Кубки России по пулу 2009 г. Призовой фонд 5000 $ - реально!

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Готовы увеличить взнос на 500 руб?

Опрос закончился Сб ноя 29, 2008 5:48 pm

Да
5
26%
Нет
5
26%
И так много
9
47%
 
Всего голосов : 19

Кубки России по пулу 2009 г. Призовой фонд 5000 $ - реально!

Сообщение Л. Н. » Пт ноя 07, 2008 5:48 pm

Практически всё сделано, чтобы увеличить призовой фонд. Определенные гарантии получены. Но для гарантированного увеличения до 5000 необходимо увеличить взнос на 500 руб, до 2000 р. Как вы к этому относитесь?
Последний раз редактировалось Л. Н. Пн ноя 24, 2008 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
новости с места событий на www.billiard.su
Л. Н.
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 3:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение KRU » Пт ноя 07, 2008 9:01 pm

если бы можно было поучавствовать я бы заплатил 2000 тыщи. но увы я не прошёл((
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Сообщение Гвость » Пт ноя 07, 2008 10:43 pm

Хе-хе, как всегда... Взнос в рублях, а призовые в долларах. Причем выплачиваются один хрен в рублях, но по какому-то сакральному курсу
KRU писал(а):если бы можно было поучавствовать я бы заплатил 2000 тыщи. но увы я не прошёл((

А куда ты не прошел, брат? Это не чемп., а кубок. Приходи, плати и засаживай хоть каждый месяц :lol:
Мастер короткого камента
Аватара пользователя
Гвость
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:17 pm
Откуда: Петроград

Сообщение KRU » Вс ноя 09, 2008 12:35 am

ой блин )) я чтото совсем читать разучился - думал речь идёт о Чемпионате РОссии )))
прошу прощения за глупость))
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Сообщение andriuxa » Пн ноя 10, 2008 4:47 pm

а это смотря как распределить 5 кусков!

Кто выиграет я думаю уже все догадываются..максимум 10 претендентов на "шоколад"..если таковой будет выдаваться за первые 8 мест то количество участников резко упадёт что плохо для развития этой замечательной игры в России и бара в шаровне.

Если думать про популиризацию и не думать о том скока надо дать чтоб Степанов и прочие не затруднились рано встать в субботу то я бы с 150 К и стартом в два косаря рублей распредилил бы так:

17-32 место 16*2000 руб=32000
9-16 место 8*4000=32000
5-8 4*8000=32000
3-4 2*10000=20000
2 14000
1 20000

если кому то закралась мысль что из за этого не будут играть мэтры..я отвечу "нам больше достанеться, да и тусовочка может получиться не хилая" :)
Проблема может быть в том что сам мэтр этот турнир и устраивает..тогда "winner take all" :)

P.s яб тогда мог рвануть на турнирчик еслиб хоть какой то шанс стартовый отбить появился бы....пачпорт РФ имееться :)
Аватара пользователя
andriuxa
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:00 pm
Откуда: Litva, Klaipeda

Сообщение Л. Н. » Пн ноя 10, 2008 5:47 pm

Я все-таки склоняюсь к 16 призовым местам..
новости с места событий на www.billiard.su
Л. Н.
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 3:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Rost » Вт ноя 11, 2008 2:12 pm

Тут есть один казус, который знают те, кто ездит на кубки. Я говорю, конечно, не о финале, а только о регулярных кубках.
Если олимпийка на 16 человек, то вышел в олимпийку - взнос (хотя бы) "отбил". А вот если народу больше и выходит 32, то для 16-ти человек получается так: вышел во второй день (при этом заплатив за ночевку в гостинице), потом слил в 1/16 и домой без призов... (Лично мне сейчас все равно, турниры пока только в Москве, но, я надеюсь, :D так же не всегда будет :D ).
Короче, вот такая идея: сетка призовых может меняться в зависимости от количества участников. Может, на 16, а может, и на 32.
Т.е. первая четверка получает практически одинаково и в том, и в другом случае, остальные получают стимул.
Вариант второй (подсмотрено на преферансных турнирах): сетка призовых небольшая, но для не вошедших в олимпийку - утешительный турнир, где призеры получают кое-какие деньги. Этот турнир можно проводить по упрощенной схеме, до меньшего количества побед.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Гвость » Вт ноя 11, 2008 2:31 pm

Rost писал(а):Тут есть один казус, который знают те, кто ездит на кубки. Я говорю, конечно, не о финале, а только о регулярных кубках.
Если олимпийка на 16 человек, то вышел в олимпийку - взнос (хотя бы) "отбил". А вот если народу больше и выходит 32, то для 16-ти человек получается так: вышел во второй день (при этом заплатив за ночевку в гостинице), потом слил в 1/16 и домой без призов....

Да, этот казус имеет место. Организация должна быть такой, чтобы вышедшие во второй день всегда попадали в призы. И если призовых будет шестнадцать (что в принципе нормально), то эти шестнадцать должны определяться в первый день турнира.
Мастер короткого камента
Аватара пользователя
Гвость
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:17 pm
Откуда: Петроград

Сообщение andriuxa » Вт ноя 11, 2008 4:04 pm

+1

скока раз выходил в 16 и на следущий день сливал (почему то всегда приходиться играть с челом из нижней сетки который доходит до ФИНАЛA! где справедливость? :) )
Аватара пользователя
andriuxa
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:00 pm
Откуда: Litva, Klaipeda

Сообщение Predator » Ср ноя 12, 2008 1:30 pm

Да можно и 5000 рублей сделать, вопрос в том скажется ли это на уровне игры наших уважаемых спортсменов... И притянет ли это игроков хотя бы из восточной европы...
Компания "Вариант - Бильярд" Россия, 117587, Москва, ул. Днепропетровская, 2 телефон: (495) 926-30-83
email: info@variant-billiard.ru
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 3:56 pm

Re: Кубки России по пулу 2009 г. Призовой фонд 5000 $ - реал

Сообщение alania » Ср ноя 12, 2008 1:47 pm

Л. Н. писал(а):Практически всё сделано, чтобы увеличить призовой фонд. Определенные гарантии получены. Но для гарантированного увеличения до 5000 необходимо увеличить взнос на 500 руб, до 2000 р. Как вы к этому относитесь?


+1

можно подприподнять :)


Кто выиграет я думаю уже все догадываются..максимум 10 претендентов на "шоколад"..если таковой будет выдаваться за первые 8 мест то количество участников резко упадёт что плохо для развития этой замечательной игры в России и бара в шаровне.

Если думать про популиризацию и не думать о том скока надо дать чтоб Степанов и прочие не затруднились рано встать в субботу то я бы с 150 К и стартом в два косаря рублей распредилил бы так:


УВАЖАЕМЫЕ!!! ну начните хоть уже СЕБЯ уважать., в конце концов.
или Вам кто-то мешает тренироваться? :lol:

без обид :lol: :lol: :lol:

Вариант второй (подсмотрено на преферансных турнирах): сетка призовых небольшая, но для не вошедших в олимпийку - утешительный турнир, где призеры получают кое-какие деньги. Этот турнир можно проводить по упрощенной схеме, до меньшего количества побед.


огласите, пожалуйста, сумму призовых в карточных туринрах.
Аватара пользователя
alania
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 4:31 pm

Сообщение Predator » Ср ноя 12, 2008 2:27 pm

Единственная просьба, прежде чем думать о повышении взносов на турниры, подумайте пожалуйста про улучшение качества клубов в которых проводятся кубки и оборудования на котором будут играть те кто платит... 8)
Компания "Вариант - Бильярд" Россия, 117587, Москва, ул. Днепропетровская, 2 телефон: (495) 926-30-83
email: info@variant-billiard.ru
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 3:56 pm

Сообщение Che-LO.vE.K » Ср ноя 12, 2008 3:05 pm

Predator писал(а):Единственная просьба, прежде чем думать о повышении взносов на турниры, подумайте пожалуйста про улучшение качества клубов в которых проводятся кубки и оборудования на котором будут играть те кто платит... 8)
+1 :!:
Аватара пользователя
Che-LO.vE.K
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 3:05 pm
Откуда: г. Москва

Re: Кубки России по пулу 2009 г. Призовой фонд 5000 $ - реал

Сообщение Rost » Ср ноя 12, 2008 3:57 pm

alania писал(а):
огласите, пожалуйста, сумму призовых в карточных туринрах.


Алан, дело не в размере призовых, то, что я привел как пример, это лишь один из возможных способов "удержать" людей. Насколько я понимаю - кубок по идее своей - массовый турнир. Понятно, что профессионал приедет на каждый этап, если обстоятельства не помешают. А середнячкам - т.е. массе, на которой турнир и держится, приходится считать денежку.

Согласен с Predatorом, я даже озвучу то, о чем говорят все: Салют, конечно, клуб хороший, но лузы на столах... Игра обедняется, сводится к банальному тихому закатыванию шарика в лузы - и то молишься, чтобы не застрял. И меткость тут ни при чем.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Skoopy » Ср ноя 12, 2008 7:21 pm

Да что не договаривать-то, Салют - ужасный клуб. Единственный плюс это то, что много места, светло. Но все остальное...
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron