Пивной пул

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Спиртное действительно помогает играть

Однозначно
0
Голосов нет
Только пиво
0
Голосов нет
Да, но только в ограниченных количествах
5
19%
Помогает? Нет, это только кажется
21
81%
 
Всего голосов : 26

Пивной пул

Сообщение Vladimir » Вт дек 23, 2003 7:50 pm

Я не могу играть без пива. Просто не могу и все. Я не помню когда это началось, но в определенный момент я отметил, что пиво реально помогает мне раслабиться, играть гораздо уверенее.

Этот вопрос неоднократно муссировался на различных бильярдных форумах, но я поднимаю его еще раз чтобы подвести некую статистическую базу. Кто что думает на этот счет.

P.S.

Давно вынашиваю мысль провести исследование: выполнение набора стандартных упражнений при различных степенях опъянения. Собрать статистику, построить графики, ну и т.д. и т.п.

Для чистоты эксперимента нужно несколько добровольцев. Различного уровня подготовленности. И в бильярде и в пиве.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Dmitriy » Ср дек 24, 2003 1:02 am

я проголосовал за выпивку, но!... расслабляться, а заодно и концентрироваться надо без спиртного, если хотите играть хорошо.
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Craft » Ср дек 24, 2003 10:22 am

в свое время осознал, что использую спиртное только для одной цели - как успокоительное :shock:
потом хорошенечко подумал и теперь вообще не пью - нет необходимости, так что думаю, что лучше разобраться с самоконтролем самому, чем с помощью влияния извне (алкоголя, фармы и прочего)...

ЗЫ че сказал сам не понял :lol:
[ Что наша жизнь? Игра! 8) ]
Аватара пользователя
Craft
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 3:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Putnik » Ср дек 24, 2003 10:26 am

А я проголосовал против выпивки, хотя пиво очень люблю. Начинал играть конечно под пиво с друзьями, потом понял что либо пиво, либо серьездная игра. Когда я играю с пивом мне так хорошо :) что я не обращаю внимание на ошибки, типа итак сойдет, пиво то вкусное :). Это мое мнение и играю я не на высоком уровне, и более хорошие игроки могут спорить. Вот Володя меня обыгрывает, так может пиво это для него допинг :wink: .
P.S. Я где-то слышал что в стрельбе небольшое количество алкоголя считается допингом и за это снимают с соревнований.
Аватара пользователя
Putnik
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 11:34 am
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail » Ср дек 24, 2003 8:32 pm

Putnik писал(а):Я где-то слышал что в стрельбе небольшое количество алкоголя считается допингом и за это снимают с соревнований.

И я проголосовал против выпивки, никогда не пью во время игры. А утверждение выше верно, в малых дозах нечто типа коньяка еще не влияет на прицеливание, но нервы уже стабилизирует. Так что это запрещено в стрельбе. Кроме того, я слышал, что WADA (антидопинговое агентство) собирается включить алкоголь в список веществ, запрещенных к употреблению бильярдистами :D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Пивной пул

Сообщение PG » Чт дек 25, 2003 1:20 am

Vladimir писал(а):Давно вынашиваю мысль провести исследование: выполнение набора стандартных упражнений при различных степенях опъянения. Собрать статистику, построить графики, ну и т.д. и т.п.

Для чистоты эксперимента нужно несколько добровольцев. Различного уровня подготовленности. И в бильярде и в пиве.


;-)))) Последняя стадия коллективного алкоголизма. Володя, по-моему ты заходишь СЛИШКОМ далеко. Подумай, что будет с нацией, если твое тендециозное исследование подтвердит, что пьяные играют лучше?... Мы же все сопьемся! :cry:
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Пенопластов Г. » Чт дек 25, 2003 2:31 am

Да уж, пистолетчики пока это не запретили практиковали "50 коньяку, чтоб рука не дрожала" :))

Ну а по сути темы, я согласен с мнением, что нужно без каких-либо допингов себя в руки брать.

А вот проведение описаного эксперимента - задумка интерессная...
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Re: Пивной пул

Сообщение Vladimir » Чт дек 25, 2003 12:07 pm

PG писал(а):
Vladimir писал(а):Давно вынашиваю мысль провести исследование: выполнение набора стандартных упражнений при различных степенях опъянения. Собрать статистику, построить графики, ну и т.д. и т.п.

Для чистоты эксперимента нужно несколько добровольцев. Различного уровня подготовленности. И в бильярде и в пиве.


;-)))) Последняя стадия коллективного алкоголизма. Володя, по-моему ты заходишь СЛИШКОМ далеко. Подумай, что будет с нацией, если твое тендециозное исследование подтвердит, что пьяные играют лучше?... Мы же все сопьемся! :cry:


Да я чо, я ничо. Я ж хочу совместить приятное с полезным. И ничего не тенденциозные (с трудом выговорил) мои опыты. Их целью является поиск истины. Ик. Шутка.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Мне мешает...

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Пт фев 27, 2004 9:18 pm

Сначала казалось, что три пива - это оптимум.
Потом два.
Потом одно.
Потом 0.33.

Теперь уже давно только безалкогольные пятницы :(

Расслабляться уже не требуется, а вот моторные реакции у меня лично страдают даже от 0,33 пива.
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение Пинк » Сб фев 28, 2004 12:00 am

Да, ребята, я, посмотрю спортсмены вы еще те. Только язычками чешете, а на деле, как оказывается больше пивко любите попивать, чем в бильярд играть. :twisted: Эко вас повело на алкогольную тему. Ну и ну - решили, значит, расслабиться. :oops:
Пинк
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 11:44 pm

Сообщение kuklovod » Сб фев 28, 2004 10:10 am

íåòó ïóíêòà "Òîëüêî ìåøàåò" :)

Ðîçîâåíüêèé, çëîé òû êàêîé òî.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение PG » Сб фев 28, 2004 10:48 am

Пинк писал(а):Да, ребята, я, посмотрю спортсмены вы еще те. Только язычками чешете, а на деле, как оказывается больше пивко любите попивать, чем в бильярд играть. :twisted:


Бильярд - очень демократичная игра. Именно поэтому завоевала такую популярность. Заметь, никто никого не заставляет. Есть люди, которые относятся к бильярду как с спорту, а есть те, кто просто считает его хорошим способом провести время с хорошими людьми. И вторым пивка для рывка - самое то.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Пинк » Сб фев 28, 2004 2:52 pm

Может и злой, но пусть накоторые расслабляются с пивом подальше от бильярдного стола. :?
Пинк
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 11:44 pm

Сообщение Пинк » Сб фев 28, 2004 2:53 pm

Может и злой, но пусть некоторые расслабляются с пивом подальше от бильярдного стола. :?
Пинк
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 11:44 pm

Сообщение kuklovod » Сб фев 28, 2004 7:46 pm

íèêòî æå íå ïðåäëàãàåò ïðîëèâàòü ïèâî íà ñóêíî, ïüÿíî ìàòåðèòüñÿ è äðàòüñÿ êèÿìè. à ïèòü ïèâî èëè íå ïèòü - ëè÷íîå äåëî êàæäîãî - âàì æå íå çàïðåùàþò ïèâî íå ïèòü. íåëüçÿ ðàâíÿòü âñåõ ïî ñåáå...

êòî-òî â áèëëèàðäíîé ïèâî èëè ëèìîíàäû ïüåò, êòî êóðèò, à êòî è ìåäèòèðóåò, è äî òåõ ïîð ïîêà ýòèì íå çàäåâàåò îñòàëüíûõ èãðàþùèõ - èìååò ïîëíîå ïðàâî. òîãäà óæ ëó÷øå êóðåíèå çàïðåùàòü, âèäíî øàðû õóæå îò äûìà :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36