1 на 2500000 или невероятная история

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение eNYgMa » Вт окт 21, 2008 6:46 pm

Predator писал(а):По своему (немаленькому) опыту могу абсолютно точно вас уверить что 10 или 9, в соответствующих играх может падать в 2х случаях...
Или же из-за зазора между шарами, в данном случае шар действительно напрямую будет катиться в угловую лузу...
Или при прямом разбое из бокса.ю при идеально плотной расстановке, больше подойдет к 9ке, т.к. она стается на точке, а последний шар после уда о короткий борт будет сносить ее в среднюю или угловую лузу дома... Во как... не поленился же ))))))))) всем удачной фуксовой игры ))))))

Т.е. если 9-ка падает в ближний угол, то только потому, что сама напрямую укатывается? Ее точно также могут сбить шары или биток, отразившиеся от длинного борта.
eNYgMa
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 3:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vladimir » Вт окт 21, 2008 9:34 pm

Predator писал(а):По своему (немаленькому) опыту могу абсолютно точно вас уверить что 10 или 9, в соответствующих играх может падать в 2х случаях...
Или же из-за зазора между шарами, в данном случае шар действительно напрямую будет катиться в угловую лузу...
Или при прямом разбое из бокса.ю при идеально плотной расстановке, больше подойдет к 9ке, т.к. она стается на точке, а последний шар после уда о короткий борт будет сносить ее в среднюю или угловую лузу дома... Во как... не поленился же ))))))))) всем удачной фуксовой игры ))))))


Уважаемый, Predator, этот вопрос мы обсудим при личной встрече. :D
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение lookich » Ср окт 22, 2008 12:25 am

а вот интересно, как общественность оценит вероятность падения 5 шаров одной масти при разбитиии в 8?
Аватара пользователя
lookich
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение HigHLandeR » Ср окт 22, 2008 9:40 am

lookich писал(а):а вот интересно, как общественность оценит вероятность падения 5 шаров одной масти при разбитиии в 8?

Как 1/2. Упадет - не упадет ;-)
Аватара пользователя
HigHLandeR
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 5:14 pm
Откуда: г. Истра, Московская обл.

Сообщение andriuxa » Ср окт 22, 2008 10:28 am

Предатор,
приятно что я не один так думаю.

Обычно в 9-ку нижний шар пирмиды от короткого борта подбивает её в центр или в углы в доме, В большинстве случаев она встречает другой шар на пути и меняет траекторию....

В 8-ку удавалось забить 4 одной масти....ранаут не получался..так как выбирал те которых меньше....думаю в другой раз пойду по длинному пути...
Аватара пользователя
andriuxa
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:00 pm
Откуда: Litva, Klaipeda

Сообщение algo » Ср окт 22, 2008 4:30 pm

andriuxa писал(а):В 8-ку удавалось забить 4 одной масти....ранаут не получался..так как выбирал те которых меньше....думаю в другой раз пойду по длинному пути...


Я как-то видел, как упали 5 шаров с разбоя в девятку -- и тоже не было ранаута (встало в маску). И вот тут : http://www.probilliard.info/articles.php?id=15 Киладзе говорит, что упало шесть, а он не собрал...
algo
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 11:49 am
Откуда: МСК - СПб

Сообщение kuklovod » Ср окт 22, 2008 5:18 pm

6 ñ ðàçáîÿ è íå ñîáðàë åùå Ïàãóëàààééééàí äåìîíñòðèðîâàë íà êàêîì òî ñîáûòèè â äåâÿòêó :) ïðè÷åì ó íåãî òàì ñëîæíûõ äóïëåòîâ íå áûëî, ïðîñòî äàë ìèìî.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Qsecofr » Ср окт 22, 2008 6:38 pm

andriuxa писал(а):п.с паралельно спрошу...разрешаеться ли ставить шары по своему усмотрению на турнирах без судей? тоесть если соперник замечает что шары я ставлю в удобном мне порядке и после брейка шар 1 и 2 находяться где то рядом....
Это прямо запрещено правилами вне зависимости от наличия судьи на столе.
В ситуации без судьи - если администрация турнира согласится с протестом соперника по данному поводу, такая расстановка шаров технически должна трактоваться как неспортивное поведение.
WPA дает судьям определенные рекомендации по выбору санкций в таких ситуациях.

2008 WPA Rules
2.2 Nine Ball Rack
The object balls are racked as tightly as possible in a diamond shape, with the one ball at the apex of the diamond and on the foot spot and the nine ball in the middle of the diamond. The other balls will be placed in the diamond without purposeful or intentional pattern. (See Regulation 4, Racking / Tapping of Balls.)


2008 WPA Sports Regulations
16. Rack at Nine Ball
As stated in Rule 2.2, balls other than the one and nine are placed randomly in the rack and should not be set in any particular order during any rack. If the referee is not racking, and a player believes that his opponent is intentionally placing balls within the rack, he may bring this to the attention of a tournament official. If the tournament official determines that the player is intentionally positioning balls in the rack, the player will be given an official warning to refrain from doing so. Once warned, should the player continue with intentional positioning of balls in the rack, he shall be penalized for unsportsmanlike conduct.
Qsecofr
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 4:16 pm
Блог: Посмотреть блог (29)

Сообщение andriuxa » Пт окт 24, 2008 11:27 am

Жаль что в Литовском регламенте этот пункт почему то пропущен....
Аватара пользователя
andriuxa
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:00 pm
Откуда: Litva, Klaipeda

Сообщение Mikhail » Пт окт 24, 2008 5:34 pm

andriuxa писал(а):Жаль что в Литовском регламенте этот пункт почему то пропущен....
а зачем вам местный регламент? Собственная гордость? Возьмите на вооружение официальный правила WPA, и дело с концом. В регламенте турнира прописывается "игра ведется в соответствии с ...", и вуаля.
Но если, конечно, какие-то неведомые силы заинтересованы в том, чтобы ставить пирамиду умышленным способом, и еще в чем-нибудь, то извините :)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение andriuxa » Пт окт 24, 2008 6:55 pm

так я маленький человек чтоб чё то в правила вписать...

Просто на последнем турнире один хороший игрок подал протест "главному"...ему собирали с кия ставив 2 и 3 шары в верх пирамиды....причём тот кто ставил это не отрицал.....ну я тоже за него заступился откуда то помня что надо random ставить...нас засмеяли сказав что "Шо тока не придумают!"
Завтра чемпионат Литвы по девятке в Вильнюсе...прийдёться брать на вооружение с некоторыми типами :)
Аватара пользователя
andriuxa
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:00 pm
Откуда: Litva, Klaipeda

Сообщение Simple » Сб окт 25, 2008 4:31 pm

Не понял, а кто ставил пирамиду? Сам разбивающий?
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Сб окт 25, 2008 11:29 pm

andriuxa писал(а):так я маленький человек чтоб чё то в правила вписать...
ну как я понимаю, ты как минимум не один ;) есть еще "один хороший игрок". Десяток "маленьких человеков" могут продолбить любую стену. Успехов!
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение white8 » Пт окт 31, 2008 7:17 pm

Vladimir писал(а):
andriuxa писал(а):Если десятка падала в углы где стояла пирамида катившись напрямую (без подбоя другими) то скорее всего Волчок оставил ей маленькую щелочку......ну а если по другому, то тогда всё честно.


Андрюх, не подскажешь народу в каком месте надо оставлять щелочку чтоб десятка стабильно каталась в угловые лузы? :D


ЗачОт.

А вообще по сабжу gg. Как не ставь, всё равно разбой должен быть очень хорошим, чтобы средний шар пирамиды получил импульс достаточный для того чтобы доползти до угла. Да ещё три раза подряд и десятка с кия не каждому даётся.
"Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза."
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Vladimir » Пт окт 31, 2008 10:42 pm

white8 писал(а):
Vladimir писал(а):
andriuxa писал(а):Если десятка падала в углы где стояла пирамида катившись напрямую (без подбоя другими) то скорее всего Волчок оставил ей маленькую щелочку......ну а если по другому, то тогда всё честно.


Андрюх, не подскажешь народу в каком месте надо оставлять щелочку чтоб десятка стабильно каталась в угловые лузы? :D


ЗачОт.

А вообще по сабжу gg. Как не ставь, всё равно разбой должен быть очень хорошим, чтобы средний шар пирамиды получил импульс достаточный для того чтобы доползти до угла. Да ещё три раза подряд и десятка с кия не каждому даётся.
"Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза."


Вот это я понимаю - человек пришел и сказал как есть без обиняков. А вы: ху-во ставил, ху-во ставил.

Толян, спасибо.
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron