Новая игра МастерПирамида

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Mikhail » Ср май 20, 2009 7:47 pm

Андрей Исаев писал(а):Куда теплее?
Это такая детская игра, "холодно-горячо" называется.
Про что надо забыть?
Да там вроде по-русски написано. Ты же сам писал, что за основу у тебя оборудование для РП.
Играть в МП можно на любом лузном бильярде родными шарами.
Тогда не вижу смысла в этом вообще. Пишешь, что должны играть Хендри, Сталев, Соснин или кто-то там еще вместе в одну игру. А смогут ли они это делать, играя каждый на своем "лузном бильярде родными шарами"?

Повторюсь, очень много нестыковок и бессвязных мыслей. То новая игра с уникальным оборудованием, то вот теперь в эту степь подались... Чересчур глобально мыслишь, Андрей. А лучше каждый элемент точечно обмусолить-продумать. И начать с главного: ответить на вопросы "для чего" и "зачем". И уж потом "каким образом".
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

ответ

Сообщение Андрей Исаев » Чт май 21, 2009 1:40 am

Я предложил игру.
Сразу же предложил оборудование, на котором играть. Может здесь на форуме хозяин бильярдной есть, может он захочет себе поставить такой стол. Или домой себе кто-нибудь.

Почему я не предложил сразу играть на любых лузных столах? - тогда зачем потом предлагать стол для МП?

Вообще у меня была цель узнать на сколько изучены возможности бильярда и паралелльно разбудить интерес к освоению артистизма на бильярде.

После того, что получил с обоих форумов все понятно - и сейчаси потом артистизм будет така за рубежом.

Поправка.
на стр.№2 в моем письме есть строчка:
я же ищу замены для всех видов бильярда и игр.
я пропустил частицу "не" и выглядеть она должна так:
я же НЕ ищу замены для всех видов бильярда и игр.

Всем спасибо!
Андрей Исаев
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: ответ

Сообщение PG » Чт май 21, 2009 10:35 am

Андрей Исаев писал(а):После того, что получил с обоих форумов все понятно - и сейчаси потом артистизм будет така за рубежом.


Поправка еще: даже за рубежом это очень-очень узкая ниша веселых перфомансов. ЧМ по трикшотам - ну крайне камерное мероприятие.

Мне удивительно, что ты, выслушав столько мнений от разных людей - а мы тут друг с другом не сговаривались, да и русисты тоже - никак не желаешь четко сформулировать, за счет кого будет жить твоя игра. Чемпионов-то для этого мало :roll:
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

ответ

Сообщение Андрей Исаев » Чт май 21, 2009 12:17 pm

PG

Эти вопросы я и ждал, вообще то. Без всяких разборок меня.
Я понимаю, что без денег проект не пойдет. И сразу понимал, обращаясь к посетителям бильярдных (разных), тоже дело не пойдет. Эти форумы = это первый шаг моего проекта. Я узнал позицию простого бильярдного населения. Когда дойдет дело до турнира, буду узнавать позицию профессионалов, но тут же предлагать участие в турнире.
Ну, а финансирование проекта МП, будет (если состоится) другой проект, строительный.
Андрей Исаев
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:17 pm
Откуда: Тюмень

ответ

Сообщение Андрей Исаев » Чт май 21, 2009 1:09 pm

Специально для PG

Пока нету предложения, то и спроса на это тоже не будет. (Возможно здесь кто-то со мной согласится.)
В России не было Пула, сначала, а сейчас много поклонников. От куда они взялись? Ответ: Сформировал рынок предложения. Проще говоря: в бильярдную поставили столы, народ пришел и начал играть.
Но этот народ смотрел по ТВ турниры, следил за чемпионами, т.е. видел и понимал, что игра Пул не какая-нибудь, а популярная, т.е. признанная. Значит в нее можно смело играть, не зазорно.
Большой плюс Пула - первоначальная легкость. Можно сразу, относительно легко, забивать шары, пусть даже в америку. Цветные шарики многим нравятся.

Снукер.
Почему снукер не идет?
Маленькие шарики по 52 мм на 12 фут столе = это катастрофа для обычного клиента. Какое пиво и водка, когда здесь бы вообще в шар попасть. Должна быть идеальная стойка - т.е. линия удара и линия взгляда должны быть на одной верт. плоскости. Но даже это не все. Еще нужно вставать идеально точно, чтобы эту плоскость ставить на линию удара. Но даже это не все, надо чтобы и резка должна быть точно выбрана. И это не все, надо чтобы движение кия (кьюэшн) было строго по оси удара, без боковых колебаний, иначе на любой винт реагирует резка. Много киев для снукера - дерьмо. Маленький шарик реагирует на все. И кии по 6000 руб. бывают не жесткие в поперечных вибрациях (если ударить рукой в середину кия, то вялая длинная вибрация). Так это только база. А винты и выходы. Сам снукер не терпит посредственного подхода - только максимум. А у нас мышление тока забить (и не только шара), а они мыслят на 3 шага вперед. По этому первый шаг не перечеркивает следующие.

МП предполагает аккуратную игру с выходом. Иначе надо будет выкручиваться финтами. В тоже время МП позволяет играть виртуозно. Очень мало зон где шар не играется, а с дуплетами - таких зон нет.

Просто рассказать про МП - может появится еще один файл в голове.
Просто поставить в бильярдную столы МП - появится некоторое количество (и новичков и игроков уже) клиентов, которые будет хоть иногда играть.
Просто организовать турнир - уже будет какой-то стимул тренироваться, ведь призовах 16 мест.
Организовать открытый турнир с трансляцией - только после этого будут предпосылки для развития МП.

Еще вопросы?
Андрей Исаев
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: ответ

Сообщение PG » Чт май 21, 2009 1:42 pm

Андрей Исаев писал(а):Просто поставить в бильярдную столы МП - появится некоторое количество (и новичков и игроков уже) клиентов, которые будет хоть иногда играть.


Мне кажется, на "странном столе" играть будут пьяные компании, когда все русские столы заняты, а в пул западло...
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

ответ

Сообщение Андрей Исаев » Чт май 21, 2009 1:48 pm

если просто столы поставить, то да.
а если отвечать на вопросы клиентов, и рассказывать про игру и перспективу, то надо еще посмотреть.
Андрей Исаев
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:17 pm
Откуда: Тюмень

ответ

Сообщение Андрей Исаев » Чт май 21, 2009 2:04 pm

и еще очень важно - это личный пример.
Когда в бильярдной было мало народа - я играл на свободном столе (я был маркером), люди смотрели на меня, обсуждали и играли дольше , чем если бы меня не было. Потому что не было бы оживления, эмоций. Без эмоций (положительных) ни чего не будет.

По секрету.
2 положительные эмоции, которые направляют человека = радость и интерес. Где есть хотябы одно, то будет под вниманием.
Пока человек что-то изучает - ему интересно. Сделал - радость. И т.д.
Дети и женщины - тока радость и интерес.
Интересная деятельность, приносящая радость - это и надо получить.
Но когда, человек что-то изучает и понимает, что все тупик, остановка. Или неоправданные ресурсы надо затратить, а на что? Тогда проподает интерес и автоматически радость.

Дополнение.
Женщины по этому и просят покупки, подарки - чтобы была радость. Они так сохраняют отношения. Но это еще зависит и от развития.
Андрей Исаев
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: ответ

Сообщение Олег1980 » Чт май 21, 2009 2:14 pm

PG писал(а):
Андрей Исаев писал(а):Просто поставить в бильярдную столы МП - появится некоторое количество (и новичков и игроков уже) клиентов, которые будет хоть иногда играть.


Мне кажется, на "странном столе" играть будут пьяные компании, когда все русские столы заняты, а в пул западло...

ГЫ. Точно:
- А чё русский занят шоли?
- Эй, братан, слушай, а чё эт за стол такой?? Айда сюда, а...
- Да ну, не знаю я, как играют то?
- Да это типа МП, по пьяни прикольно, айда, внатури, возьмём...
:D
Если бы у бабушки были шары и палка, она была бы бильярдисткой))
Олег1980
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:30 pm
Откуда: Москва (Казань)

ответ

Сообщение Андрей Исаев » Чт май 21, 2009 2:27 pm

у нас в бильярдной один мужик хотел зал откупить и отиметь девку на бильярдном столе.
И чо смотреть на дебилов.

В маркетинге есть правило - все для всех, это ни что ни для кого.
У нас все реагирую на нехороших людей, и как следствие именно они и являются устанавливающей силой. то что мы поддерживаем, то с нами и остается.
Чтобы реализовать свою идею надо ориентироваться на того, кто нам нужен, а не на других. Иначе мы просто тратим свою энергию, да еще и учитываем нежелательные (нам же) обстоятельства.
Русский востребован потому, что охота поколотить по шарам народу - выпустить пар.
А для красоты слишком много энергии нужно затратить (мы быстрее поседеем), чтобы реализовать интересную комбинацию. А от простых шаров ни нитереса ни радости.
Андрей Исаев
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:17 pm
Откуда: Тюмень

ответ

Сообщение Андрей Исаев » Чт май 21, 2009 2:34 pm

еще один козырь открою.
В планах на наш местный турнир по МП пригласить как гостей хозяев бильярдных клубов и производителй и еще кого-нить. Ну а как иначе? Надо живьем все показать.
Андрей Исаев
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:17 pm
Откуда: Тюмень

предлагаю

Сообщение Андрей Исаев » Чт май 21, 2009 7:15 pm

предлагаю посмотреть

http://billiard-pyramid.com/publ/5-1-0-167

http://billiard-info.com/tag/mixail-mosin/

http://masseclub.ru/content/view/707/267/

игра МП нормально пойдет и на пуловском столе. Может для начала, а может в параллель.
Андрей Исаев
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:17 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение ядолов » Чт май 21, 2009 11:11 pm

Андрей,
хочешь совершенствоваться? - прекрати играть в американку, переделай стол (я подскажу, как) играй одним шаром с задачей ВЫНУДИТЬ СОПЕРНИКА ПОДСТАВИТЬ ТЕБЕ СУПЕРПРОСТОГО (ОБЫГРАЙ ЕГО), ЧТОБЫ ЗАБИТИЕ НОСИЛО 100% РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ. тО ЕСТЬ - НЕ УРАВНИВАЙ ШАНСЫ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБОЙ ПО ЛУЗЕ... НЕ ОСТАВЬ ШАНСОВ ПО ПОНИМАНИЮ ИГРЫ, НАУЧИСЬ ПОДКАТЫВАТЬ ШАРА К ЛУЗЕ НАПРЯМУЮ, ОТ ОДНОГО, ДВУХ, ТРЕХ БОРТОВ И ЗАМАЗЫВАТЬ... тЕБЕ НА ЭТО ТРЕХ ЖИЗНЕЙ НЕ ХВАТИТ...

ИГРАТЬ УЧИСЬ И СТАНЕШЬ ТОГДА, МАСТЕРОМ ПИРАМИДЫ...

А омиреКанка, это не игра... даже, не онанизм... это... оскопление...

только не отвечай пжлст, ладно? ТТогда... еще, есть надежды...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Re: предлагаю

Сообщение Mikhail » Пт май 22, 2009 12:57 am

Андрей Исаев писал(а):предлагаю посмотреть

http://www.propool.ru/_misc/pool-video.php, раздел "Трюковые удары". Замечу, это страница этого же самого сайта, где форум находится.
Что мы, Мосина не видели, что ли?
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

ответ

Сообщение Андрей Исаев » Вс май 24, 2009 12:24 pm

если видели,
то как-то странно, что после этого стол не изучить вдоль и поперек.

Может, тогда и это видели?:
http://www.youtube.com/watch?v=au8RBE4q ... re=related
Андрей Исаев
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:17 pm
Откуда: Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron