Новая игра МастерПирамида

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Re: ответ

Сообщение PG » Вс май 24, 2009 7:23 pm

Андрей Исаев писал(а):если видели,
то как-то странно, что после этого стол не изучить вдоль и поперек.


не вижу связи. ты к чему клонишь-то?
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

ответы

Сообщение Андрей Исаев » Вс май 24, 2009 7:42 pm

я говорю, что я и Мосина и Карамболь начал усиленно смотреть тока когда с Вами начал общаться. Ну может, пару раз раньше видел когда-то.
Сам понимал, что надо стремиться изучать стол. Перед некоторыми ударами кием прикидывал угол отскока. А щас посмотрел на Семи Сэйгинера - ваще в ужас пришел. Игрок подходит к столу и бьет 3 борта тока так.
После увиденного я тем более буду изучать геометрию стола. Тока в карамболе шары не кончаются = луз нету. А в МП те же самые карамбольные удары будут идти в лузу.

Я уже в комнате вместо дивана хочу Карамболь поставить.

У меня еще больше стремление МП развить.
Андрей Исаев
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:17 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение ядолов » Вс май 24, 2009 9:36 pm

Андрей Исаев, у тебя восторг "первой брачной ночи"...
диван не выбрасывай...
геометрию изучай, как и физику, может тогда увидишь разницу в возможностях стола и технике исполнения.
ЗНАНИЕ СТОЛА МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ В ЛЮБОЙ ИГРЕ - ЭТО ЗАВИСИТ НЕ ОТ ПРАВИЛ, А ОТ СОСТОЯНИЯ МОЗГА....
ТЫ В ЭТУ ИГРУ ГОТОВ МЕНЯ ОБЫГРАТЬ, ДРУГ, СИТНЫЙ?

В РОССИИ НЕТ НИ ОДНОГО СТОЛА С ПОХОЖИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

ответ

Сообщение Андрей Исаев » Вс май 24, 2009 9:48 pm

я Вам про то же говорю, про что и Вы мне говорите.

Я сам понимаю, что стол можно изучать любой, с любыми шарами.
Просто я увидел пробел в том, что есть на данный момент = в Карамболе играют 3 борта и больше за 1 очко; в Снукере играют сложную ситуацию, чтобы себе сделать ее легкой; в русском вообще противопоказано играть рисково и виртуозно.
Вот я предложил оценивать все мастерство и отвагу выраженную в игре (ударах и построении комбинаций) очками , а не шарами.

Все больше писать не могу, мне уже 3-й день плохо. Помотрел карамболь (часами), и у меня потрясение. приходится пить вино (красное), по немногу.

Карамболь и Снукер = опережают и Пул и русский на голову.

И только МП сможет приблизится к первым.

Все! я пошел смотреть карамболь и болеть.
Андрей Исаев
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: ответ

Сообщение ядолов » Вс май 24, 2009 10:04 pm

Андрей Исаев писал(а):Я сам понимаю, что стол можно изучать любой, с любыми шарами.
Просто я увидел пробел в том, что есть на данный момент = в Карамболе играют 3 борта и больше за 1 очко; в Снукере играют сложную ситуацию, чтобы себе сделать ее легкой;
... (красное), по немногу.

Все! я пошел смотреть карамболь и болеть.
НЕ ПЕЙ ВИНА, ГЕРТРУДА... тогда поймешь, что не любой стол и не с любыми шарами и не с любым сукном и с подогревом и с кучей ДРУГИХ ТОНКОСТЕЙ - ОПРЯТНОСТЕЙ ИНВЕНТАРЯ...ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ПОТИХОНЬКУ... хотя бы до моего уровня состояния здоровья... Слабительное, ввиде "русского", пока не пей... НАПИШИ В ЕВРОПЕЙСКУЮ АССОЦИАЦИЮ КАРАМБОЛЯ(БИЛЬЯРДА) ЧТО: ЛОХИ, ВЫ РЕБЯТА... тАК И ТАК, Я аНДРЮХА иСАЕВ, ЛЕЖУ ПОКА НА ДИВАНЕ, В ТОСКЕ, НО С ВИНОМ (красным) и понимаю, что вы там у себя, заблудились, маленько... Опыт по переписке у тя уже есть... ну и, цивильнее они, нас, косолапых, глядишь, согласятся... а ты им, бац и сценарий фильмы и мастр-пырамиду, ну и три борта в угол покажешь...
НЕ ОБОЛЬЩАЙСЯ... "...и это пройдет..."(с)
располнеет невеста с годами...
вспомни ЮНОСТЬ МАРКЕРА В СТРОЮ
хоть кирзою Судьба... сапогами
но и щас я песни пою...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Re: ответы

Сообщение Rost » Вт май 26, 2009 9:26 pm

Андрей Исаев писал(а):я говорю, что я и Мосина и Карамболь начал усиленно смотреть тока когда с Вами начал общаться. Ну может, пару раз раньше видел когда-то.


Завидую... Сколько еще открытий предстоит...

Я уже в комнате вместо дивана хочу Карамболь поставить.

У меня еще больше стремление МП развить


Поставь лучше не в комнате, а в бильярдной. Может, вообще про МП забудешь...

По поводу "выше на голову":

Людей, которые добиваются высоких результатов в нескольких видах бильярда, можно пересчитать по пальцам. Стать чемпионом мира в двух разных видах на сегодня - практически невозможно.

В снукере самые большие деньги. Насчет карамболя - не знаю...
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение ядолов » Ср май 27, 2009 11:03 am

«…ОБГОНЯЯ БЕЗУМИЕ ВЕТРОВ ХМЕЛЬНЫХ…»
У индийских йогов хватило ума не сделать из своей философии или УЧЕНИЯ (как хотите) спорт, как, например, это сделали с карате… А, уж им то, это проще простого: оторви «упражнения» от философии и получи готовый «спорт».
ПОЧЕМУ ЖЕ ОНИ НЕ ПОШЛИ ПО ЭТОМУ ПУТИ?
Думается мне, что и в Японии, далеко не все довольны «развитием» спорта, в основе которого лежат восточные единоборства.
Реальному (массовому фрейберговскому) бильярду в России 150 лет (всего-уже). При том, что ДОРАБОТКЕ он подвергается все эти 150 лет изо дня в день и конца этому процессу не видно… Не удивительно, что скороспелые «филосОфы» от вечной российской нищеты схватились за шансец урвать копейку, вместо избрания БИЛЬЯРДА, в качестве МЕТОДИКИ САМОПОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА, тем более, что История, уже, позаботилась об этой возможности, предоставив всему миру равный шанс. Дальше – вопрос использования. Совершенно понятно, что это им в голову не приходило. Так же понятно, что в этом случае, при должном подходе, аудитория расширяется, как… газ по закону (кажется) Гей-Люссака, заполняя весь предоставленный ему объем, вместо ограниченной детско-юношеской. Как китайское оздоровительное движение у-шу. Вот тогда, в России это можно обозвать частью национальной идеи-программы гармоничного развития личности. Правда, для этого надо работать. Ну и в качестве лидера-толкача иметь, безусловно, далеко не велосипед…
Все зависит от отношения. Отношение зависит от понятия, - если оно трехрублевое, получите бильярд-спорт… Как модно говорить – «шахматы в движении», правда, это «движение» в России на бильярдном столе сильно напоминает цунами или торнадо, но никак не работу ума...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение andriuxa » Ср май 27, 2009 3:44 pm

Прошло 22 дня с открытия этой темы.

Хотелось бы узнать как продвигаются дела.

Вопрос так же имею и к Ядолову.

Сколько за это время появилось новых игроков в "Каром" в районе третьего транспортного кольца?
Аватара пользователя
andriuxa
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:00 pm
Откуда: Litva, Klaipeda

Сообщение ядолов » Ср май 27, 2009 10:28 pm

Что ты, andriuxa? Откуда? В эту игру думать надо и кое-что знать. Да и не на каждом столе можно не то что играть, а даже ликбез пройти. Нет столов-то!!! Захаживаю на "Динамо", в тупой, бессмысленной надежде на чудо... Головой понимаю, что с тем руководством, котрое ТАМ есть, говорить о бильярде и доведении стола до ума уже бесполезно.. И деньги собирали и свои готов был дать... Там, что одному не до бильярда, так и другому... Тот который фишечник, думать вообще не умеет. Так, попадает в фишки наигранное и все...но считает себя великим. Ему не до стола - лошка бы отловить пожирнее и чесануть сразу. Одноразовое мышление, скучно... В ЦСКА стол тоже, испоганили "мебельщики" - постелили пуловское сукно, уроды, 90% ударов сделать нельзя... Нет в России понятия об аккуратном инвентаре.
НЕОПРЯТНОЕ СОЗНАНИЕ - НЕОПРЯТНЫЕ СТОЛЫ - НЕОПРЯТНАЯ ИГРА. пРОСТО, КАК 2Х2...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение andriuxa » Чт май 28, 2009 11:29 am

захотели мы тоже в РБД в каром погонять...говорю маркёру "дай кии карамбольные"....., а он мне "Так в него РП киями играют"...."Умом Россию не понять!"

Играли "ёлкой"...яб опплевался но прекрассная партнёрша скрасила все изьяны.

Потом я жалел что кий пуловский в подмосковье остался.......погоняли 20 минут разошлись 3:3 (играли 3 борта по заказу)
Аватара пользователя
andriuxa
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:00 pm
Откуда: Litva, Klaipeda

Сообщение ядолов » Чт май 28, 2009 1:35 pm

Зато, мы любим тебя, наша страна!
Как, - это уже отдельный вопрос...
Наверное, ... как она нас...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение masset » Вс май 31, 2009 2:00 pm

порадовало
masset
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:52 pm

Сообщение masset » Вс май 31, 2009 2:16 pm

Андрей Исаев
Смотрите, батенька, по пунктам
1) как идея - безусловно, неплохо, сколько можно тупо колотить шары по дырам? ;) Но сразу масса но.
2) Оборудование. Насколько рентабельно - ставить стол с заниженной резиной, котрый будет либо пустовать, либо использоваться для развлечения пьяной компании. На нем будут играть в ту же американку, только падать будет куда быстрее, не попасть в такую лузу надо постараться ;). А дальше "Эй, Вася, смотри какого залупил - от шести бортов!! Скока там очков - 5? 15?"
3) Опять же, для того, чтобы такие столы появились повсюду, должен быть интерес к этой игре. Нет интереса - нет столов, нет столов - негде играть. Замкнутый круг? А поди найди человека, который будет вкладываться в развитие того, что не принесет даже среднесрочной прибыли
4) уменьшается вес шаров, уменьшается вес киев, изменяется контроль и отскок - трудности с переходом с одной игры на другую. Если пьяной компании пох, а Сталев за деньги может и сможет и на карамбольном столе откатать, то для большинства будут проблемы с тренировками на таких столах. Столов-то нет ;) В Москве-то снукерные столы по пальцам можно пересчитать, как и карамбольные - а уж сколько лет этим играм
5) кстати, частичный аналог есть - кайза. Многие ли в России в нее играют? ;)
6) Ну и техника. Раз лузы шире и затолкать в них шар можно без труда, то тут то же проблема. Ничего не мешает заказывать чужой направо, свой налево, чужой упадет по любому, а свой - то ли да, то ли нет. Один сидит и печально смотрит, как второй заколачивает все чужие подряд ;), а порой и свояк закатывается куда надо. Да, медленно, но верно, а там и дурак шлепнется. В снукере и пуле нельзя ведь играть свояков ;))
masset
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:52 pm

Сообщение masset » Вс май 31, 2009 2:19 pm

Насчет прибыльности - перегнул, пожалуй. Это будет называться стол для бухла, а спросом он будет пользоваться огромным ;)) - милое дело, смотреть как падает все подряд, за еще запивать это коньяком
masset
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:52 pm

Сообщение masset » Вс май 31, 2009 2:25 pm

Еще момент касательно техники - приблизительно несложный дуплет рассчитать можно, не хватает именно этих сантиметров, которые вы хотите добавить. По сути, отыгрыш свояком к себе от борто или двух бортов в угол, только вероятность уронить его куда больше. А про дуплеты, триплеты и прочее в серьезных партиях = слишком большой риск, малейшая крошка на сукне или налипший на шаре мел - вот и готова подстава. Если даже с руки мажут, то какие там триплеты? ;)
masset
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:52 pm

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32