кубок москони и популяризация пула

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

кубок москони и популяризация пула

Сообщение bbr1979 » Пт дек 14, 2012 11:32 pm

Здравствуйте, товарищи. На мой взгляд, матч был просто феноменально интересным. И я снова пришёл к выводу, если тв начнёт показывать 9-ку, 10-ку в прямом эфире, игра сможет конкурировать по популярности среди небильярдной публики со снукером. Тот же Евроспорт со следующего года перестаёт показывать женский теннис. Что ему мешает обратить внимание на пул? Все турниры с тв-трансляцией (Филиппины, Китай, Тайвань итд) вполне можно купить плюс выкупить права на Евротур.
И ещё интересно ваше мнение насчёт правил разбоя на турнирах matchroom-9-ка на точке, 3 шара должны достичь линии разбоя. Мне кажется, что это даёт более увлекательный для зрителей результат, чем в 10-ке при использовании шаблонов. Любопытно, сработало ли это правило в 10-ке (10-ка на точке плюс 3 шара).
bbr1979
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:45 pm

Re: кубок москони и популяризация пула

Сообщение Smogg » Ср дек 19, 2012 11:42 am

Чтобы пул было интересно смотреть - надо хотя бы немного в нём разбираться. А у нас в стране к нему в основной массе отношение как к игре для девочек. Это мы тут все продвинутые.
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Re: кубок москони и популяризация пула

Сообщение Smogg » Ср дек 19, 2012 11:44 am

Хотя кому я вру насчёт всех. Здесь же никого нет :P
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Re: кубок москони и популяризация пула

Сообщение Валерий » Ср дек 19, 2012 1:41 pm

viewtopic.php?f=5&t=2788&start=15
Ivanych » Сб мар 05, 2011 11:28 am ответил так:
"Увы, Саша! Никогда в мире не будут играть в русский бильярд. Тем более на Олимпийских играх. Причина банальна - для телевидения этот вид спорта не зрелищный, массовой аудитории он не завоюет, следовательно рекламы и спонсоров не будет никогда. А без телевидения русский бильярд обречен на экзотический разряд типа "борьба нанайских мальчиков" или "бросание бумеранга".
Точно так же развитие пула в нашей стране никогда не станет массовым, пока федерацией бильярда руководят приверженцы русского бильярда. Для них пул - довесок, общественная нагрузка, ненужная и непонятная, только мешающая развивать "великий и могучий" русский бильярд. Тот русский бильярд, который никому в мире не нужен, увы. И это показывают составы участников "чемпионатов мира", а если быть точнее, "чемпионатов бывшего СССР" по русскому бильярду.
В мире играют в пул и снукер - там где есть спонсоры, реклама, телевидение и само собой разумеется деньги и т.д. У нас этого долго не будет. Поскольку надо создавать не просто условия для игроков, а выстраивать всю систему. Если условно сегодня ее начать создавать - заработает она лет через пять."
Я с ним полностью согласен.
Валерий
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 12:12 pm
Откуда: г.Калуга

Re: кубок москони и популяризация пула

Сообщение Ivanych » Ср дек 19, 2012 5:19 pm

Я и сейчас могу повторить все это. Мало чего изменилось с тех пор.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: кубок москони и популяризация пула

Сообщение bbr1979 » Чт дек 20, 2012 11:14 pm

Я тут скорее говорил не про нас, а про Европу. Снукер благодаря Евроспорту невероятно популяризировался среди обычных тв-зрителей, которые ни в какой бильярд не играют. А в Европе пул практически по телевидению не показывают, кроме нескольких турниров в записи. В этом главная проблема. В финансовом плане сейчас снукер значительно опережает мужской пул.
bbr1979
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:45 pm


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron