Очкарики, ау!

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Очкарики, ау!

Сообщение Simple » Вт май 11, 2004 3:44 pm

Заранее прошу прощения, если подобная тема уже была до моего появления здесь.
Есть ли среди вас сабжи? ;) Как справляетесь с проблемой?
За себя: перепробовал уже почти все. Были и очки, но не специальные, а просто большие :), и линзы. Остановился в данный момент на примочке под названием Spoony: скобка, которая поднимает очки выше.
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Очкарики, ау!

Сообщение TROUBLE » Вт май 11, 2004 3:57 pm

Есть бильярдная фенька получше, хоть называется похоже, Snoopy Tool. Спецприблуда-усилитель, вставляемая в нос, позволяет целиться по запаху. Видел то ли на ебае, то ли на амазоне. Сколько стоит не помню...
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение M0ntG0M3rY » Вт май 11, 2004 4:17 pm

à ÷åì òåáå ëèíçû íå ïîäîøëè?

2 Òðàáë: :D 8)
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Vladimir » Вт май 11, 2004 4:52 pm

Хай! У меня близорукоость -9/-10, играю просто в больших очках (-5) и меня вполне устраивает.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Simple » Вт май 11, 2004 5:10 pm

Трабл, кул :)
Монти, я не знаю, как у вас, а у нас дым стоит столбом :( 85% бильярдистов - курильщики (на новогоднем турнире у меня просто нос и горло болели: 60 человек, минимум 50 - курили). Мягкие линзы довольно плохо приспособлены для этого, а твердые ж еще и делать надо :) У меня есть набор одноразовых, иногда одеваю.
Владимир, очки высокие, или у тебя просто шея гибкая? :)
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение M0ntG0M3rY » Вт май 11, 2004 5:55 pm

Ó íàñ òà æå õåðíÿ ñ êóðåíèåì: êóðÿò äâå òðåòè.

Ðåøåíèå ïðîáëåìû åñòü: åõàòü èãðàòü â Íüþ-Éîðê :-)))
Òàì çàïðåùåíî êóðèòü â îáùåñòâåííûõ ìåñòàõ, âêëþ÷àÿ áèëüÿðäíûå :-))
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Vladimir » Вт май 11, 2004 6:02 pm

Очки довольно высокие, но не супер. Меня устраивает. Может потому что шея гибкая 8).
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Simple » Вт май 11, 2004 6:02 pm

Вот где кайф-то! Зато там годзиллы и террористы бегаютъ ;)
Кстати, в связи с куревом такой вопрос к некурящим ;): как вы считаете, влияет ли дым на результат вашей игры?
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Volchok » Вт май 11, 2004 6:37 pm

Simple писал(а):Кстати, в связи с куревом такой вопрос к некурящим ;): как вы считаете, влияет ли дым на результат вашей игры?


Влияет на самочувствие, следовательно на настроение и значит на саму игру. Но приходится терпеть... а что делать? ))

А вообще-то дым плохо влияет на игру каждого, ведь глаза-то у курящего и некурящего сделаны из одного и того же материала ))
Аватара пользователя
Volchok
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:18 pm
Откуда: из сказки

Сообщение Simple » Вт май 11, 2004 6:40 pm

Факт, но все же думаю, что куряки более резистентны. Негодяи такие.
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение PG » Вт май 11, 2004 10:31 pm

Я когда только начинал, тоже играл в очках. Мне казалось, что +3 - это серьезно. Но потом я поглядел, как Володя со своей близорукостью шпилит, и стал играть без очков. Вроде ничего так получается.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Гость » Ср май 12, 2004 9:50 am

Я вообще в очках играю и не парюсь...Был момент когда я ловил себя на мылм, что очки мешают, потом понял что если к таким вещам привыкнуть не можешь, лучше идти играть в шахматы :)))
Абстрагироваться нужно уметь. Мне кажется дело совсем не в очках...а в психологическом подходе к делу...Когда шарики не падают, начинаешь думать а почему? Конечно мелькает мысль о кривых руках, но как правило, мы быстро ее отгоняем. Скажу чесно как появились первые проблески кладки, вопрос с очками отпал сам собой :)))
Гость
 

Сообщение Simple » Ср май 12, 2004 12:49 pm

Вопрос в прицеливании. Когда смотришь через край очков, перспектива искажается. Поэтому я бью только тогда, когда полностью уверен, что вижу шар правильно. Хороший тест в этом смысле - резка в боковую лузу под углом, когда уже нет margin of error (не знаю, как это по-русски :) ).
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Чт май 13, 2004 12:03 am

Vladimir писал(а): У меня близорукоость -9/-10, играю просто в больших очках (-5) и меня вполне устраивает.

То есть, Володя, ты играешь, как если бы у тебя минус пять и без очков?!
PG писал(а): Мне казалось, что +3 - это серьезно.

Плюс - это, кажется, дальнозоркость? А как она влияет на зрение бильярдиста? Как близорукость, я себе примерно представляю :wink:

И уж поскольку тема постепенно перетекает из "Очкарики" в "Курильщики", то выскажусь и по этому поводу.
Я считаю, что правильно в последнее время на турнирах типа Кьюрушных вводят запрет на курение во время игры, чтобы не отравлять существование некурящих. Даешь здоровье нации! :D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение white8 » Чт май 13, 2004 10:20 am

Правда дальше лозунгов дело не идёт. :cry: Так как много курильщиков не поддерживают запрет и при этом не было ни разу санкций по этому поводу. Кроме того, сегодня судья объявит, а завтра забудет. Вобщем это не борьба с курением, а ни к чему не обязывающие деклорации.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47