Империя. 2 этажа. 8 русских, 14 пул, 2 снукера, теннис. 24 ч

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Империя. 2 этажа. 8 русских, 14 пул, 2 снукера, теннис. 24 ч

Сообщение Л. Н. » Ср май 26, 2010 10:56 am

1 июня 2010 года перестанет существовать бильярдный клуб "Империя" на Поварской улице города Москвы. Закрытие клуба связано с политикой нового руководства театра Киноактера, в котором находится "Империя".
13 лет прошло с того момента, когда клуб начал своё существование на Поварской, ни разу не закрывавшись работая круглосуточно в течении всего этого периода. За это долгое время он стал действительно "Культовым местом бильярдной тусовки". Много разный интересных людей буквально выросло в Империи, много спортсменов сформировалось в Империи, много достойнейших людей получили "путевку в жизнь" за эти годы. Множество друзей клуба приходили через большие временные перерывы и радовались тому, что клуб продолжал жить и развиваться на том же месте. Множество судеб сложилось там, много свадеб, были и прощания с людьми.
Но всему приходит конец.
13 лет странная дата - она не делится на семь, она не кратна ничему. Пока, я еще сам не осознал масштаба того круга людей, друзей клуба, которые действительно лишатся "дома, второго дома", коим стала Империя для многих.
И именно поэтому я предлагаю всем тем, кто провел в Империи пусть небольшое время, а пусть и долгие годы - напишите свою историю. Свою историю в Империи, свой, может самый запомнившийся случай, да может просто какое-либо воспоминание о ваших ощущениях, ваших похождениях, впрочем то, что сами захотите.
Все эти истории по максимуму будут опубликованы на сайте, а затем, выстроив их в хронологическом порядке, мы сформируем книгу не памяти, а книгу воспоминаний об Империи.

Благодарю всех тех, кто долгие годы приходил в Империю, кто просто заходил в клуб, всех друзей Империи. Благодарен я и всем тем, кто по разным причинам недолюбливал клуб, безусловно - это Ваше право.

Итак, я буду ждать Ваши истории.

С уважением, Лев Ярославцев.

P. S. При этом уже есть новое место, в котором будет продолжать существовать клуб и уже очень скоро Империя вновь пригласит всех.

пишите нам на info@billiard.su
Последний раз редактировалось Л. Н. Вт май 31, 2011 12:23 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
новости с места событий на www.billiard.su
Л. Н.
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 3:51 pm
Откуда: Москва

Re: Напиши свою историю. До закрытия Империи осталась неделя

Сообщение Змей » Ср май 26, 2010 12:12 pm

:(
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Re: Напиши свою историю. До закрытия Империи осталась неделя

Сообщение Simple » Ср май 26, 2010 5:03 pm

Очень жаль! Знаю по себе, как тяжело, когда вдруг закрывается любимый клуб. Желаю удачи на новом месте!
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Напиши свою историю. До закрытия Империи осталась неделя

Сообщение KRU » Чт май 27, 2010 8:17 am

Первый раз в Империи я побывал в 2001 году и мне сразу же понравилось это место - обстановкой, людьми и чем то таким - что заставляло туда возвращаться вновь и вновь.
Очень жаль что закрывается . Надеюсь что новое место будет не далеко - и там всё будет попрежнему
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Напиши свою историю. До закрытия Империи осталась неделя

Сообщение KRU » Чт май 27, 2010 11:56 am

а в связи с переездом . может быть будут ли продаваться столы( если на новом месте будет меньше помещение)? я б купил один
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Напиши свою историю. До закрытия Империи осталась неделя

Сообщение Alexander Mikhailov » Чт май 27, 2010 3:12 pm

Лев, а что-нибудь типа прощального турнира "Империя умерла - Да здравствует Империя!" с фуршетом замутить нет желания? Или уже не успеваете? Смена эпох просто так проходить не должна :)
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Напиши свою историю. До закрытия Империи осталась неделя

Сообщение Л. Н. » Пт май 28, 2010 1:04 am

В воскресенье "прощальная" Калькутта, ну а дальше всё само пойдет - так что ждем всех.

Но основной фуршет будет при открытии нового клуба - надеюсь во второй половине июля... недалеко от центра...)))
новости с места событий на www.billiard.su
Л. Н.
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 3:51 pm
Откуда: Москва

Re: Напиши свою историю. До закрытия Империи осталась неделя

Сообщение TROUBLE » Пт май 28, 2010 9:02 pm

ептть...
RIP
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Напиши свою историю. До закрытия Империи осталась неделя

Сообщение AK » Сб май 29, 2010 12:54 am

TROUBLE писал(а):ептть...
RIP

да, ладно тебе сгущать-то... говорят (с) обстановку надо менять периодически. :)
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

ВЫПИТЬ ВЕСЬ БАР

Сообщение Baboon » Сб май 29, 2010 5:33 pm

оставить автографы на столе со старым сукном. Еще один стол разодрать на сувениры.
Baboon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 2:33 am

Re: Напиши свою историю. До закрытия Империи осталась неделя

Сообщение Poolist » Сб июн 05, 2010 10:43 am

Я уверен что и на новом месте сохранится та же прекрасная атмосфера )
Тяжело конечно после стольких лет переезжать , НО!!!
Всё что не меняется - то к лучшему ) Лев Николаевич , мы с тобой ))

И что то мне подсказывает что новое местоположение будет ближе ко мне )

Василий Печёнкин ) ст.м.Сокол ;)
Poolist
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 12:13 pm

Re: Напиши свою историю. До закрытия Империи осталась неделя

Сообщение Ivanych » Пн июн 07, 2010 10:44 am

Poolist писал(а):Я уверен что и на новом месте сохранится та же прекрасная атмосфера )
Тяжело конечно после стольких лет переезжать , НО!!!
Всё что не меняется - то к лучшему ) Лев Николаевич , мы с тобой ))

И что то мне подсказывает что новое местоположение будет ближе ко мне )

Василий Печёнкин ) ст.м.Сокол ;)

Вася, так ты же распродал все добро? Чем играть-то будешь?
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Напиши свою историю. До закрытия Империи осталась неделя

Сообщение Poolist » Пн июн 07, 2010 5:05 pm

Приобрету новое вот вот ;)
Poolist
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 12:13 pm

где Империя?

Сообщение Baboon » Чт сен 02, 2010 1:17 am

или - когда? ..обещали же новую запилить.
Baboon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 2:33 am

Re: Напиши свою историю. До закрытия Империи осталась неделя

Сообщение Varvara1 » Чт сен 16, 2010 5:52 pm

Здравствуйте... Была здесь, на форуме когда-то завсегдатаем под ником Varvara. Но пароль где-то безвозвратно утерян. Давно я здесь не появлялась. И вдруг решила заглянуть. И увидела, что Империя закрылась. Наверняка, возникает законный вопрос, какое мне-то до этого дело? Живу в далёкой Сибири, и в Москве ни разу не была. Но Империя для меня довольно много значит. Поведаю миру свою скромную историю.
Несколько лет назад я повадилась смотрелть пул на 7тв, тогда как раз повторяли знаменитую встречу до 35ти побед Степанов-Суке, чемпионаты России... Тогда так дистанционно и пристрастилась к этой игре. Комментировал все эти трансляции Лев Ярославцев. Спасибо вам огромное! Вы были моим гуру, помогли мне полюбить сей спорт. И самое главное, научили относиться к бильярду не как к ленивой игре двух пьяных американцев.
Позже я стала учиться играть на бильярде весьма серьёзно. И по-немногу узнавать об этом мире. Тырила из специализированных магазинов журнальчики, штурмовала интернет. Грезила профессиональными свеженькими столами и раскатистым сукном. И с тех пор Империя почему-то стала местом, где я мечтала побывать больше всего. Да и мечтаю до сих пор. Простите за лирику, но такая вот у меня странная "история".
Varvara1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 5:39 pm

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13