(а):Короче говоря, некоторое время назад Салюк выпустил Супер Арамит.Про для РП. С гордым лого федерации на коробке. Шары оказались нев......нно тяжелыми, играть ими никто не хотел. Но у кого-то на складе их оказалось слишком до хрена (то ли у Динамика, то ли у самой ФБСР). И их признали официальными шарами, бла-бла-бла. Надо же их спихивать хоть как-то...


Занятная история, спасибо :)

M0ntG0M3Ry писал(а):"Николай Николаевич", в частности, эпизод "с лопатником в сортире", насколько я помню :-)


Прочитал. Злая вещь :wink:

Всех благ,
ВПР
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron