вопрос по 8

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

вопрос по 8

Сообщение ydzin » Вс ноя 25, 2007 11:48 pm

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто, как считать забитие 8 одновременно с шаром противника, что это пройгрыш или все же победа?
И еще если в течении партии я заказываю шар и лузу, но при ударе своим шаром бью по шару противника и оба забиваю. Можно так или нет? А то что-то я в правилах не чего не могу найти по этому поводу. За ранее большое спасибо!!!
ydzin
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 9:19 pm

Сообщение Kikx » Пн ноя 26, 2007 12:50 am

Если удар выполнен по заказу, то ты продолжаешь играть, что бы там еще не упало (кроме 8-ки посреди партии, разумеется). Так же и с заказной 8-кой, вместе с ней можно ронять что угодно, кроме битка.
Неходос.
Аватара пользователя
Kikx
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 1:13 pm
Откуда: Мск

Сообщение ydzin » Ср ноя 28, 2007 11:37 pm

спасибо за подсказку!!!!!!
ydzin
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 9:19 pm

Re: вопрос по 8

Сообщение oliver » Пт ноя 30, 2007 12:44 pm

ydzin писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто, как считать забитие 8 одновременно с шаром противника, что это пройгрыш или все же победа?
И еще если в течении партии я заказываю шар и лузу, но при ударе своим шаром бью по шару противника и оба забиваю. Можно так или нет? А то что-то я в правилах не чего не могу найти по этому поводу. За ранее большое спасибо!!!

все зависит от того какого шара ты первым касаешься. если первым биток коснулся своего шара - то в се ок. если же сначала было касание шара соперника, то в случае с восьмеркой - это проигрыш, в случае с другим шаром - это фол.
oliver
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 7:57 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Kikx » Пт ноя 30, 2007 9:13 pm

ну да, именно так)
Неходос.
Аватара пользователя
Kikx
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 1:13 pm
Откуда: Мск

Сообщение ydzin » Вс дек 02, 2007 6:38 pm

Спасибо за информацию. Буду знать. :) :) :)
ydzin
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 9:19 pm


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron