уроки бильярда

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Александр Евгеньевич » Пт сен 26, 2008 11:11 am

Александр_СП писал(а):Нет, я там не работал, но частенько заходил....
Что касается "юная особа хочет научится...", то во первых, это не сайт знакомств, во вторых, чтобы научить надо уметь самому... У нас потому бильярд в Посаде и не развивается, потому что учиться по нормальному никто не хочет а играющих на приличном уровне воспринимают как тех кто нажить хочет :twisted:

Ну говорить то, что это не сайт знакомств на столько банально... можно было придумать что-то оригинальнее, может конечно и не поверишь, но есть еще люди, которые способны познакомиться не только на сайте знакомств!! Они знакомяться в кафе, хотя это и не сайт знакомств - туда приходят поесть, на отдыхе на море, хотя это не сайт знакомств - туда едут загарать и плавать, на дискотеке и т.д. Если ты заметил, то мной не было приведено ни одного места которое было бы специально отведено для знакомств, но там тоже люди знакомяться и это нормально! Ну и потом ты говоришь, чтобы научить надо уметь самому... а с чего ты взял, что я не умею? У меня очень неплохой уровень игры, во всяком случае уж точно достаточный для того, что бы я мог кого-то научить хорошо играть на бильярде, но только я даже и не набивался в учителя, а просто предложил помоч начать и показать, что такое бильярд, а дальше если желание останется, то пусть занимается с нормальным тренером! Абсолютно никакого намека на то, что я супер профессионал, или на то что меня знают все бильярдисты Сергиева Посада там не было!
"Only RUSSIAN billiard"
Александр Евгеньевич
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:22 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Firework » Пт сен 26, 2008 11:38 am

Поздно оправдываться, Александр Евгеньевич! Все уже уверены, что это Вы запороли развитие бильярда в Сергиевом Посаде! :lol:
Аватара пользователя
Firework
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Александр Евгеньевич » Пт сен 26, 2008 11:51 am

Firework писал(а):Поздно оправдываться, Александр Евгеньевич! Все уже уверены, что это Вы запороли развитие бильярда в Сергиевом Посаде! :lol:

:oops: :lol:
"Only RUSSIAN billiard"
Александр Евгеньевич
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:22 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение ядолов » Пт сен 26, 2008 12:13 pm

Александр Евгеньевич? хотите проверить свой уровень игры?
два шара на столе, позиция любая произвольная, выберите, какой из них биток, отметьте эти точки и поробуйте поставить шары бильярдным ударом по диагоналям по углам (в каждую сторону), по одному борту, соответственно - туда-сюда (биток там, объект здесь и наоборот). Зона - квадрат 40 на 40 см.
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение kuklovod » Пт сен 26, 2008 12:27 pm

Îí âðîäå íå ñîáèðàëñÿ ïðîâåðÿòü ñâîé óðîâåíü èãðû, à êàê ðàç íàîáîðîò, ó÷èòü õîòåë! À íå ó÷èòü-ñÿ, åñëè ïî âàøåìó :)

PS äàâàéòå óæå óñòðîèì ãîëîñîâàíèå, êóäà äåâóøêå ïîéòè ó÷èòüñÿ. ß çà Ðàäèêà òîæå. Òàê ÷òî ïîêà 4-1-1 (Ðàäèê-ÿäîëîâ-ÀÅ21ãîä).
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Александр Евгеньевич » Пт сен 26, 2008 12:31 pm

Спасибо г-н Ядолов, но я уже это проходил, давно знал про этот способ. Ну может формулировка не такая, а смысл тот-же 2 шара в произвольном порядке выставляются на стол, ударом поставить в намеченные зоны.
"Only RUSSIAN billiard"
Александр Евгеньевич
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:22 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Firework » Пт сен 26, 2008 12:42 pm

kuklovod писал(а): Так что пока 4-1-1 (Радик-ядолов-АЕ21год).


Прям новая игра получается - "пул 4-1-1 с продолжением"... :lol:
Аватара пользователя
Firework
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Александр_СП » Пт сен 26, 2008 12:44 pm

Александр Евгеньевич писал(а):
Александр_СП писал(а):Нет, я там не работал, но частенько заходил....
Что касается "юная особа хочет научится...", то во первых, это не сайт знакомств, во вторых, чтобы научить надо уметь самому... У нас потому бильярд в Посаде и не развивается, потому что учиться по нормальному никто не хочет а играющих на приличном уровне воспринимают как тех кто нажить хочет :twisted:

Ну говорить то, что это не сайт знакомств на столько банально... можно было придумать что-то оригинальнее, может конечно и не поверишь, но есть еще люди, которые способны познакомиться не только на сайте знакомств!! Они знакомяться в кафе, хотя это и не сайт знакомств - туда приходят поесть, на отдыхе на море, хотя это не сайт знакомств - туда едут загарать и плавать, на дискотеке и т.д. Если ты заметил, то мной не было приведено ни одного места которое было бы специально отведено для знакомств, но там тоже люди знакомяться и это нормально! Ну и потом ты говоришь, чтобы научить надо уметь самому... а с чего ты взял, что я не умею? У меня очень неплохой уровень игры, во всяком случае уж точно достаточный для того, что бы я мог кого-то научить хорошо играть на бильярде, но только я даже и не набивался в учителя, а просто предложил помоч начать и показать, что такое бильярд, а дальше если желание останется, то пусть занимается с нормальным тренером! Абсолютно никакого намека на то, что я супер профессионал, или на то что меня знают все бильярдисты Сергиева Посада там не было!


Супер!!! очень понравилось - "а потом пусть занимается с нормальным тренером". Этим, я думаю, все сказано.
А вот потом эти "нормальные" тренеры рассказывают что к ним приходят ученики с такими познаниями, которые противоречат всей сути бильярда. Например, какого надо взять винта что б чужой лучше падал ))))) :lol:
Достаточный уровень ? Ну придите, научите тогда меня, лоха-перворазрядника, как поставить два шара в любую зону, а я с вами помажу на это упражнение :)
Александр_СП
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 1:38 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Александр Евгеньевич » Пт сен 26, 2008 1:19 pm

Александр_СП, я что написал что я ставлю шары в любую зону? Я лишь сказал, что давно уже знал такое упражнение!! Не Все в этой жизни так тресуться над бильярдом как Вы!!!! И ни у всех есть желание и главное время играть в него больше 9 часов в неделю, но не думайте, что в Посаде вы единственный хороший игрок, есть и другие, может я и не играю сильнее Вас, но уж то что конкуренцию составлю, так в этом не сомневайтесь!! Не очень понятно ,что сказано фразой "а потом пусть занимается с нормальным тренером"? Ну и хотелось бы сказать не надо думать, что все кто ни занимается бильярдом профессионально не знают о нем ничего!
"Only RUSSIAN billiard"
Александр Евгеньевич
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:22 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Firework » Пт сен 26, 2008 1:24 pm

Уважаемые Александры, ну хватит препираться уже. Вы сейчас так напугаете девушку своими "двумя шарами в любые зоны", что ей вообще расхочется учиться чему-либо... :lol:
Аватара пользователя
Firework
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение ядолов » Пт сен 26, 2008 1:35 pm

kuklovod писал(а):PS давайте уже устроим голосование, куда девушке пойти учиться. Я за Радика тоже. Так что пока 4-1-1 (Радик-ядолов-АЕ21год).

kuklovod, ты заботливый родитель, но сегодняшние барышни, колхозному сходу предпочитают самостоятельные решения... :D
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Александр_СП » Пт сен 26, 2008 1:45 pm

Александр Евгеньевич писал(а):Александр_СП, я что написал что я ставлю шары в любую зону? Я лишь сказал, что давно уже знал такое упражнение!! Не Все в этой жизни так тресуться над бильярдом как Вы!!!! И ни у всех есть желание и главное время играть в него больше 9 часов в неделю, но не думайте, что в Посаде вы единственный хороший игрок, есть и другие, может я и не играю сильнее Вас, но уж то что конкуренцию составлю, так в этом не сомневайтесь!! Не очень понятно ,что сказано фразой "а потом пусть занимается с нормальным тренером"? Ну и хотелось бы сказать не надо думать, что все кто ни занимается бильярдом профессионально не знают о нем ничего!


1. Я не трясусь над бильярдом.
2. Всех сильных в Посаде я знаю, ибо это есть сборная города
3. Я за профессиональное обучение, а не за самопальных инструкторов. Вы же ведь идете в автошколу, а не соседу Васе ? Вы учитесь в институте, а не по надписям на заборе?

Есть люди, которые обучают профессионально, знают методы и упражнения для любого уровня. Они берут деньги, и ОТВЕЧАЮТ за них. А все обучение типа "ща я девушку в стойку поставлю" - это полный бред. В итоге - ошибки в техники, непонимание почему "шар не падает", заморочки типа "не вижу резку", хотя на самом деле ошибаюсь рукой, и т.д. и т.п.
Мое мнение - что от такого обучения бильярду как спорту наносится огромный вред. Я лично знаю человека который берет по 2 штуки за занятие и вешает на уши лапшу такую, что уши вянут. По уровню игры он от меня получает 2,5 шара в сибирь и доехать не может... Чему он может научить ??? Дедовская школа в ЦСКА - тоже отличный пример... "Ударь сто раз, поймешь как..."
Школа должна быть профессиональной. Я потратил годы на то, чтобы иметь какой-то уровень. Потому, что далеких девяностых не было тренеров и учебников, а Бирна я читал в Инете еще без перевода, так как рускоязычного издания еще не было... И сейчас, когда все это есть, можно научиться играть гораздо быстрее, чем тогда. Но только у нормального тренера.
Просто я категорически против таких вот "тренировок". Человек хочет научиться, а не получить какие-то сомнительные знания, тем более что он(а) изначально поставила вопрос о материальном вознаграждении за обучение.
Я свои высказывания закончил и больше спорить не буду.

По теме. Лучшим тренером по пирамиде я считаю Баурова Сергея, клуб "Гладиатор". Его 12-ти летняя ученица, чешущая на сореврнованиях гораздо более опытных соперниц - лучшее тому потдверждение.
Александр_СП
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 1:38 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение ядолов » Пт сен 26, 2008 2:41 pm

По теме. Лучшим тренером по пирамиде я считаю Баурова Сергея, клуб "Гладиатор". Его 12-ти летняя ученица, чешущая на сореврнованиях гораздо более опытных соперниц - лучшее тому потдверждение
Наличие у Баурова всего лишь ОДНОЙ "удачи", говорит не о его тренерских возможностях, а о ВОЗМОЖНОСТЯХ ВЗРОСЛОГО РЕБЕНКА, для которого количество часов проведенных у стола и стали основным тренером. Безусловно, Бауров направлял физику ее действа и, не он один, и в лузу она попадает ЧАЩЕ многих, но ЧАЩЕ И ЛУЧШЕ, ВЕЩИ РАЗНЫЕ.
Ее природные плюсы, есть главный козырь в тренерском успехе Баурова.
Мое глубочайшее убеждение, что задача "тренера" ПРИВИТЬ ЗДОРОВОЕ, ТВОРЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОНИМАЮ СУЩНОСТИ ИГРЫ НА БИЛЬЯРДЕ (любом). У Баурова, к сожалению, этого не наблюдается
Сущность игры - обыграть - ГОЛОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ГЛАВНЕЕ КЛАДКИ.
ЧЕЛОВЕК РАСТИ ДОЛЖЕН!

Да и инвентарь не позволяет расти, (а уж, в "Гладиаторе", тем более) поэтому, что сегодня, что двадцать лет назад, что через двадцать лет, уровень игры на русском останется одинаковым - на "запорожце" "ферари" не обЪедешь.
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Александр Евгеньевич » Пт сен 26, 2008 2:50 pm

Александр_СП писал(а):1. Я не трясусь над бильярдом.
2. Всех сильных в Посаде я знаю, ибо это есть сборная города
3. Я за профессиональное обучение, а не за самопальных инструкторов. Вы же ведь идете в автошколу, а не соседу Васе ? Вы учитесь в институте, а не по надписям на заборе?


1. Судя по тому что Вы тут понаписали я бы сделал другие выводы. Может Вы меня не правильно поняли, я не хотел обидеть никого этой фразой, имелось ввиду уделяет столько времени игре как вы, в этом нет ничего плохого или позорного, мы все над чем то тресемся в этой жизни (т.е. чем то сильно увлечены).
2. Плохо, что по вашему все остальные - не игроки и не достойны такими считаться.
3. А я считаю, что хороший игрок способен сам понять в какой ситуации что надо делать, бильярд это физика, но только конечно не такая физика которая подразумевается у людей три раза державших кий в руках (угол падения равен углу отражения), а физика действительно сложная, и требующая тщательного обдумывания, учитывающая вращательную энергию, кинетическую, скорость, импульс и т.д. Я потратил немало времени анализируя и следя за происходящим на бильярдных столах при игре профессионалов, и сам, да именно сам пытался понять (и понимал) почему в такой ситуации бьют в одну точку шара, а в той ситуации в другую. И я считаю себя хорошим игроком, считая своим плюсом обучение не у тренера, а у себя самого! Сравнивая свою игру с игрой того же Александра работавшего в трех котах (надеюсь уровень его игры ты уважаешь) я понимал, что кладка у него может и лучше чем у меня (может быть совсем чуть чуть), просто у меня нету столько времени, чтоб тратить его на бильярд, но разницы в технике я не наблюдал. И в том что я разбираюсь в технике бильярда, в этом я не сомневаюсь ни на один процент, и никто обратного мне не докажет!
А на постоянные тренеровки я и не набивался, я лишь предложил показать и научить тому что умею, а умею и знаю многое, не смотря на то, что не вхожу ни в какую сборную!
"Only RUSSIAN billiard"
Александр Евгеньевич
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:22 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Александр_СП » Пт сен 26, 2008 3:30 pm

Александр Евгеньевич писал:
2. Плохо, что по вашему все остальные - не игроки и не достойны такими считаться.


Я не считаю - что все остальные не достойны. И очень уважаю тех, кто тренируется и сильно играет.

Александр Евгеньевич писал:
2. Плохо, что по вашему все остальные - не игроки и не достойны такими считаться.
.... Сравнивая свою игру с игрой того же Александра работавшего в трех котах (надеюсь уровень его игры ты уважаешь)


Уважаю. Но играю однозначно сильнее :)

Предлагаю сей флейм на этом закончить.
Александр_СП
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 1:38 pm
Откуда: Сергиев Посад

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron