Левши vs правшей.

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Afina » Пн сен 17, 2007 8:20 am

Схема в целом понятна! Спасибо! В общем теперь понятно с чего и как начинать, а это уже боольшое дело. Но вот про "сама" всетаки думаю, что лучше был тренер, который мог бы реально подсказать, что делать в той или иной ситуации ))) :)
Afina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:04 pm
Откуда: Казахстан.

Сообщение PG » Пн сен 17, 2007 8:32 am

Afina писал(а):Но вот про "сама" всетаки думаю, что лучше был тренер, который мог бы реально подсказать, что делать в той или иной ситуации ))) :)


ты права, с инструктором прогресс на первых порах намного быстрей. Вайт8 очень хардкорную схему предложил - для пытливых умов с избытком времени.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Afina » Пн сен 17, 2007 8:39 am

PG писал(а):
Afina писал(а):Но вот про "сама" всетаки думаю, что лучше был тренер, который мог бы реально подсказать, что делать в той или иной ситуации ))) :)


ты права, с инструктором прогресс на первых порах намного быстрей. Вайт8 очень хардкорную схему предложил - для пытливых умов с избытком времени.


пытливого ума достаточно, а вот избытка времени нет, его вообще очень очень мало))) Да и на мой (неопытный) взгляд самому учась, часто можно привыкнуть делать ошибки, ведь сам ты четко не знаешь, что к чему, и ежели это войдет в привычку хорошего будет не много. ну я так думаю. :)
Afina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:04 pm
Откуда: Казахстан.

Сообщение Simple » Пн сен 17, 2007 11:20 am

PG писал(а):это невозможно, потому как я сам не в МСК )) во-первых. а во-вторых, уже давненько не играю )

Че приключилось?
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Пн сен 17, 2007 7:56 pm

Simple писал(а):Че приключилось?
Мы осознаем, что не выдерживаем конкуренции со Степановым и Чинаховым.
Я еще не понимаю, почему ты и всякие Погунтке до сих пор играете - при живых-то Суке, Ортманне, Энгерте, Хоманне, Раймеринге и так далее. :lol:
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение white8 » Вт сен 18, 2007 12:59 am

PG писал(а):
Afina писал(а):Но вот про "сама" всетаки думаю, что лучше был тренер, который мог бы реально подсказать, что делать в той или иной ситуации ))) :)


ты права, с инструктором прогресс на первых порах намного быстрей. Вайт8 очень хардкорную схему предложил - для пытливых умов с избытком времени.


Давайте так, если девушка не собирается играть на уровне МС России, то есть отдаёт себе отчёт в том, что не будет заниматься бильярдом вместо работы, учёбы, других хобби.
То я предложил вполне нормальную рабочую схему года на три.
Потому что, со мной, конечно, вы уже не играете больше двух лет, но когда я тренировался, то вам было не просто. Я вырастил из себя нормального любителя, который пробивался в любительский финал России полтора года подряд. И, к примеру, я искренне убеждён, что ПЖ прогрессировал быстрей меня, потому что знает отлично английский и возможностей чтения и просмотра по бильярдной тематике благодаря этому у него намного больше моего.
Вот и всё, я дал совет, не оторванный от жизни, а рассказал, как тренировался сам, а ремарка по поводу просмотров матчей дана для улучшения показателей относительно моих, потому что я сильно недооценивал эту форму обучения.
И плюсом всего этого является то, что если действовать, таким образом, то твои успехи слабо зависят от того, где ты проживаешь.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение white8 » Вт сен 18, 2007 1:05 am

И ещё раз подчёркиваю, что книги и данный форум абсолютно достаточно подскажут, что нужно делать в конкретной ситуации, а уровень, когда они бессильны уже лежит минимум на уровне КМС.
В общем, стремитесь стать региональным чемпионом, не тратьте время - выходите на улицу с плакатом "ищу тренера", достаточно обыгрывать 99% своих сограждан - покупайте Бирна и начинайте тренироваться сами.
Кстати, значительно дешевле. :lol:
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Afina » Вт сен 18, 2007 8:37 am

Честно не знаю стану я МС России, но к этому надо стремиться, хотя работу и учебу я пока бросать не буду. Но в нашей замечательной жизни надо добиваться всегда смого выского чего ты можешь достич, во всем и бильярде тоже, ежели получится стать МС России, то будет замечательно, значит всего достаточно и умения, и силы воли, и таланта. А ежели нет, то значит это замечательное хобби, а призвание другое )))
Afina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:04 pm
Откуда: Казахстан.

Сообщение lamer » Вт сен 18, 2007 10:54 am

Советую посмотреть по ссылке http://www.poolinfo.ru/content/view/73/49/
самое главное также прочитать и проникнуться.
Так же советую посмотреть и все что выложено в разделе школа на poolinfo.ru
lamer
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 10:38 am
Откуда: Питер

Сообщение Simple » Вт сен 18, 2007 1:24 pm

Миша, а они у нас в лиге не играют ;) Кстати, Мартин тоже "опустился" в региональную лигу в Вольфсбурге и тянет команду наверх. Видимо, некогда играть в бундеслиге.

@white8 Проблема в том, что человек может знать, что не так, но чтобы найти способ это исправить, уйдет слишком много времени.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Вт сен 18, 2007 5:41 pm

lamer писал(а):Советую посмотреть по ссылке http://www.poolinfo.ru/content/view/73/49/
самое главное также прочитать и проникнуться.
Все то же самое и даже больше в октябре в Москве лично от автора :) За 170 долларов.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение white8 » Вт сен 18, 2007 11:40 pm

По ссылке не ходил, после пояснений Михаила ясно о чём, смысла нет давать ссылку на другой сайт, если на данном система изложена подробно и не в одной теме.

Afina, простите, но так МС из вас не получится. В мечтах о хорошем тренере пройдёт время, не пытайтесь на кого-то перекладывать ответственность. У вас есть возможность начать в любую минуту, но как я говорил раньше, не важно, что человек говорит, важно, что он делает. Если человек едет на работу на машине и сбивает кошек, значит, он хочет посещать работу, добираться до неё на машине и сбивать кошек. Даже если он говорит, что мечтает стать вольным художником, любит ходить пешком и обожает кошек.
Кстати про «пытливые умы», вот я тут про Бирна распинаюсь, люди ссылки на сайт с названием пул кидают, а в первом посте девушка сказала, что восхищена Кириллом Анищенко и собственно больше ничего про себя не сказала.
Вы тогда, скорее, в русский хотите играть? Если так, то он у вас хорошо развит, нечего тут прибеднятся (рисуйте скорее плакат «ищу тренера» и готовьте денежку). Да и этот сайт под пул заточен, конечно, этого сайта тогда маловато будет.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Afina » Ср сен 19, 2007 8:54 am

:) Был у меня не очень удачный опыт обучения русскому, а К.Анищенко восхищает именно потому, что действительно потрясающе доказывает, что левши МОГУТ замечательно играть! Русский это супер, но почемуто пул нравится больше, хотя в русском были успехи, не большие но были всетаки. Пул интересней, и в пуле нужно многим больше думать, для пытлиывых умов самое то ))) и наверное последнее достяжение это то, что есть человек который готов научить, и рисовать плакат уже не надо тем более, рисую я неважно ;)
Afina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:04 pm
Откуда: Казахстан.

Сообщение white8 » Ср сен 19, 2007 1:54 pm

1. Искренне рад за вас.
2. Но обязательно убедитесь, что он знает, чем отличается пул от американки. :wink:
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Simple » Ср сен 19, 2007 4:19 pm

Кстати, Берн имхо не очень годится для самостоятельного обучения. Все больше по верхам. А вот ПАТ может и пригодиться.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

cron