"Будущее мира - за пулом". Главный филиппинец.

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

"Будущее мира - за пулом". Главный филиппинец.

Сообщение Mikhail » Пт фев 01, 2008 1:05 am

С прелюбопытным взглядом выступил намедни Йен Макабента, председатель Совета по бильярду и снукеру Филиппин и президент Raya sports, один из главных подвижников игры в стране и в мире.

Привожу отрывки, наиболее красноречиво говорящие о смысле статьи:

"Как спорт пул достиг в своем развитии глобальных масштабов. Именно пул является выбором вида бильярда для игроков и болельщиков по всему миру. Не снукер, не карамболь - пул."

"Прежде страны шли каждая своим путем - Европа выбрала карамболь, страны Содружества - снукер, США и Япония - пул. Сегодня происходит обратный эффект - мир объединяется вокруг пула, а другие виды бильярда исчезают, подобно социализму и коммунизму."

"Высокий чин в федерации Сингапура сказал мне, что, несмотря на обилие залов для снукера, молодежь не хочет в него играть, они предпочитают пул. В Англии, этой колыбели снукера с незапамятных времен, сотрудник Matchroom сказал, что снукер отмирает."

"Конечно, и в снукер, и в карамболь, и в английский бильярд еще проводят международные соревнования, но в то время как чиновники продолжают жить вчерашним днем, игроки и зрители голосуют ногами - и они направились в бильярдные со столами для пула."

"Я полагаю, настало время лидерам пула использовать благоприятный момент для продвижения игры. Так и просится создание серии турниров World Pool Tour, с представительным составом участников, хорошими призовыми и показом по ТВ."

Пул форева!!! :D

Оригинальный текст по адресу http://www.azbilliards.com/yenmakabenta/yen1.cfm . Кто не владеет аглицкою мовою - Гугл вам в помощь http://www.google.com/language_tools?hl=en . Заодно получите массу удовольствия от перевода pool как "бассейн".
Как спорта, бассейн является глобальной сейчас. На сегодняшний ориентирована спорта выбора игроков и болельщиков по всему миру. Не снукер. Не карамболь. Бассейн.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение leva_c » Пт фев 01, 2008 2:11 am

ааа! Ну наконец то, хоть кто то из "официозов" высказался о прогрессе пула, как спорта и зрелища!

На переферии проталкиваем пул как можем и подобные ноости "заряжают"!!!
Почаще бы транслироваться по ТВ! Может местная "Высшая Лига" поспособствует.......
"Где-то должна быть лажа" (с)
leva_c
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 3:09 pm

Сообщение vvv » Пт фев 01, 2008 2:39 am

Все на бассейн :))))

Не снукер. Не карамболь. Бассейн.


Ржунимагу :)))
vvv
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:59 pm

Сообщение ядолов » Пт фев 01, 2008 4:14 am

Все правильно:
из всех видов шахмат самыми массовыми являются шашки...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Run Out » Пт фев 01, 2008 2:15 pm

А шахматы простите это ваша "пирамида" с белыми шарами???? Почему же тогда столь почитаемый всеми пирамидчиками Сталев говорит что сложнее пул???
Run Out
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 5:30 pm

Сообщение kuklovod » Пт фев 01, 2008 2:52 pm

Run Out писал(а):À øàõìàòû ïðîñòèòå ýòî âàøà "ïèðàìèäà" ñ áåëûìè øàðàìè???? Ïî÷åìó æå òîãäà ñòîëü ïî÷èòàåìûé âñåìè ïèðàìèä÷èêàìè Ñòàëåâ ãîâîðèò ÷òî ñëîæíåå ïóë???


Äà äà, êàê ïîêàçûâàåò ïðàêòèêà, ýòî èíòåðåñíàÿ è ñâåæàéøàÿ ïî÷âà äëÿ êîíñòðóêòèâíîãî äèàëîãà!!!
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение ядолов » Пт фев 01, 2008 4:04 pm

массовость и сложность - не близнецы и братья.Специфика есть везде, но путь к означенной (видимой) цели (лузной) как правило более прямолинеен, чем умозрительный и, к умозрительной . Чуть другая работа мозга, чуть другие скорости, длины пути и возможности резины и перед вами "Лорен-Дитрих"! Да и среднего уровня в пул, как пишут на форумах, вполне можно добиться самостоятельно. Отнюдь не умаляя достоинств и возможностей различных аспектов пула, позволил заметить, что при игре в три шара на безлузном бильярде любого ждет + бесконечность.
Сталев, безусловно авторитетет, но не во всех же областях человеч. знаний, а бильярд, согласитесь, состоит не только из бильярда и забития шаров в лузы.
Что касается белых шаров, то на хорошем (правильном) столе с шарами не больше карамбольных Наша Настоящая Старая Нормальная Пирамида (71очко) "Кайза или "Винт", пожалуй покруче карамболя могут эазвучать. Но это для ценителей и понимателей, а не телевизионщиков и вечнобегущих вьюношей... Забитие шара всего лишь одно из средств, а не самоцель, и вы как пулист шорошо это понимаете... Игра "не для", а "во имя". В конечном счете все зависит от наполнения содержанием и отношения (индивидуального!).
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Сб фев 02, 2008 3:52 am

kuklovod писал(а):Да да, как показывает практика, это интересная и свежайшая почва для конструктивного диалога!!!
О! Давно, кстати, не поднимался вопрос на форуме. Ну, я всегда рад с запалом поругаться на эту тему 8) Бритва для яиц уже наготове 8) 8)
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение ядолов » Сб фев 02, 2008 11:24 am

Будущее Мира действительно за пулом, это понятно, хотя бы потому, что настоящее уже за пулом. Мир всегда делился на хищников и травоядных... (полушутка). Смешно подозревать Мир (большинство) в тяге к проникновению в сокровенное знание (это удел индивидуальности), - что на поверхности, то и питание... поэтому и карамболь, и снукер, увы, обречены... слава богу, не скоро это произойдет. В свете этого обязана появиться некая новейшая разновидность бильярда...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Генерос » Вс фев 03, 2008 2:26 am

ядолов писал(а):и карамболь, и снукер, увы, обречены... слава богу, не скоро это произойдет.

Вот увидите, пройдет двадцать лет, и ничего не ​будет: ни газет, ни кино, одно сплошное телевидение​.
Аватара пользователя
Генерос
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 3:51 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ядолов » Вс фев 03, 2008 2:47 am

Москва слезам не верила, а верила любви...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Hitman » Вт фев 05, 2008 5:57 pm

Таки откопал эту тему! :D
2 ядолов: тут читаем пост уважаемого товарища ballbanger'а и моментально меняем свое мнение! :lol:
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение vvv » Вт фев 05, 2008 8:37 pm

Я че-то не вкурил - по-моему вы зря обвиняете ядолова в любви к русскому. У меня сложилось впечатление, что у человека совершенно противоположное мнение.
Просто из-за...эээээ....особенностей выражения своих мыслей....он не может его высказать :)
vvv
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:59 pm

Сообщение Hitman » Вт фев 05, 2008 9:50 pm

Вполне возможно. Ну я так, для профилактики! :lol:
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение ядолов » Ср фев 06, 2008 1:11 am

ДРУЗЬЯМ
Нет, я не льстец, когда царю
Хвалу свободную слагаю:
Я смело чувства выражаю,
Языком сердца говорю.

Его я просто полюбил:
Он бодро, честно правит нами;
Россию вдруг он оживил
Войной, надеждами, трудами.

О нет, хоть юность в нем кипит,
Но не жесток в нем дух державный:
Тому, кого карает явно,
Он втайне милости творит.

Текла в изгнаньe жизнь моя,
Влачил я с милыми разлуку,
Но он мне царственную руку
Простер — и с вами снова я.

Во мне почтил он вдохновенье,
Освободил он мысль мою,
И я ль, в сердечном умиленье,
Ему хвалы не воспою?

Я льстец! Нет, братья, льстец лукав:
Он горе на царя накличет,
Он из его державных прав
Одну лишь милость ограничит.

Он скажет: презирай народ,
Глуши природы голос нежный,
Он скажет: просвещенья плод —
Разврат и некий дух мятежный!

Беда стране, где раб и льстец
Одни приближены к престолу,
А небом избранный певец
Молчит, потупя очи долу.
А,С. Пушкин
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117