Неопознанный флуд на тему чемпионата мира.

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение PG » Вс ноя 11, 2007 9:49 pm

Pearl писал(а):Есть в этом что-то красивое все-таки! Что скажете? Проще спрошу: кому-нить реально нравится игра нового ЧМ?


Если бы не рубилово с Бустаманте, я бы сказал, что Пич не заслужил. А так - по всем статьям. Посмотрим, хорошо бы чтоб он действительно как-то поднялся - как, например, это с Ву и Хоманном произошло, другими неожиданными чемпионами.

а Гомеза реально жалко - сидит здоровенный супермен и чуть не плачет...
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение vvv » Вс ноя 11, 2007 10:01 pm

PG писал(а):я так в скобочках напомню, что он в том же году "Восьмерку" взял тоже.

Я об этом помню - не в этом суть (дело же было не в том, называли его вторым Эфреном или нет). Просто после того как человек выигрывает чемпионат мира, формально ему развиваться дальше незачем - просто можно играть в свое удовольствие и деньги зарабатывать - вроде как самый высокий титул уже выиграл (все таки чемпионом мира обычно называется чемпион по девятке, а восьмерку или стрейт если и вспоминают, то в скобочках). Мысль была лишь в том, что возможно это поражение будет для Гомеза полезнее, чем была бы победа.
vvv
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:59 pm

Сообщение Run Out » Вс ноя 11, 2007 10:10 pm

Мне понравилась его игра. Как говорили Ник и Джери percentage pool. Когда уверен атакует, когда 50/50 и ниже отыгрывается(за исключением конечно дуплета в последней партии финала))) ). Очень надо сказать правильный подход. На примере его игры четко видно понятие "инициативы" в девятке с серийным разбоем. Соперник подходит к столу только после good safety, или сидит и смотрит runout.
И с mental game все в порядке у него. Хотя в финале в какой-то момент пробежала тень мандражка, сумел выбраться, догнать и перегнать. Да и в концовке с Бустаманте не всякий бы сохранил самообладание.
Техника... Мне кажется такую технику можно назвать идеальной(одной из идеальных т.к. единственной идеальной нет). Все как надо. Тихий удар - короткий замах, сильный удар - длинный замах. Красивые плотные удары. Одним словом, молодец мужик!
А Гомесу как и многим филипинцам не хватает психологии. Типичная филипинская тема, после промоха растраивается(чуть ли не извиняется перед зрителями), после плохого выхода показывает неуверенность и т.д. Если бы не плакал после промазанной 5ки при 15:15, а сказал бы себе yes, I missed it but I still in the game то глядишь и забил бы ту 9ку. Эти парни если ведут и все получается неудержимы, а если борьба...
Короче прикольный получился чемпионат, финал, безусловно, украшение турнира! Будем ждать следующего где Костян наконец-то доплывет!!!
Run Out
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 5:30 pm

Сообщение vvv » Вс ноя 11, 2007 10:12 pm

Я рубилово с Бустаманте не видел, наверное поэтому до сих пор считаю, что не заслужил :). Кстати, а Бусту он по софтбрейку обыграл?
Я до сих пор считаю что Бустаманте и Гомез по игре были сильнее, но первому не повезло, а второй еще маленький и не смог справиться с нервами. Хотя, после финала, мое мнение о игре Пича сильно выросло - после очень сильных отыгрышей и еще более сильных контр-отыгрышей. Однако, снукерный холодный расчетливый стиль субъективно мне не импонирует.
В общем, PG прав, будем посмотреть на его performance уже в титуле чемпиона.
vvv
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:59 pm

Сообщение vvv » Вс ноя 11, 2007 10:15 pm

Кстати, а кто просвятит, при каких условиях Руслан может поехать?
Мне кажется, у него могли бы быть очень неплохие шансы - по крайней мере тому же Боейсу он по-моему ничем не уступает.
vvv
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:59 pm

Сообщение Pearl » Вс ноя 11, 2007 11:06 pm

vvv писал(а):В общем, PG прав, будем посмотреть на его performance уже в титуле чемпиона.


Кстати сказать такая возможность будет уже через месяц на кубке Москони! Он попал в команду автоматически как европеец, показавший наилучший результат на ЧМ. Там же и Костя! Короче круто будет! Может их в пару поставят? )))
Аватара пользователя
Pearl
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:38 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение PG » Вс ноя 11, 2007 11:29 pm

Pearl писал(а):Может их в пару поставят? )))


мне почему-то кажется, Костян с Драго будет играть.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Pearl » Вс ноя 11, 2007 11:44 pm

PG писал(а): мне почему-то кажется, Костян с Драго будет играть.


С Драго - не подарок играть. Он будет Костю торопить ))) Типа: "Ну давай, бей уже! Фигли тут думать! Это ж найн-болль Костелло-бой!" )))
Аватара пользователя
Pearl
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:38 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение vvv » Вс ноя 11, 2007 11:57 pm

На чемпионате Европы по восьмерке рекорд Драго, если мне не изменяет память, был около 30 секунд за партию с кия :)
vvv
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:59 pm

Сообщение andriuxa » Пн ноя 12, 2007 12:09 am

Не заслужил Пич!
Игра не красивая, от его тычка у меня дрожь по коже....
Редкий случай когда "процентный пул" взял верх над кладосом.
А про Гомеза верно подметили, очень близко к сердцу всё принимал, да ещё и жинку
в зале посадил (после матча,судя по тому как Пич обнимался, целовался с Боесом его девчина не него не могла оказать давления :))

..и ещё меня отвлекали накачанные руки судьи Михаелы, привык я её в пинджачке смотреть!
Аватара пользователя
andriuxa
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:00 pm
Откуда: Litva, Klaipeda

Сообщение vvv » Пн ноя 12, 2007 2:02 am

Pearl писал(а):Если бы перед ЧМ было известно, что выиграет британец, то все бы гадали между Апплтоном, Маджидом и Хундалом. Про Пича и Бойеса едва-ли вспомнили бы тогда...

А вот кстати неправда :)
Справедливости ради надо сказать, что Mikhail задолго до чемпионата называл Пича "самым самым из подданых королевы" :)
vvv
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:59 pm

Сообщение Pearl » Пн ноя 12, 2007 10:27 am

andriuxa писал(а):Не заслужил Пич!


Просто он из другой категории игроков. Есть яркие чемпионы, такие как Пагулаян или харизматичные, как Алькано или просто одиозные личности, типа усатого Стрикленда. А Пич - трудяшка. И в этом, кстати, нет ничего плохого. Если он играл менее ярко остальных это еще не значит, что не заслужил. Пич в интервью сам сказал, что является далеко не самым талантливым из 128 игроков, приехавших в Манилу, но зато хорошо знает и умело использует свои сильные стороны. Выиграл - значит заслужил.
Аватара пользователя
Pearl
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:38 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Varvara » Пн ноя 12, 2007 1:51 pm

Pearl писал(а):
vvv писал(а):В общем, PG прав, будем посмотреть на его performance уже в титуле чемпиона.


Кстати сказать такая возможность будет уже через месяц на кубке Москони! Он попал в команду автоматически как европеец, показавший наилучший результат на ЧМ. Там же и Костя! Короче круто будет! Может их в пару поставят? )))

А за Америку кого после ЧМ выбрали? :?:
Ну я-то знаю, что пул будет на Олимпиаде!
Varvara
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 2:23 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Simple » Пн ноя 12, 2007 2:42 pm

vvv писал(а):Никто не мешает, конечно. Но дело не в этом. С софтбрейком становится очень много ранаутов.

Верно. Это уже не 9, а что-то вроде смеси 9 со стрейтом.

vvv писал(а):Это зависит лишь от того, кого хочется выявить - человека, который допускает меньше всего ошибок, как Пич, или человека который лучше понимает игру и т.д. - как Эферен или Буста.

Не уверен, что Пич понимает игру хуже, чем "пинойцы". Его отыгрыши были просто на загляденье, особенно, в полуфинале. Фольдеш практически не имел шансов переломить ход матча.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Simple » Пн ноя 12, 2007 2:47 pm

Pearl писал(а):Если бы перед ЧМ было известно, что выиграет британец, то все бы гадали между Апплтоном, Маджидом и Хундалом.

Ваще-то Пич выиграл этап евротура в Зиндельфингене и был имхо в этом году сильнейшим англом.

Проще спрошу: кому-нить реально нравится игра нового ЧМ?

Ну, он не зажигает, конечно, но его манера держаться подкупает. Абсолютно стабильные нервы. Аккуратный. Короче, наглядное пособие для начинающего игрока :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron