Снукер

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Alesya » Вт фев 19, 2008 5:52 pm

Михаил89
а Селби был точен и исключительно силен


??? Для меня был странный финал - как можно выиграть с таким количеством ошибок?(надеюсь вы не заставите меня их перечислять) Причем Марк сам это подтверждает.
Точный перевод интервью Селби после матча:
«При счете 8-5 я действительно подумал, что у меня нет шансов, и решил, что просто выйду, попробую поиграть и забить, - признал Селби. – С Ронни, если дать ему уйти в отрыв хотя бы на одну партию, он промчится дальше до конца, так что при отрыве в четыре фрейма я подумал, что это все. Местами я хорошо играл, но в целом я сделал слишком много ошибок. Мне оставалось только вцепиться в то, что есть, и попытаться сделать матч обрывочным и напряженным. То есть, все дело было в том, чтобы удержаться, а в последнем фрейме я сделал великолепный брейк – учитывая обстоятельства. ... Было невероятно выиграть Мастерс, но всего через два турнира, попасть в рейтинговый финал и выиграть его – это удивительное ощущение».



Михаил89
Рекоммендую сделать 2 вещи:
1) Пойти попробовать забить в нужный момент такие шары.


На мой взглад,глупо сравнивать свои возможности с игроками меин тура...

Pearl
В характере. Проигрывать 5-8 и выиграть 9-8 - это дорого стоит. Это могут только очень сильные игроки.


Ох,что-то не верится мне,что сей факт имел место в этом финале.
Вчера пересматривала запись и создалось впечатление, что Рон показал как надо играть, когда сделал подряд 108,97,135, а потом что-то произошло в его голове и он "забил" на игру.
Цитата из интерью с Роном "Не знаю, талантлив ли Марк; он играет очень негативно" видать не интересно ему стало. ИМХО.
Alesya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 5:49 pm

Сообщение Михаил89 » Вт фев 19, 2008 6:16 pm

??? Для меня был странный финал - как можно выиграть с таким количеством ошибок?(надеюсь вы не заставите меня их перечислять) Причем Марк сам это подтверждает.


Посчитайте внимательно количество этих ошибок а также их грубость и сравните с другими финалами как этого, так и других турниров. Особенно с финалом Мастерс.

Точный перевод интервью Селби после матча:


Перевод действительно неплохой:) Никогда нельзя ориентироваться на то, что сказал игрок о СВОЕЙ игре. Он то ее видел не со стороны а пропустил через все свои мысли и переживания. Игроки верхушки рейтинга слишком самокритичны, а игроки послабее склонны наоборот преувеличивать свои достижения.

На мой взглад,глупо сравнивать свои возможности с игроками меин тура...


Это не сравнение возможностей. Это всего лишь призыв к пониманию того, что было. Если ты не понимаешь что шар был трудным, то надо пойти и попробовать такой забить, иначе понять это нереально.

Ох,что-то не верится мне,что сей факт имел место в этом финале.


Конечно имел. По крайней мере если бы его не было, Селби бы не выиграл ни одной партии при проигрыше 5:8. Ему же что-то помогло сделать нужные брейки, в частности и в контровой. И это при том, что волнение можно увидеть у него колоссальное. Вот прямое доказательство того, что Селби - борец по жизни.

Вчера пересматривала запись и создалось впечатление, что Рон показал как надо играть, когда сделал подряд 108,97,135, а потом что-то произошло в его голове и он "забил" на игру.


Правильно, самое простое объяснение всем неудачам Салливана вместе взятым. То, что он хотел выиграть, сильно хотел - это факт. И он об этом неоднократно говорил и до и после финала. Но в данном случае... в данном случае, если бы Селби играл не сильно, то после того, как Салливан лидировал в одной из партий 52:0, Марк бы сделал подставку и все бы окончилось.

Цитата из интерью с Роном "Не знаю, талантлив ли Марк; он играет очень негативно" видать не интересно ему стало. ИМХО.


Фраза уже обелетела все что только можно, на форуме Ронни ее обсуждают изо всех сил. И там заметили, что слова negative и bad - далеко не одно и то же. Может от Селби и идет негатив какой-то, но мы его судим как бильярдиста и как спортсмен он выглядел прекрасно.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение ядолов » Вт фев 19, 2008 9:40 pm

видишь Михайло. какие разные бывают анализы...
Оно и понятно. нам в России. едва взглянувшим на Снукер трудно понять степень сложности и смысловую составляющую многих чисто снукерных ударов. психологию игры и мотивацию принятия того или иного решения. Русскими мерками Снукер не измерить...
Судьба свела двух С в одном матче. но из этого не следует что стоят они на одном уровне. Феерической эту победу никак не назовешь. закономерной тоже. да и последовательной вряд ли. Сложилось.
Саливан двигает БИЛЬЯРД вперед. развивает его своим отношением и растет сам. это видно из творческого подхода к каждой позиции и выбора способа решения в каждом ударе.
Селби юноша. обнимающийся со своей девушкой. разделяющей его неразделимость. Слава Богу. что Англия пуританская страна...
Укаждого свое ТЩЕСЛАВИЕ у одного ХКДОЖНИКА и БИЛЬЯРДИСТА. у другого человеческое. А СУДЬЯ ИМ бОГ...

Alesya. БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ вАШ КОММЕНТАРИЙ. СПАСИБО
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Гулёк » Вт фев 19, 2008 11:28 pm

ядолов писал(а):видишь Михайло. какие разные бывают анализы...
Оно и понятно. нам в России. едва взглянувшим на Снукер трудно понять степень сложности и смысловую составляющую многих чисто снукерных ударов. психологию игры и мотивацию принятия того или иного решения. Русскими мерками Снукер не измерить...
[/b]

Завтра в Питере 12 российских спортсменов начинают тренировки у английского тренера Уэйна Гриффитса. Авось он научит нас.
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение Михаил89 » Вт фев 19, 2008 11:45 pm

А это просто частные тренировки или это часть большой программы? Например группа игроков из Саудовской Аравии успешно занималась дома, затем они были приглашены в академию Worldsnooker. Не слышал, у нас такого пока не планируется?
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Гулёк » Ср фев 20, 2008 12:59 am

Подробности по окончании занятий.
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение ядолов » Ср фев 20, 2008 10:30 am

Планируется пригласить всю ораву ... в Саудовскую.
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Pearl » Ср фев 20, 2008 3:25 pm

Гулёк писал(а): Завтра в Питере 12 российских спортсменов начинают тренировки у английского тренера Уэйна Гриффитса. Авось он научит нас.

Почем опиум? :)
Аватара пользователя
Pearl
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:38 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Alesya » Ср фев 20, 2008 4:52 pm

Гулёк, вы не подскажите, я слышала, что Терри Гриффитс должен посетить Питер в начале июля. У вас нет такой информации?
Alesya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 5:49 pm

Сообщение ядолов » Ср фев 20, 2008 5:40 pm

Питер хранит традиции...

Где маевка, апостолы?
Я тоже хочу изучать Плеханова, Ленина, Снукер!
Могу распространять листовки... Знаю как насолить!
В случае провала встречаемся у Матроса...
Пароль: наливать?
Ответ: а как же!

крутится, вертится шар голубой...
... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
крутится, вертится хочет упасть,,,
о, этот Снукер! Ну, как не попасть!

Даешь Снукер!
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Гулёк » Ср фев 20, 2008 10:45 pm

Alesya писал(а):Гулёк, вы не подскажите, я слышала, что Терри Гриффитс должен посетить Питер в начале июля. У вас нет такой информации?

Никого у нас в начале июля не ждут. К нам приехал ВЧЕРА его сын Уэйн Гриффитс, сегодня прошли первые занятия. В начале июля из снукерных событий, насколько помню, турнир в Москве.
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение ядолов » Ср фев 20, 2008 11:33 pm

Гулёк
Что говорит, чему учит, как долго пробудет, чего хочет, чего ради???
Делись знаниями, Левий! Не отречешься же ты на заре... от народа, с которым хлеб преломил...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Гулёк » Ср фев 20, 2008 11:40 pm

Говорит по бусурмански, учит чему попросим (попросили техники для начала), ибо всему за неделю не научить (( .
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение ядолов » Чт фев 21, 2008 12:06 am

Покладистый и умный... понимает что вы лучше знаете чему вас учить... Тренер. наверное, если не от Бога, то из Англии!
Типичный Гриффитс. Завидую!
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение ядолов » Пт фев 22, 2008 1:01 am

Гулек, что у бурнашей деется, какую потраву гоотвят для хлопцев наших, право славных, чему учат басурманские мужи7 Ты уж, не отмалчивайся_ записывай все справно и в штаб-квартиру, на форум то есть докладай по всей форме, а то Буденный то рвет, то мечет, то мечет, то сдает...
Каку таку технику на себя примериваете? Делись, Гулек!
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

cron