радость в узком кругу

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

радость в узком кругу

Сообщение Ткачёв » Сб фев 06, 2010 3:44 pm

Хочу сразу сказать, что я очень рад за сборную России!!! И за каждого парня в отдельности!!! Молодцы!!!

А теперь ближе к теме...
Хочу задать вопрос руководству и отдельным людям имеющим отношения к средствам массовой информации.
Почему все последние успехи на чемпионате Европы и сейчас на командном чемпионате мира мы отмечаем в узком кругу???!!!

Однажды дозвонившись в прямой эфир на "Радио спорт" я задал вопрос про освещение этих событий и получил откровенный прямой ответ. У федерации бильярда нет в этом заинтересованности!!! Я был в ах....е!!! (извиняюсь за эмоции)

Неужели страна не хочет знать своих героев?
Неужели наша же федерация не заинтересована в развитии пула?
Неужели мы так и будет смотреть по телевизору как русские, хохлы и бульбаши катают междусобойчики на русских столах. а федерация каждый год им выдумывать новые правила всё более приближая их к пулу???
Что должны ВЫИГРАТЬ в пул наши парни, чтобы хоть пару строк, хоть пару слов об них кто-нибудь сказал?
или чемпионат мира в котором УЧАВСТВУЮТ 40 СТРАН это просто туса? покатухи под пивко?!!!
Ткачёв
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 2:57 pm
Откуда: москва

Re: радость в узком кругу

Сообщение Alexander Mikhailov » Сб фев 06, 2010 10:30 pm

Миша, так прямо и сказали: ФБСР не заинтересована освещать турниры по пулу? И кто такую инфу выдал?
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: радость в узком кругу

Сообщение Ткачёв » Вс фев 07, 2010 2:05 pm

Саш, я конечно на эмоциях слегка сгустил краски)

был это по-моему Всеволод Неразнак (могу ошибаться).
я звонил после чемпионата европы
по памяти очень близко к оригиналу цитирую:

"Мы с радостью освещаем все спортивные события, тем более если идёт речь о чемпионатах мира или европы и наши спортсмены достойно в них выступают. Но эта информация должна быть кем-нибудь предоставлена. Если такой информации нет, то большей частью это упущение федерации этого вида спорта. Которая по каким либо причинам не предоставила эту информацию, а иногда и не заинтересована в её распостранении..."
Ткачёв
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 2:57 pm
Откуда: москва

Re: радость в узком кругу

Сообщение Mikhail » Вс фев 07, 2010 3:35 pm

Ткачёв писал(а):Хочу задать вопрос руководству и отдельным людям имеющим отношения к средствам массовой информации.
Почему все последние успехи на чемпионате Европы и сейчас на командном чемпионате мира мы отмечаем в узком кругу???!!!


Потому что круг этот изначально узок и широким никогда не был.
СМИ охотно освещают (и даже в некотором роде обязаны это делать) новости олимпийских видов спорта. Об этом немало написано в профильной теме, посвященной олимпийским перспективам бильярда. Все остальные виды интересуют исключительно тех, кто ими занимается или увлечен. Согласись, успехи наших спортсменов в боулинге получают еще меньшее освещение, чем бильярдистов. Или в скалолазании. С гольфом ситуация тоже похожая, хотя и несколько лучше. Но у него и положение гораздо более выгодное. Призовые на турнирах отличные, спорт весьма популярен и, как следствие умело проведенной работы и лоббирования интересов в верхах, будет включен в программу Олимпиады-2016.

Тем, кому бильярд неинтересен, все равно до лампочки, кто и что там выиграл. Чинахов ли юниорский чемпионат, сборная ли командный... Это ответ на вопрос, хочет ли страна знать героев. Поэтому целью должно быть лишь доведение информации до тех, кому она важна и доставит удовольствие, давая стимул и дальше заниматься выбранным ими видом спорта (бильярдом). До тех, кто живет в регионах, далеких от столиц. А им, в свою очередь, давно пора ориентироваться не на общепринятые понятия СМИ как газет и мозгоящика (ТВ), а на интернет как опережающее их по оперативности подачи информации, ее объемам и достоверности (если имеются соответствующие источники, очевидцы и т.д.).
Поэтому потребители этой информации, а именно российские любители бильярда, должны заходить на сайты турнира, ПроБильярд/ПроПул, БильярдСпорт, сайт Бильярдного конгресса, федераций, читать то, что мы здесь пишем, и радоваться вместе с нами.

Понимаю, Михаил, в тебе говорит обида за ребят, что федерация не предпринимает необходимых усилий для того, чтобы заявить об их успехах. Но дальше рамок профильных изданий (почтим печатную версию журнала "БильярдСпорт" вставанием) освещение нашего неолимпийского вида все равно не выйдет. Потому что, увы, новость о самом распоследнем футболисте или хоккеисте будет иметь приоритет перед всей остальной мишурой, такова суровая правда жизни. К слову, среди прочих прелестей жизни и на фоне всего потока информации спорт у нас далеко не на ведущих ролях. Точных цифр не вспомню, но доля и рейтинг телепоказа крупнейших футбольных состязаний в десятки раз уступает популярным сериалам и телешоу. Посмотрите, вот что превращается бывший телеканал "Спорт".
Образно говоря, спорт - это лужа в городе, а мы, бильярд, в этой луже - капля, поэтому не будем мечтать раскинуться морем. Этого, конечно, можно было бы достичь, но лишь ценой неимоверных финансовых вложений на повсеместную и постоянную рекламу. Это нужно, чтоб во главе федерации оказался кто-то из первой десятки "Форбс", вроде Прохорова.
Давайте не будем мечтать о несбыточном и просто порадуемся в своем узком кругу. Мы-то с вами знаем цену этим победам.

А за теми заметками - и немалого объема! - что выходят, к примеру, в газете "МК", стоит и работа МКБС в том числе. И другие издания тоже не остаются в стороне, те самые пару строк и пару слов нет-нет да и напишут иногда. На большее нет возможностей по вышеуказанным причинам.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: радость в узком кругу

Сообщение Simple » Вт фев 09, 2010 1:32 am

В Германии (40 тыщ активных игроков) примерно та же ситуация. Изредка появляются заметки в местечковых газетках, иногда в газетах побольше. Недавно про мою курицу напечатали :) При этом успехов, как всем известно, хватает. Миша прав: никому, кроме нас, это неинтересно.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: радость в узком кругу

Сообщение iddqd » Вт фев 09, 2010 2:51 am

Алексей.......Изображение
Как могут быть похожи 1. Кьютэк и Самсара 2 Ока и Мерседес . Изображение 3 Джунгли и Цивилизация.?????????
Только тем что 1.И то и то кий 2.И то и то на четырех колёсах 3. И то и то планета Земля.Изображение
Да что там говорить.....Если у нас чемпионат СТРАНЫ проводится без призового фонда ИзображениеИзображение.....
А кубок Чемпиону вручают такой величины что ...... мой любимый пивной бокал и тот больше будетИзображение...... Позор да и только...

Как я уже писал в другой теме в пуловской тусовке острый дефицит турниров , любой призовой фонд - уже праздникИзображение
----------------------------------
"Dude: Fuck sympathy! I don't need your fuckin' sympathy, man, I need my fucking johnson!
Donny: What do you need that for, Dude?"(с)Изображение
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Re: радость в узком кругу

Сообщение Simple » Чт фев 11, 2010 1:22 am

Чемпионат Германии тоже проводится без призового фонда :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: радость в узком кругу

Сообщение Gerovasik » Чт фев 11, 2010 3:33 pm

Да о чем здесь говорить)) Я уверен что в так называемой "федерации" просто забыли даже подумать о том что возможно осветить эти события в СМИ.
Вот я в понедельник приехал в Москву на выставку Продэкспо и решил снова позвонить в Федерацию по поводу звания МС! И мне сказали чувак мол так и так ты его не получишь потому что истек срок давности))) lol И тебе его нужно снова подтверждать! Это разве не идиотизм?? Хотя и с Ярославцевым и с Назаровым начал общаться по поводу звания сразу после 2 места на ЧР и потом еще 3 место было. Меня еще и упрекать стали что почему ты не появляешься 1,5 года а потом что-то требуешь lol Вот после такого я ни сколько не жалею что бросил играть, хотя иногда так хочется покатать))
Да и конечно Поздравляю парней с последними успехами!!!
Gerovasik
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 11:01 am

Re: радость в узком кругу

Сообщение Simple » Чт фев 11, 2010 3:57 pm

Что конкретно дают эти звания?
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: радость в узком кругу

Сообщение Gerovasik » Чт фев 11, 2010 4:02 pm

Ничего)) просто мне охота получить корочку МС)) можно считать это прихотью, но если я ее заслужил я наверное имею право на нее!! Все-таки не мало времени я отдал этому спорту!!
Gerovasik
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 11:01 am

Re: радость в узком кругу

Сообщение Simple » Чт фев 11, 2010 4:25 pm

Это понятно.
Играть-то ты бросил не из-за того, что корочку не дали? :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: радость в узком кругу

Сообщение Gerovasik » Чт фев 11, 2010 4:44 pm

Конечно нет)) Причина очень банальна нет перспектив в этом роде деятельности)) lol Нет турниров и отношение к бильярдистам такое что типа вы играйте это вам надо а не нам!! А когда начал общаться по поводу корочки, я уже тогда стал понимать что это кроме меня ни кому не надо!! Хотя я ведь вроде состоял в Федерации и платил их взносы и что толку?? Меня еще и обвинять стали что мол сам виноват, а нам это и не нужно было!
Я конечно надеюсь что у нас будут играть и будут появляться новые спортсмены, но нужно чтоб и Федерация выполняла свои обязательства!!! А то такое ощущение что она создана только для того чтоб смотреть как они играют и ни за что не отвечает)) Ладно что-то много критики я тут понаписал, просто обидно стало)))
Gerovasik
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 11:01 am

Re: радость в узком кругу

Сообщение Simple » Чт фев 11, 2010 4:49 pm

В принципе, все правильно. В Германии, где все гораздо более продвинуто, тоже постоянно ругают федерацию. Нет предела совершенству :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: радость в узком кругу

Сообщение TROUBLE » Чт фев 11, 2010 6:57 pm

В Германии тоже судьи международной категории правил не знают?))
У нас из официалов пул уперся только ЛН. Остальные в федерации воспринимали, воспринимают и будут воспринимать эту игру, как нагрузку, которую обязаны тащить ввиду того, что имя федерации уже застолбили. Им даже уже снукер ближе стал - вон, тренеров таскать начали. Видимо, игры на больших столах у них вызывают какое-то одним им известное удовольствие. И развиваться пул тут будет, пока тот же ЛН жив-здоров и пока ему это не надоело.
Кстати, в федерации отвратительно поставлена работа с общественностью. Они не освещают даже результаты первенств в более привелегированных разновидностях игры. А такую инфу надо пихать, а не ждать, пока новости с подобных фронтов попадутся на глаза редколлегиям спортредакций телеканалов. Но, если все хорошо помнят, то лет 15 назад все было точно так же. Вобщем, не вижу поводов для каких-то новых недоразумений)
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: радость в узком кругу

Сообщение Qsecofr » Чт фев 11, 2010 7:16 pm

Mikhail писал(а):Согласись, успехи наших спортсменов в боулинге получают еще меньшее освещение, чем бильярдистов.
У меня сложилось впечатление, что ни одна корпоративная боулинговая вечеринка не проходит мимо главных новостей росбизнесконсалтинга, набранных красным шрифтом. Т. е. какой-нибудь "весенний кубок лефортовского туннеля среди журналистов по боулингу" освещается на том же уровне, что выборы президента и принятие федеральных законов :)
Qsecofr
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 4:16 pm
Блог: Посмотреть блог (29)

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17