Пул по-русски =))

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Re: Пул по-русски =))

Сообщение TROUBLE » Чт мар 14, 2013 2:49 pm

Vitalik Habib писал(а):Если бы Вы всё-таки включили мозг, то до Вас бы дошло, что я говорю не о каком-то там историческом факте незапамятных времён, а о том, что в английском любительском бильярде, то есть игре Кэннон, играют "штаны" на протяжении более двухсот лет. Вы полагаете, что они стали бы это делать будь это нецелесообразным ? Я вас умоляю... :mrgreen:

Умолять не стоит. Как только Вы укажете авторитетный источник, где кэнон признан референсным видом по отношению к остальным бильярдным играм (достаточно ссылки на подтвержденное доминирование этой забавы над остальными) - с Вами будет о чем говорить. Пока же Ваши дилетантские рассуждения о пуле и карамболе читать порой забавно, но не более. Учитывая, что в Вашу "включенную" голову вряд ли когда-нибудь придет мысль о том, что распространение того же пула и разновидность дисциплин в нем говорит о том, что сие есть не недореализованность ввиду скудности, а квинтэссенция мирового развития бильярда, для начала потрудитесь себе ответить, нафига пытаться ракету украсить чеканкой, а на поршак вкорячивать колеса от телеги. И сколько еще человек (кроме Вас ) посчитают это зрелищным и колоритным.
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Пул по-русски =))

Сообщение Che-LO.vE.K » Чт мар 14, 2013 2:52 pm

Che-LO.vE.K, Умей принудить голову тебе служить... :mrgreen:

Я постараюсь, а вам этого сделать, судя по всему, никак не удается :mrgreen:
Аватара пользователя
Che-LO.vE.K
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 3:05 pm
Откуда: г. Москва

Re: Пул по-русски =))

Сообщение iddqd » Чт мар 14, 2013 4:05 pm

С автором всё ясно. Его место в бане.ИзображениеИзображение
Тему снести?Изображение
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Re: Пул по-русски =))

Сообщение Konan » Чт мар 14, 2013 4:28 pm

быстрее
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Пул по-русски =))

Сообщение KRU » Чт мар 14, 2013 4:36 pm

так не честно - давайте флудить дальше!!)))
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Пул по-русски =))

Сообщение iddqd » Чт мар 14, 2013 4:46 pm

Флуд и троллинг, разные вещи.Изображение
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Re: Пул по-русски =))

Сообщение Mikhail » Чт мар 14, 2013 6:41 pm

О, к нам пожаловал сам Хабиб, известный возмутитель спокойствия и смутьян умов общественности, появляющейся среди авторов комментариев сайта Бильярд-Спорт :D Вэлкам, Виталий!

iddqd писал(а):С автором всё ясно. Его место в бане. Тему снести?
Ни в коем случае, и бани никакой не надо. Ничего вопиющего не произошло. Хабиб - человек весьма эрудированный и за словом в карман не лезет, интернет-полемикой его не одолеть :wink: Банить придет пора только в случае прямых оскорблений, имхо.

Хабиб, вам на ум приходят неплохие идеи о Русском Бильярде (напишу, как г-н Локтев любит :mrgreen:). Игра эта, как мы видим в новейшей истории, до сих пор находится в поиске своего пути. Уже среди идей облегченные шары, игры с цветными шарами, возврат к столам Шульца-Фрейберга. Глядишь, так скоро кто-нибудь дремучий (в смысле из той местности, где из всех СМИ и массовых коммуникаций только I и II программы радиовещания имеются) придумает игру, очень похожую на снукер :lol:
Пул же как игра (и как спорт) давно сформировался и является вполне самодостаточным. "Всё уже украдено до нас". Тов. TROUBLE в меру своих широких способностей вам это вполне доходчиво постарался объяснить.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Mikhail » Чт мар 14, 2013 6:50 pm

кстати, насчет "украдено до нас". Хабиб, загляните на http://www.scratchballbilliards.com/ Я когда-то набрел на этот сайт в надежде, что он посвящен довольно интересной игре под названием scratch pool. Но посмотрев видео, с разочарованием понял, что это какая-то не та ерунда. Создатели правил и комплектов шаров убеждены, что это развлечение для всех, от спортсменов до забулдыг в баре. А по мне, так только мастерам-трюковикам она может быть интересна и полезна. Собственно, на видео они в нее и играют.

Это я к тому, что предложенная вами игра очень на эту похожа. Не годится она.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Пул по-русски =))

Сообщение iddqd » Чт мар 14, 2013 8:22 pm

Миш позволю не согласиться....
Автор предложил новую (на его взгляд) игру, что само по себе нормально и не вызывает возражений.
Но тон и манера его ответов, не оставляют сомнений, что это сознательный вбросИзображение и троллинг.Изображение
Повторюсь... Если особых возражений не будет, завтра тему под снос.Изображение
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Re: Пул по-русски =))

Сообщение Rost » Чт мар 14, 2013 9:35 pm

Какая прелесть. Как давно у нас на форуме не было хорошего срача. :P
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Пул по-русски =))

Сообщение Vitalik Habib » Чт мар 14, 2013 10:30 pm

iddqd писал(а): Если особых возражений не будет, завтра тему под снос.
Будут возражения!
Это вообще как, нормально, банить без предупреждения ? Вы что, в совке живёте ?
Скажите мне модератор, ЗА ЧТО ? Конкретно.

1. Вы не согласны с тем, что русским не помешает придумать новую игру на Пуле? А почему нет, собственно? Я уверен, что никто из здешних форумчан не даст голову на отсечение утверждая, что все варианты пуловских игр придуманы в США, на родине Пула. А значит есть игры придуманные в других странах. А мы (ВЫ) что, рылом не вышли что-ли, что нам нельзя придумать?

2. Вы несогласны конкретно с предложенной игрой ? Так не прозвучало, и от Вас, модератор тоже, НИ ОДНОГО конструктивного замечания. Или Вам нужно объяснять что такое конструктивная критика?

3. То что я не играю в Пул, вовсе не значит что я не разбираюсь в Пуле, не знаю его правил, истории, достижений. Уверяю Вас, знаю, и побольше некоторых. Может быть за это меня забанили без предупреждения?

4. Тон моих ответов совершенно адекватен тону авторов постов на которые я отвечаю. Если Вы не согласны с этим приведите КОНКРЕТНЫЙ пример. Или Вы считаете, что пренебрежительный , высокомерный тон допустим только для Вас и старожилов форума?

Конкретно по игре. В наиболее популярной 9-ке суть игры сводится к сыгрыванию очередного шара с выходом битком под следующий очередной. То есть контроль движения двух шаров при ударе. Причём зона выхода может быть весьма обширна. В предлагаемой мной игре также необходим удар с контролем двух шаров. Причём зона выхода - створ второй лузы, то есть поуже чем при игре в 9-ку. Конечно облегчает то, что часто игра будет с руки. Однако ведь часто придётся играть и через борт. Так что никакой халявы в игре нет и она требует проявления мастерства. Сложить партию с кия посложнее будет чем в 9-ку. И что в этом плохого ? Почему Вы не хотите обсудить возможности игры , а хотите удалить тему?

Я требую объяснений, сударь!
______________________________
Зри в корень ! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Vitalik Habib
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:50 pm

Re: Пул по-русски =))

Сообщение Vitalik Habib » Чт мар 14, 2013 10:50 pm

Mikhail писал(а):Пул же как игра (и как спорт) давно сформировался и является вполне самодостаточным.
Не смешите меня, я вас умоляю... :D Пул самый молодой из видов бильярда, его история берёт начало с патента М.Фелана 1857г. Все эти 150 лет Пул достаточно динамично изменялся, менялся инвентарь, придумывались и становились популярными новые игры. Это же мы видим и сейчас. Новомодная 10-ка к примеру. Так что говорить что Пул "давно сформировался" это грешить против правды. Самодостаточен он не более чем другие виды бильярда, а скорее даже менее. Игры на пуле начинались с прямого пула 61-очко - очевидно срисованной с русской игры "Малая русская пирамида". Да и патент с пуловскими лузами Фелан сделал под впечатлением от русских Фрейберговских столов и строгих (по сравнению с английскими) луз фрейберговского стандарта 1850г. Четырёх-шаровая старая американская игра "Революция" тоже придумана не в Америке , а в Европе, я берусь это доказать. Так что самодостаточность липовая.
______________________________
Зри в корень ! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Vitalik Habib
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:50 pm

Re: Пул по-русски =))

Сообщение Vitalik Habib » Чт мар 14, 2013 11:08 pm

TROUBLE писал(а): Как только Вы укажете авторитетный источник, где кэнон признан референсным видом по отношению к остальным бильярдным играм ... с Вами будет о чем говорить. .... распространение того же пула и разновидность дисциплин в нем говорит о том, что сие есть ...квинтэссенция мирового развития бильярда
Увольте меня доказывать Вам общеизвестные истины. :D Именно в Кэннон Проводили чемпионаты профессионалов в Англии до признания снукера. И после его признания , вплоть до 1983 года.

Общеизвестно, что Пул развивался в первую очередь как бизнес, и в последнюю очередь как искусство игры. Именно это объясняет его стремительное распространение по планете и трижды изменение параметров инвентаря в сторону упрощения техники игры (уменьшение размера стола с одновременным увеличение размера луз). За это время Английский лузный бильярд и "французский" безлузный развивались как искусство игры (появились Снукер и 3-б-каром), а разрушенный в революцию Русский Бильярд влачил жалкое существование в полуподполье. Поэтому называть Пул "квинтэссенцией мирового развития бильярда" откровенно глупо.
______________________________
Зри в корень ! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Vitalik Habib
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:50 pm

Re: Пул по-русски =))

Сообщение TROUBLE » Чт мар 14, 2013 11:17 pm

Андрюша, не сноси!!! Этот идиотизм уже носит коллекционный характер))))))
Дилетант, прочитавший пару книг по истории, на основании чего думающий, что все пе...расты, а он - д'артаньян, - это такая новая струя в ряд ядоловов и прочих танкистов)
Один аргумент, что дисциплину нужно выдумать только на национальной почве, дорогого стоит. То есть нововведения должны вводиться не потому, что текущие реалии не отвечают требованиям и задачам игроков (или ожиданиям зрителей), а потому, что у истоков стоят англосаксы)))) Я хочу дождаться, когда аффтар доберется до жидомассонских происков в мировом бильярде)))
Тут госпенсией пахнет и как минимум кандидатской по девиантному поведению на почве спортивно-межнациональных вопросов, а ты банить собрался)

P.S. Одна аргументация чего стоит... Прям по Пелевину: «Давно известно, - написал Татарский через двадцать минут после того, как это стало известно ему...»))
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Пул по-русски =))

Сообщение Vitalik Habib » Чт мар 14, 2013 11:32 pm

Модератор, если Вас не затруднит, расцените также и пост предыдущего "оратора". Что это по Вашему :
варианты
1. Конструктивная критика
2. Каракули не умеющего читать
3. Поток сознания умеющего читать, но неспособного понять
4. Происки полуантисимита-полусиониста
5. Истерика ТП
______________________________
Зри в корень ! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Vitalik Habib
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron