Господин Йорган в срк "Чемпион".

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение PG » Вт дек 30, 2003 10:29 am

Anonymous писал(а):Может быть, стоит спросить Данилу Королева - он после курсов сразу же призовое место занял на общероссийском финале по пирамиде (второе, если не ошибаюсь).


Судя по моей отвратной игре, Сэндман так уж мгновенно не действует ;-). Это, думаю, целиком и полностью достижение самого Данилы.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Пенопластов Г. » Вт дек 30, 2003 8:08 pm

Anonymous писал(а):Ну Леня-то может и не сказать всей правды, я имею в виду, может изложить через свое видение, не абстрагированно. У него же своя система упражнений, он показывал ее Йоргену, договорились встретиться через год :wink: , насколько она поможет Лене (то есть он не ярый приверженец системы Сандмана, как мне показалось). Может быть, стоит спросить Данилу Королева - он после курсов сразу же призовое место занял на общероссийском финале по пирамиде (второе, если не ошибаюсь).


Лёня мне показывал свою мегасистему - впринципе мало отличий от Сандмановской. Просто упражнения он сам придумывал (поскольку для себя) и их довольно много, кажется, больше 50-ти и система подсчёта очков несколько другая (максимальное количество очков за упражнение - 0, т.е. чем их меньше, тем лучше).

А Высокого Шпиля - Данилу - поздравляю! :))
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Mikhail » Сб янв 03, 2004 11:18 pm

PG писал(а):Судя по моей отвратной игре, Сэндман так уж мгновенно не действует ;-).

Ну почему же, именно об этом он и предупреждал: сначала вы будете играть очень плохо... :D Ломка неправильной техники и становление новой всегда даются нелегко. Зато если хватит усердия перетерпеть... А успех Данилы, несомненно, его заслуга - вряд ли он на турнире пытался держать голову прямо, как ему советовал гуру... :wink:
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение PG » Пн янв 05, 2004 10:32 am

О да! Просто черная магия какая-то. Я честно попробовал укоротить мост, и пока по этому поводу так парюсь, что играть совершенно не могу, хотя по битку уже точнее попадаю. А вот битком в прицельный почему-то перестал... Гадкое чувство, честно говоря. Как играть на финале "Динамика" - непонятно вообще.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Пн янв 05, 2004 11:34 pm

PG писал(а):играть совершенно не могу, хотя по битку уже точнее попадаю. А вот битком в прицельный почему-то перестал... Гадкое чувство, честно говоря. Как играть на финале "Динамика" - непонятно вообще.

Саша, терпение :) Я думаю, месяц, максимум два :D И все будет путем. А насчет Динамика вариантов всего два: либо все новое забыть напрочь и попытаться сыграть на старом багаже, либо следовать новой доктрине, честно прорабатывая все шаги, думая про а) точку прицеливания б) длину моста в) прямизну одной руки г) угол другой руки д) пальцы обеих рук е) положение ног ж) положение головы... и т.д. :P Надеюсь, твой соперник не вспомнит про лимит времени (я-то не забуду :twisted: , хотя сам стал склонен играть медленнее, пока все шаги сосчитаешь, две секунды на шаг, и уже "Time!"...)
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение PG » Пт янв 09, 2004 3:15 pm

Попробовал играть по-новому и засадил два матча подряд. Что ж, время приступать к тренировкам.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Хочу файлик с упражнениями!

Сообщение HigHLandeR » Пн янв 12, 2004 5:17 pm

Goodwin писал(а):Я составил некий файлик, в котором описал все те упражнения (схемы и системы подсчета очков), которые давал Йорген на этом семинаре для игроков. Если кому интересно, готов выслать по мылу. В принципе, можно выложить это на сайте в разделе Школа.

Мне интересно. Можно этот файлик?.. :)
Аватара пользователя
HigHLandeR
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 5:14 pm
Откуда: г. Истра, Московская обл.

Re: Хочу файлик с упражнениями!

Сообщение MyName » Вт янв 13, 2004 2:28 am

HigHLandeR писал(а):
Goodwin писал(а):Я составил некий файлик, в котором описал все те упражнения (схемы и системы подсчета очков), которые давал Йорген на этом семинаре для игроков. Если кому интересно, готов выслать по мылу. В принципе, можно выложить это на сайте в разделе Школа.

Мне интересно. Можно этот файлик?.. :)


И мне плиз тоже :) (очень интересно посмотреть)
my__name@rambler.ru
MyName
 

Сообщение PG » Вт янв 13, 2004 1:01 pm

Я лично считаю, что это довольно неэтично по отношению к Йоргену. Лучше договоривайтесь о рассылке в привате.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Вт янв 13, 2004 10:30 pm

PG писал(а):Я лично считаю, что это довольно неэтично по отношению к Йоргену. Лучше договоривайтесь о рассылке в привате.

Да, Саш, пожалуй, "неэтично" наиболее точное в данном случае слово. В общем-то я тоже считаю, что, скажем, слушатель курсов может поделиться с товарищами парой-тройкой упражнений, ну на крайняк рассказать про все, но рассылать вот так, "файликом"... Хотя, я думаю, это не сильно повредит лично Йоргену, потому что сами по себе упражнения не много значат - важен комплексный подход, который он дает, и упражнения лишь один из способов его реализации. Я полагаю, что те, кому интересно, могли бы в очередной раз посетить курс занятий. Хотя, возможно, к этому их как раз подвигнет увиденный файл...
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Goodwin » Пт янв 16, 2004 1:58 pm

Mikhail писал(а):
PG писал(а):Я лично считаю, что это довольно неэтично по отношению к Йоргену. Лучше договоривайтесь о рассылке в привате.

Да, Саш, пожалуй, "неэтично" наиболее точное в данном случае слово. В общем-то я тоже считаю, что, скажем, слушатель курсов может поделиться с товарищами парой-тройкой упражнений, ну на крайняк рассказать про все, но рассылать вот так, "файликом"...


Вот те на, приехали! :shock: Оказывается, публиковать упражнения по отдельности на данном сайте можно (был анонс, значит, будут и упражнения), и это этично, а поделиться с такими же как я любителями бильярда тем методическим материалом, который я лично накопил за время посещения семинара глубоко уважаемого мной Йоргана Сандмана - это уже плохо и даже неэтично. Заметьте, не продать, как Вы, возможно, подумали, а просто прислать по почте подборку упражнений, рекомендованных Сандманом для практики, только собранных воедино в одном файле. Честно говоря, никак не мог предположить, что меня обвинят в неэтичности :shock: :shock: :shock:

Если уж на то пошло, то этот файл я тоже считаю своей интелектуальной собственностью (по аналогии сами знаете с чем). Вы видели упражнения Йоргена, опубликованные где-нибудь? Сам Йорген посетовал, что не имеет времени свести всю свою систему воедино и опубликовать ее, хоть в печатном виде, хоть выложить в Интернете. А я сделал этот сборник упражнений для игроков определенного уровня мастерства, пусть и в очень неполный.

Хотя, я думаю, это не сильно повредит лично Йоргену,


Мне почему-то кажется, что ему это совсем не повредит.

потому что сами по себе упражнения не много значат - важен комплексный подход, который он дает, и упражнения лишь один из способов его реализации. Я полагаю, что те, кому интересно, могли бы в очередной раз посетить курс занятий. Хотя, возможно, к этому их как раз подвигнет увиденный файл...


С этим полностью согласен, но с оговоркой. Не все смогли посетить семинар, не все желающие смогут сделать это и в будущем. Кому-то это сложно по финансовым соображениям, кому-то работа не позволяет(хотя я взял 3 дня из своего законного отпуска, лишь бы попасть к Сандману). И если есть желающие узнать, что же происходило на семинаре, который они пропустили (а такие вопросы были в конфе), то лично я счел невозможным для себя встать в позу "я за это деньги заплатил, а значит никому ничего не скажу", а просто поделился своими впечатлениями и знаниями, полученными на этом семинаре.
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

Сообщение Mikhail » Пн янв 19, 2004 9:11 pm

Goodwin писал(а):Оказывается, публиковать упражнения по отдельности на данном сайте можно (был анонс, значит, будут и упражнения), и это этично, а поделиться ... уже плохо и даже неэтично.
Я не против публикации самой по себе, но заметьте, что рассказ об упражнении с возможными пояснениями отличается от оптовой информации обо всех упражнениях сразу. Мне показался неправильным не факт рассылки, а то, что предполагалось рассылать. Хотя не видя файла, могу лишь строить догадки о содержимом.

Если уж на то пошло, то этот файл я тоже считаю своей интелектуальной собственностью (по аналогии сами знаете с чем).

Мммм, не знаю... Имеете в виду табличку от Радика? ИМХО если в файле находятся разработки другого человека, о какой собственности может идти речь? Ну я думаю, эту тему развивать не стоит, к чему это...

Вы видели упражнения Йоргена, опубликованные где-нибудь? Сам Йорген посетовал, что не имеет времени свести всю свою систему воедино и опубликовать ее, хоть в печатном виде, хоть выложить в Интернете.

В печатном виде, да, конечно, а вот насчет Интернета я сильно сомневаюсь. Все-таки мне кажется, что он хотел бы адресного подхода, а не абсолютной публичности. К тому же он уже сделал курс из своих упражнений и положил его в основу учебного курса EPBF, всего более 20 брошюр. Когда это все может быть опубликовано, не знаю, но предназначается это согласно озвученной им в декабре информации в первую очередь для инструкторов, и материалы могут приобрести именно они. А их ученики, в свою очередь, у инструкторов. То есть о поступлении в свободную продажу речи не было.

И если есть желающие узнать, что же происходило на семинаре, который они пропустили (а такие вопросы были в конфе), то лично я счел невозможным для себя встать в позу "я за это деньги заплатил, а значит никому ничего не скажу", а просто поделился своими впечатлениями и знаниями, полученными на этом семинаре.

Что ж, желание поделиться знанием делает вам честь. Опять повторю, я не против лично вас или ваших действий по этому поводу, мне не очень понравилась форма выражения идеи. Уверен, расскажи вы о происходившем, в том числе об упражнениях, лично, эффект был бы несравнимо больший. А если нет возможности встретиться, конкретика в виде общего файла, как я уже отмечал, мало даст.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение PG » Вт янв 20, 2004 2:27 pm

Правильно сказано, листочки дают мало. Это как безбожно покоцанные трансляции бильярда по 7ТВ. Вроде и показывали, а ощущения, что посмотрел бильярд не создается. :twisted:

Ну а что касается этики... обвинять, тем более в форумах, я давно отучился. высказал личное мнение - там так и написано. А что касается нашей школы - мы с Радиком пишем уникальные тексты, хорошо работаем над _своим_ материалом. Я с нетерпением ожидаю, когда эти статейки передерет кто-нибудь из отечественных компиляторов. :lol:
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Ср янв 21, 2004 4:29 am

PG писал(а):мы с Радиком пишем уникальные тексты, хорошо работаем над _своим_ материалом. Я с нетерпением ожидаю, когда эти статейки передерет кто-нибудь из отечественных компиляторов


Известен ли поименный список оных? :lol: То есть ожидаешь от кого-то конкретно или абстрактно?
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Goodwin » Ср янв 21, 2004 12:13 pm

Mikhail писал(а):Я не против публикации самой по себе, но заметьте, что рассказ об упражнении с возможными пояснениями отличается от оптовой информации обо всех упражнениях сразу. Мне показался неправильным не факт рассылки, а то, что предполагалось рассылать. Хотя не видя файла, могу лишь строить догадки о содержимом.


Так в чем проблема, могу прислать. Присылать (и куда)?


Mikhail писал(а):Мммм, не знаю... Имеете в виду табличку от Радика? ИМХО если в файле находятся разработки другого человека, о какой собственности может идти речь? Ну я думаю, эту тему развивать не стоит, к чему это...


Согласен, в запале погорячился :oops:

Mikhail писал(а):В печатном виде, да, конечно... К тому же он уже сделал курс из своих упражнений и положил его в основу учебного курса EPBF, всего более 20 брошюр.


Очень бы хотелось взглянуть и, еще лучше, купить.

Mikhail писал(а):Когда это все может быть опубликовано, не знаю, но предназначается это согласно озвученной им в декабре информации в первую очередь для инструкторов, и материалы могут приобрести именно они. А их ученики, в свою очередь, у инструкторов. То есть о поступлении в свободную продажу речи не было.


А вот это, ИМХО, неправильно. Понятно, что получить максимальную пользу от этих методических материалов можно только с помощью опытного инструктора, но закрывать это от свободного доступа желающих, ИМХО, не лучшее решение. В таком случае можно сказать, что все книги и учебные кассеты по бильярду тоже надо изымать из свободной продажи, поскольку пользы от них без занятий с инструкторами значительно меньше. Согласитесь, это абсурд.

Mikhail писал(а):Опять повторю, я не против лично вас или ваших действий по этому поводу, мне не очень понравилась форма выражения идеи. Уверен, расскажи вы о происходившем, в том числе об упражнениях, лично, эффект был бы несравнимо больший. А если нет возможности встретиться, конкретика в виде общего файла, как я уже отмечал, мало даст.


И с этим согласен. Но этот файл я делал, в первую очередь, для себя, систематизировав полученные на семинаре упражнения и подготовив их в удобном для себя виде, чтобы иметь поду рукой во время тренировок. Во-вторых, увидев на этом сайте анонс о публикации упражнений, решил не тратить свое время на дублирование информации, а просто предложил жаждущим получить материал побыстрее, не дожидаясь публикации на сайте. Возможно, это было неправильное решение. Если это так, подскажите, чем бы я мог помочь сайту в данной ситуации. Повторяюсь, готов прислать файл Вам для ознакомления.
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31