10-заказная игра или нет?

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Re: 10-заказная игра или нет?

Сообщение Ivanych » Вт фев 01, 2011 1:15 pm

bbr1979 писал(а):Я всё прочитал, непонятно с чем Вы спорите. Я просто удивился, почему на официальных турнирах эти совершенно понятные и на мой взгляд совершенно верные инструкции не исполнялись. Финал ЧМ 9-го года Иммонен-Ван Кортеза в качестве примера. В одной из последних партий Иммонен промазал стартовый шар, но для филиппинца он встал в снукер. Если бы работали правила, он естественно предложил бы продолжить игру Мике, однако сыграл сам, не попал и Иммонен выиграл партию с руки. Просто это кардинально влияет на результат. Великий Эфрен часто забивает из снукеров. В 10-ку по официальным правилам ему пришлось бы думать, что заказывать-отыгрыш или шар в лузу.

А нам всем непонятно -почему Вы, прочитав правила, считаете, что просто промах - соперник имеет право вернуть ход?
Из текста правил (для возврата хода) совершенно ясно, что кроме промаха еще необходимо обязательное условие: либо забитие заказанного шара в другую лузу, либо забитие не заказанного шара.
На ЧМ 9-го года официальные правила применялись и после промаха Иммонена Ван Кортеза не имел права вернуть ход.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Пред.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron