Был послан ))

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Был послан ))

Сообщение Volchok » Ср фев 06, 2008 1:08 am

Постоянно приходится читать как люди спорят что круче, пул или русский. На этой неделе я выяснил, что стоит засветиться в призерах и победителях любительской серии СТС, как перестают пускать даже на турниры по русскому. :lol:

Есть такая Автомобильная бильярдная лига, которая проводит свои турниры. Услувием участия является наличие "твердого" эккаунта на автомобильном форуме и отсутствие спортивного звания. На форуме Мазда6 я уже почти 2 года, а из спортивных званий у меня только 2-ой взрослый по плаванию. Ну я записался в списочеГ и представился.

Сегодня смотрю, меня тихо вычеркнули из этого списка и вместо меня вписали человека, не связанного с автофорумом, :evil: типа по дружбе. А когда я возмутился, то прислали объяснение "в личку" (см. ниже). И это люди, которые постоянно тусуются в Модусе, тренеруются у Ермакова и шпилят в "колхоз". Вот так вот... пулистов боятся! :roll:
Последний раз редактировалось Volchok Ср фев 06, 2008 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Категория 21+
Аватара пользователя
Volchok
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:18 pm
Откуда: из сказки

Сообщение Volchok » Ср фев 06, 2008 1:09 am

(Собственно текст отказа) :D

Олег! Я хочу принести от имени организаторов свои извинения по поводу исключения Вас из списка участников турнира. Формально Вы безусловно имеете право участвовать в наших турнирах. Дело в том что каждого новичка мы стараемся по мере возможности проверять по поводу уровня его игры. Были неприятные случаи, когда приходили к нам люди, которые сносили всех подряд с кия, называли себя любителями, показывая совсем не любительскую игру. Касаемо Вас лично: у нас нашлись пара общих знакомых, которые сказали, что Ваш уровень игры даже в русский бильярд(хотя Вы больше тяготеете к пулу) выше уровня нашего турнира. Еще раз извините, но мы воспользовались следующим пунктом нашего регламента:
"Организаторы оставляют за собой право не допускать на турнир или снимать с турнира игроков, не имеющих действующего аккаунта и тех, уровень мастерства которых выходит за рамки статуса турнира."

Надеюсь на понимание с Вашей стороны.
С уважением, Дмитрий.
Категория 21+
Аватара пользователя
Volchok
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:18 pm
Откуда: из сказки

Сообщение Dima_1975 » Ср фев 06, 2008 1:28 pm

Может стоит тогда сходить на другой, более лояльный турнир, в Космик, например?
Dima_1975
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение AK » Ср фев 06, 2008 1:39 pm

Volchok писал(а):у нас нашлись пара общих знакомых, которые сказали, что Ваш уровень игры даже в русский бильярд(хотя Вы больше тяготеете к пулу) выше уровня нашего турнира.

Клиника...
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Volchok » Ср фев 06, 2008 3:04 pm

Dima_1975 писал(а):Может стоит тогда сходить на другой, более лояльный турнир, в Космик, например?


Угу, я давно собираюсь приехать, но все что-то не срастается. То пуловский турнир, то дела какие-нибудь.

Меня в АБЛ сама идея привлекла, мол турнир среди автолюбителей-интернетчиков.
Категория 21+
Аватара пользователя
Volchok
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:18 pm
Откуда: из сказки

Сообщение Mikhail » Ср фев 06, 2008 4:09 pm

в то же время игроки в пул, полагаю, будут рады приветствовать на любом турнире "чистого" игрока в русский любого уровня :wink:
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение kuklovod » Ср фев 06, 2008 4:19 pm

òóò âñå òàêè ñïåöèàëüíûé ñëó÷àé - ÷àñòíàÿ ïîêàòóøêà, ãäå íèêòî íèêóäà ïîïàäàòü íå áóäåò, êàê ñòðèòðåéñèíã íà ëàäàõ - íèêòî íå ðàä áóäåò íîðìàëüíîé ãîíî÷íîé ìàøèíå, ò.ê. èíòðèãà ïðîïàäàåò :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение lookich » Ср фев 06, 2008 4:20 pm

я с некоторыми из этой тусовки знаком, могу сказать что народ там нормальный и вполне вменяемый.

если очень хочется играть на их турнирах, то наверное стоит подъехать к ним на разминки/тренировки познакомиться, поиграть, пообщаться, после этого думаю запишут без проблем. а так, "с потолка", действительно могут и послать :), особенно если кто-то там видел как ты "не даешь головы оторвать" :) как и всякая закрытая тусовка, к людям со стороны там настороженно относятся.
Аватара пользователя
lookich
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Ср фев 06, 2008 7:12 pm

Я так и не пойму, наверно, нафига ставить искусственные барьеры. Ни разу еще не видел тут турнира, на котором было бы запрещено играть даже бундеслигерам. Хотя нет, один такой был, но и на нем убрали ограничение в этом году.
Организаторы сами не понимают, что тормозят таким образом развитие.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Volchok » Чт фев 07, 2008 12:59 pm

lookich писал(а):я с некоторыми из этой тусовки знаком, могу сказать что народ там нормальный и вполне вменяемый.

если очень хочется играть на их турнирах, то наверное стоит подъехать к ним на разминки/тренировки познакомиться, поиграть, пообщаться, после этого думаю запишут без проблем. а так, "с потолка", действительно могут и послать :), особенно если кто-то там видел как ты "не даешь головы оторвать" :) как и всякая закрытая тусовка, к людям со стороны там настороженно относятся.


Не думаю, что личное общение поможет. Местные модеры даже темы трут, которые как-то в мою пользу могут "сыграть". Один из постоянных участников турниров открыл опрос, типа хотели бы сами игроки меня допустить или нет. Как только пошли мнения, что неплохо бы играть с сильными игроками, которые удовлетворяют условиям участия, то сразу же эту тему закрыли. А потом и вовсе удалили всю историю. :shock:

Перед тем как вычеркнуть меня из списка зарегистрировавшихся, ни позвонили, чтоб поговорить (телефон я им сбросил по их просьбе), ни отписались нигде. Я почти день ждал, объяснят ли что-нибудь? Неа... Пока я сам об этом не заикнулся на форуме. В итоге выслали сообщение "в личку".
Категория 21+
Аватара пользователя
Volchok
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:18 pm
Откуда: из сказки

Сообщение Ivanych » Чт фев 07, 2008 1:42 pm

Volchok писал(а):
lookich писал(а):я с некоторыми из этой тусовки знаком, могу сказать что народ там нормальный и вполне вменяемый.

если очень хочется играть на их турнирах, то наверное стоит подъехать к ним на разминки/тренировки познакомиться, поиграть, пообщаться, после этого думаю запишут без проблем. а так, "с потолка", действительно могут и послать :), особенно если кто-то там видел как ты "не даешь головы оторвать" :) как и всякая закрытая тусовка, к людям со стороны там настороженно относятся.


Не думаю, что личное общение поможет. Местные модеры даже темы трут, которые как-то в мою пользу могут "сыграть". Один из постоянных участников турниров открыл опрос, типа хотели бы сами игроки меня допустить или нет. Как только пошли мнения, что неплохо бы играть с сильными игроками, которые удовлетворяют условиям участия, то сразу же эту тему закрыли. А потом и вовсе удалили всю историю. :shock:

Перед тем как вычеркнуть меня из списка зарегистрировавшихся, ни позвонили, чтоб поговорить (телефон я им сбросил по их просьбе), ни отписались нигде. Я почти день ждал, объяснят ли что-нибудь? Неа... Пока я сам об этом не заикнулся на форуме. В итоге выслали сообщение "в личку".

Олег, да плюнь ты на них. Это все равно, что проситься на "Неходячку" - похоже, что контингент один и тот же.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Volchok » Чт фев 07, 2008 3:18 pm

Ivanych писал(а):Олег, да плюнь ты на них. Это все равно, что проситься на "Неходячку" - похоже, что контингент один и тот же.


Ну у себя на форуме они говорят, что АБЛ круче Неходячки )) Покопавшись немного в результатах Космика, обнаружил там рулевого сайта Варнавского Павла (Pablo), который и до полуфиналов добирался, и в финальный турнир по итогам года пробился (если я не ошибаюсь).

Хотя, скорее всего, большая часть участников АБЛ уровня Неходячки и мне действительно нечего идти на этот турнир. Сегодня пойду после работы поиграю с аккордовцами в русский. Главное после такого моего пиара мимо не дать простого шара, а то смеху-то будет... =))))
Категория 21+
Аватара пользователя
Volchok
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:18 pm
Откуда: из сказки

Сообщение MrDrew » Чт фев 07, 2008 3:29 pm

Олег, если будет желание покатать большие шарики в узкие лузы, с удовольствием составлю компанию :wink:

Черкни мне на drew афчарка ru точка ru :)
Аватара пользователя
MrDrew
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 10:34 am

Сообщение Volchok » Чт фев 07, 2008 4:35 pm

MrDrew, оки
Категория 21+
Аватара пользователя
Volchok
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:18 pm
Откуда: из сказки

Сообщение AK » Чт фев 07, 2008 7:08 pm

Там, видимо, просто есть своя группа товарищей, которая привыкла призы пилить и на прилично играющих чужаков смотрит кровью налитыми глазами. Старая история, во многих полузакрытых мероприятиях так.
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44