команда ProBilliard.info на турнире "Акулы шара"-2

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

команда ProBilliard.info на турнире "Акулы шара"-2

Сообщение Mikhail » Вс апр 19, 2009 5:48 pm

(по материалам сайта журнала "Бильярд Спорт", организаторов турнира)

* Русский бильярд | Акулы шара | Бильярд Спорт |
* 18 Апрель, 2009

Команда журнала "Бильярд Спорт" встречается в полуфинале "Акул шара" с порталом "Пробильярд. Инфо".

Перед выходом в полуфинал турнира среди журналистов, проходящего сегодня в Москве, команда «Бильярд Спорта» в лице Андрея Дашкевича и Тиграна Давтяна провела напряженнейшую встречу с Алексеем Гусевым и Игорем Голубицким из «Московского Комсомольца». В контровой партии в последнем шаре «Бильярд Спорт» вырвал-таки победу у «московских комсомольцев», у которых прямо в редакции, в кабинете главного редактора Павла Гусева, как известно, установлен русский стол. Правда, сам редактор Павел Гусев сейчас находится в командировке и не смог поболеть за своих коллег.

Выиграв четвертьфинал в турнире по русскому бильярду, команда «Бильярд Спорт» угодила на пару Михаил Каблуков-Владимир Завьялов, представляющих бильярдный портал Пробильярд. Инфо. Со счетом 2:1 выиграли пулисты портала Пробильярд. Инфо. "Цены бы им не было, если б еще "свояков" умели класть", - отрекомендовал победителей Павел Черемисин (ТК "Спорт"). "Проиграли из-за ошибок", - был краток Андрей Дашкевич. "Мы сильно выложились в четвертьфинале. Именно эмоциональной заряженности нам и не хватило в полуфинале ", - прокомментировал Тигран Давтян. Он выразил особую признательность группе поддержки в лице Павла Черемисина, коллег по журналу и Анастасии Лупповой, буквально сегодня вернувшейся из Днепропетровска.

Во втором полуфинале сошлись команды «Независимой газеты» (Вадим Сайдин-Станислав Головачев), одержавшая верх в четвертьфинале над Валерием Фалунин и Борисом Парчевским ("Столичный депутат"), и команда Владимира Кричевского и Александра Белова («Аргументы недели), обыгравших в четвертьфинале команду Студии Новус в лице арт-директора и креативного директора Ивана Худяева и Федора Никулина. Со счетом 2:1 в контровой партии (7:7 по шарам) выиграла команда Владимира Кричевского. По его словам, такая же напряженная встреча - вплоть до партионного шара - шла у них и в четвертьфинале. Три года принимая участие в турнире "Акулы шара" впервые газета "Агрументы недели" дошла до финала, который начинается сейчас - с Пробильярд Инфо.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Dmitriy » Пн апр 20, 2009 12:03 am

Ну и... принимайте поздравления с победой! :D
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Re: команда ProBilliard.info на турнире "Акулы шара&

Сообщение Radik » Пн апр 20, 2009 12:38 am

Mikhail писал(а): "Цены бы им не было, если б еще "свояков" умели класть", - отрекомендовал победителей Павел Черемисин (ТК "Спорт").


Им и чужих хватило... Даже при постоянной тяге одного из членов команды цинично сыграть дуплет... ;)
Хороший подарок Вовке Завьялову на день рождения )))
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Пн апр 20, 2009 1:07 pm

Чем не повод устроить очередной холивор? :-D
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Vladimir » Пн апр 20, 2009 4:43 pm

Simple писал(а):Чем не повод устроить очередной холивор? :-D


Думаю, нэ надо. Не хочется пинать поверженного противника.

Результат, конечно, о чем-то говорит, но это всего-лишь часть истории.
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Пн апр 20, 2009 10:14 pm

http://www.billiardsport.ru/news/4939

Итоги заплыва "Акул шара"

* Пул | Русский бильярд | Акулы шара |
* 20 Апрель, 2009

В минувшие выходные в московском клубе «Космик Глобал Сити» прошел турнир среди журналистов на призы журнала «Бильярд Спорт» и компании Weekend. «Акулы шара» собрали 20 команд в парном разряде по русскому бильярду и 10 команд – в игре в пул. Однако все смешалось в бильярной: пулисты от кончиков волос до пальцев рук в лице Михаила Каблукова и Владимира Завьялова, представляющих портал Пробильярд. Инфо, взобрались на пальму первенства в русской дисциплине бильярда, а известный своей страстью именно к русскому бильярду корреспондент телеканала «Спорт» Кирилл Филиппов и его коллега по телеканалу, комментатор Александр Кузмак взяли верх над пулистами.

«В силу того, что мы уже неоднократно играли в пуловской части турнира и определенные вершины там покорили, мы решили попытаться поставить эксперимент и попробовать свои силы в русском, тем более что с этой игрой, пусть и поверхностно, мы знакомы, - рассказал по окончании финального поединка Михаил Каблуков. – Мы полагались на пуловские навыки, прежде всего – точное попадание и игру чужого. Мы не ставили себе цель – победить, нам было просто интересно, как далеко по турнирной сетке сможем пройти. Результат превзошел все ожидания, потому что на пути были соперники, которые понимают смысл игры гораздо лучше, чем мы. Просто у нас оказался хороший рецепт: получить удовольствие и использовать свои сильные стороны, не делать того, что делать мы не умеем».

«Пул основан на контроле своего шара, потому нам проще контролировать выход битка. Чужих мы, конечно, играли значительно больше: соотношение по шарам где-то 75% на 25% в пользу чужих. С точки зрения командной игры – раньше играли в пул вместе, у нас хорошее взаимодействие, отлично понимаем друг друга и пару раз потренировались на неделе, естественно", - дополнил Владимир Завьялов и как главный администратор портала пообещал его посетителям, что в ближайшее время на сайте появится новый движок по снукерным турнирам, более полная информация по игрокам и больше видео.

Именно команда комментатора пула на телеканале «7 ТВ» Михаила Каблукова обыграла в полуфинале команду журнала «Бильярд Спорт» (Тигран Давтян-Андрей Дашкевич), занявшую третье место. А команда Александра Кричевского («Аргументы недели») и Александра Белова (ТРИЭЛ РПП) в полуфинале обыграла команду «Независимой газеты» (Вадим Сайдин-Станислав Головачев), также завоевавшую 3 место. Ну, и как вы уже знаете, победителем финала стали пулисты с портала Пробильярд. Инфо.

Собственно у пулистов вторую ступень пьедестала заняла смешанная команда телеканала «Звезда» (Роман Шелудченко) и Sharks Sport&Promotion, а третье место разделили команды «Московского Комсомольца» (Светлана Крупнова и Александр Кобзев) и журнала «Металлургический бюллетень» (Дмитрий Лыхин-Дмитрий Леонов). Победитель – ТК «Спорт» (Кирилл Филиппов-Александр Кузмак).

Турнир проводится под эгидой журнала «Бильярд Спорт» и Бильярдной Лиги СМИ при поддержке популярного пивного бренда «Сибирская Корона». В «Акулах шара» приняли участие телеканалы «Спорт» и «Звезда», информагентства РБК и «Чемпионат.ру», газеты «Московский Комсомолец» и «Коммерсант», «Новая газета» и «Независимая газета», журналы «Вокруг Света», «Московское Динамо», «Столичный депутат», «Секрет фирмы» и другие издания.

Спасибо коллективу журнала "Бильярд Спорт" за все, что они делали и делают, хочется пожелать изданию выплыть в той непростой для него ситуации, что сложилась.
И отдельное спасибо Дмитрию Комарову, сделавшему кий, который помог мне забить не один шар! :)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Mikhail » Пн апр 20, 2009 10:17 pm

Radik писал(а):Им и чужих хватило... Даже при постоянной тяге одного из членов команды цинично сыграть дуплет... ;)
Вовка - болтун :) Дуплет был всего один, и тот в неподходящей позиции. На одной из двух тренировок падали совсем другие ;) Кто скажет, что мы доехали исключительно на "чужих", здорово погрешит против истины. Своячков тоже хватало. Как я сказал, 75 на 25%.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Simple » Ср апр 22, 2009 3:07 pm

Миша, комаровский кий у тебя для русского? :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Дмитрий Комаров » Чт апр 23, 2009 10:26 am

Mikhail писал(а):И отдельное спасибо Дмитрию Комарову, сделавшему кий, который помог мне забить не один шар! :)

И вам, мил человек, спасибо на добром слове :). А я смотрю на фото, что-то вроде знакомое http://www.variant-billiard.ru/img/gall ... mike-2.jpg , а полностью не видно :). Справедливости ради надо сказать, что кий не совсем полностью мой, скорее дитя нашей мастерской :). Моя только проточка шафта и окончательная доводка всего кия была. Рад, что понравился :)
Simple писал(а):Миша, комаровский кий у тебя для русского? :)

Simple, для русского, я ведь и для русского делаю, не только для пула.:)
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Сообщение Vladimir » Чт апр 23, 2009 12:00 pm

Выложены фото с турнира - http://www.variant-billiard.ru/photo-ga ... llery_id=5
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Simple » Чт апр 23, 2009 12:02 pm

Ну, я в курсе как бы :-D Мож комбинированный какой типа как у ДШ.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Чт апр 23, 2009 6:47 pm

Изображение

еще 75 фотографий с турнира на сайте журнала "Бильярд Спорт" в разделе "Фоторепортаж"
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Mikhail » Чт апр 23, 2009 6:51 pm

Дмитрий Комаров писал(а):кий не совсем полностью мой, скорее дитя нашей мастерской :)
ну да, мне Дмитрий на выбор предложил шесть экземпляров, три из них мастерской "Экватор". Добавив при этом: "Экватор всем нравится" :)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Dmitriy » Вт апр 28, 2009 8:08 pm

Выложены фотографии (все черно-белые) с турнира Акулы шара.
http://vkontakte.ru/album-5579264_92479255
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron