Использование перчатки

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Использование перчатки

Сообщение andrewak » Вс дек 14, 2008 6:46 pm

Уважаемые господа/товарищи!
Если такая тема уже была - не пинайте ногами, поиском не нашёл. Суть моего вопроса в следующем: я более-менее регулярно играть начал месяц назад. Да вот не задача - видимо, в связи с особенностями моего организма постоянно потеют руки :) Таскать с собой банку талька как-то не очень удобно, поэтому купил себе перчатку. Мне так значительно удобнее - без перчатки в закрытом мосту у меня кий вообще не скользит :( Только появилась другая проблема - при виде перчатки все местные игроки надо мной ржут, как табун лошадей Пржевальского :) Вот и вопрос: Использование перчатки настолько зазорно? Или это признак моего кретинизма? :) Спасибо!
Да, ещё вопрос попутно: кий за 20-30 баксов вообще не стоит покупать?
11000101011100100001001111010101000.....
andrewak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 6:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение KRU » Вс дек 14, 2008 10:02 pm

))) вопрос конечно улыбнул
1) в перчатке хуже чувствуется удар - лучше перед игрой вымыть и тщательно высушить руки . а по поводу талька - то можно сделать маленькую подушечку и набить тальк туда - в транспортировке удобней чем банка
2) смотря от твоих желаений и возможностей - зависит и выбор кия )
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Сообщение andrewak » Вс дек 14, 2008 10:11 pm

Какой автор, такой и вопрос :) Я ж написал - играю месяц :)
Мытьё и сушка помогает на 15-20 минут :) Вариант с уайтспиритом или скипидаром прошу не предлагать :) А тальк попробую..... Осталось выяснить, как его купить...
Свои финансовые возможности я озвучил - 30$. Ну плюс ещё чехол надо какой-нить прикупить.... Какие-то вразумительные пожелания сформулировать не могу. Просто надоело всё время играть разными киями. Кстати, как правильно подобрать оптимальную длину кия? Только опытным путём? Я играю на 9-дюймовом столе. Спасибо!
11000101011100100001001111010101000.....
andrewak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 6:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение agarych » Пн дек 15, 2008 12:52 am

andrewak писал(а):Какой автор, такой и вопрос :) Я ж написал - играю месяц :)
Мытьё и сушка помогает на 15-20 минут :) Вариант с уайтспиритом или скипидаром прошу не предлагать :) А тальк попробую..... Осталось выяснить, как его купить...
Свои финансовые возможности я озвучил - 30$. Ну плюс ещё чехол надо какой-нить прикупить.... Какие-то вразумительные пожелания сформулировать не могу. Просто надоело всё время играть разными киями. Кстати, как правильно подобрать оптимальную длину кия? Только опытным путём? Я играю на 9-дюймовом столе. Спасибо!


Скорее всего колодники, которыми ты играешь, не деревянные. Найди деревянный колодник, протри его немного влажной тряпочкой, вымой руки и вперед. Ну и приходи в футболке, чтобы меньше потеть...

Я играл раньше в перчатке - никто не ржал...
"все наши опасения напрасны" (с)
agarych
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 4:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение AK » Пн дек 15, 2008 2:26 am

Если удобнее играть с перчаткой - играй и никого не слушай. :D
KRU писал(а):1) в перчатке хуже чувствуется удар

Это не так. Мост в ударе участвует в качестве подставки и чувствовать ничего не обязан. Да, если надеть перчатку, то субъективное ощущение изменится, но это вопрос привычки, не более.

зы: кий за 30 баксов брать точно не стоит.
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение ядолов » Пн дек 15, 2008 2:36 am

Комфорт в бильярде - дороже всего на свете - не парься по пустякам - хоть сапоги запрвленные в шляпу... Ну и ... перчатку ты же купил не в магазине для душевнобольных, а в "булочной"...
По поводу кия. Пока копишь деньги, присмотри в клубе более-менее подходящую дубинку поговори с маркером - объясни проблему (шоб она за шкафом стояла) поставь наклеечку и ...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение andrewak » Пн дек 15, 2008 5:25 am

Спасиб всем за ответы!
Договориться с кем-то в клубе - практически нереально. Собственно, это вообще не клуб, а этаж со столами между двумя этажами боулинга в развлекательном центре... Там дежурят человек 10 и постоянно меняются :(
Сегодня буду играть в валенках и ушанке..... :twisted: Холодно блин, мне так комфортнее :D
Кстати, сколько не смотрел видео с турниров, не заметил, чтобы кто-то играл в перчатке.... неспроста всё это.... :D
11000101011100100001001111010101000.....
andrewak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 6:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение PG » Пн дек 15, 2008 9:44 am

andrewak писал(а):Кстати, сколько не смотрел видео с турниров, не заметил, чтобы кто-то играл в перчатке.... неспроста всё это.... :D


пуловские посмотри, там много в перчатках шпилят, потому что часто это Азия - жарко и влажно.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Ivanych » Пн дек 15, 2008 11:16 am

andrewak писал(а):Кстати, сколько не смотрел видео с турниров, не заметил, чтобы кто-то играл в перчатке.... неспроста всё это.... :D

Судя по всему Вы играете в русский бильярд. Так вот нынешний чемпион мира играет как раз в перчатке:
http://www.mosbilliard.ru/rus/viewnews. ... bd4318a195
Ну а в пуле игроков с перчаткой - со счета собьетесь.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Simple » Пн дек 15, 2008 7:06 pm

AK писал(а):Если удобнее играть с перчаткой - играй и никого не слушай. :D

+1. Fuck it (c) :-D

AK писал(а):Это не так. Мост в ударе участвует в качестве подставки и чувствовать ничего не обязан.

Мне как-то один известный в Германии игрок рассказывал о важных ощущениях, как-то: как кий скользит по мосту, или скрип мела при мелении. Говорил, помогает лучше концентрироваться :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение andrewak » Пн дек 15, 2008 10:06 pm

Судя по всему Вы играете в русский бильярд. Так вот нынешний чемпион мира играет как раз в перчатке:
http://www.mosbilliard.ru/rus/viewnews. ... bd4318a195
Ну а в пуле игроков с перчаткой - со счета собьетесь.

Нет.... я как раз в пул играю. Других столов просто нет. Ни русского, ни снукера... :(

пуловские посмотри, там много в перчатках шпилят, потому что часто это Азия - жарко и влажно.

Вы б знали как тут щас жарко..... И всё равно руки потеют.....

Мне как-то один известный в Германии игрок рассказывал о важных ощущениях, как-то: как кий скользит по мосту, или скрип мела при мелении. Говорил, помогает лучше концентрироваться :)

Я думая, что дощёл до такого уровня профессионализма, что на такие мелочи просто не обращаю внимания :D
11000101011100100001001111010101000.....
andrewak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 6:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение andriuxa » Чт дек 18, 2008 2:13 pm

Если брать перчатку то штучек 5 сразу....ведь при сильной влажности она мигом сырая и от пота, и от влаги.

Пока одна просушиваеться на радиаторе другая в бою....:)

И постарайся в перчатке не ставить битка на борт! Уж очень пальчики моста скользить будут!
Аватара пользователя
andriuxa
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:00 pm
Откуда: Litva, Klaipeda

Сообщение PG » Чт дек 18, 2008 2:26 pm

andriuxa писал(а):Если брать перчатку то штучек 5 сразу....ведь при сильной влажности она мигом сырая и от пота, и от влаги.


... и вообще бассейн - не место для бильярдного стола...
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Pat » Чт дек 18, 2008 7:39 pm

для автора,
играй в перчатке если тебе так удобно,
не обращай внимание на тех кто косо смотрит...
...а если обращаешь, укатай их (в бильярдном смысле) :lol:
Бильярд- средство с толком провести время.
Аватара пользователя
Pat
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 12:01 am
Откуда: г.Москва

Сообщение Rost » Чт дек 18, 2008 8:08 pm

Очень понимаю автора: сам без перчатки не могу. Точнее, только что вымытыми руками и деревянным кием играть можно и без, но недолго - руки увлажняются, не только от погоды, а и просто от волнения. А зачем играть с мыслью, что в какой-то решающий момент рука может проскользнуть?
А хватает перчатки при интенсивной игре и тренировках на полгода.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31