Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Mikhail » Вт апр 28, 2015 3:19 am

О, и до нас наконец дошел прогресс! помнится, на форуме AZB разные юзеры бросали друг другу вызов, и некоторые даже воплотились в полноценные челлендж-матчи! Пару из которых транслировал TheActionReport! Даже две дамы как-то раз "файт" устроили. Глядишь, так и появится повод для ABNbilliards устроить трансляцию Viaches vs tupizza!!! :P В трех частях...
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Viaches » Вт апр 28, 2015 3:53 am

Итак, что касаемо моей личности, то во мне еще достаточно ума, что бы понимать, что я никогда не стану лучше всех. Не могу к этому стремиться. Но за полгода тренировок с HIBS я сам стал значительно лучше. Значительно! Это (спортивный рост), в моем возрасте, сделать сложно.
Что касаемо текущей физической подготовки бильярдных игроков в России, не зависимо от количества часов, проведенных ежедневно у стола, то она оставляет желать лучшего.
Вот именно это физическое состояние спортсмена и показывает тренажер, как медицинский прибор физкультурного диспансера. И на презентации мы будем проводить такой массовый тест. Каждый сам поймет, без разъяснений, сколько у него не хватает физической подготовки. Если, конечно, у спортсменов хватит смелости пройти этот не сложный тест. А вот кто пройдет, того ждет подарочек - уникальный. Так же, люди далекие от бильярда попробуют себя проверить и наглядно убедиться отчего на бильярде у них так все плохо.

p. s. если у Макса есть штука баксов на меня поставить, то я всегда готов! и мне всё равно кто соперник. я за любой бильярдный кипишь!
p. s. s. так понимаю, Антон Пресняков есть tupiza. вот тока пару крайних раз выигрывал я, так что свою штуку можешь уже заслать)))
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение tupiza » Вт апр 28, 2015 10:11 am

Слава,зашлю штуку сразу после поражения в честном и заранее оговоренном бою!)))
tupiza
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:47 am

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 2:25 pm

tupiza писал(а):Слава,зашлю штуку сразу после поражения в честном и заранее оговоренном бою!)))


Азартные вы парни! Тема вообще интересная. Предлагаю вынести ее в отдельную тему форума - сводки любителей с возможностью поставить на результат. Тут есть о чем подумать - обеспечить интерес тех, кто ставит, тех, кто играет. я сформулирую свое видение, и если увижу поддержку масс - постараюсь реализовать этот проект. Считаю, что такие сводки должны проходить под эгидой ABN. Миша, предлагаю провентелировать этот момент в четверг, а здесь закрыть обсуждение этой увлекательной сводки.

Я согласен провести серию встреч между Славой и Антоном и поставить на Славу штуку. Силы равны, встреча будет интересная. Но мне хотелось бы сразу определить некоторые моменты
1. Антон отзовет клятву не заниматься на HIBSe. Занимайся на здоровье.
2. Профессионалы своего дела из ABN четко сформулируют все условия (готов принять участие в обсуждении в отдельной теме) и организуют встречу и судейство. (возможна видеотрансляция, мне кажется - интерес к ней будет. заодно проверим)
3. Зажжем интерес к любительскому бильярду!
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 2:30 pm

Чтобы вернуть обсуждение темы в нужное русло публикую те цели, ради которых создавался тренажер:

1. Повысить эффективность тренировок за счет увеличения интенсивности работы мышц
2. Полностью сосредоточиться на тренировке, исключив негативное влияние эмоциональной составляющей
3. Организовать тренировочный процесс в удобное вам время в подходящем для вас месте
4. Обеспечить постоянный физический прогресс и техническое совершенство.
5. Приобрести стабильность в игре
6. Контролировать эффективность тренировок.
7. Получать статистику достижений
8. Экономить время и деньги

Еще раз повторюсь. Тренажер создан не для замены тренировок на бильярде. В помощь.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Rost » Вт апр 28, 2015 5:08 pm

Максим писал(а):... мышечная сила спортсмена, производной которой и является ... контроль битка.


Максим писал(а):Скорость шара не может быть больше скорости кия - закон физики.


Хм...

Нет, я, конечно, всячески желаю ребятам коммерческого успеха...
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 7:02 pm

Rost писал(а):
Максим писал(а):Скорость шара не может быть больше скорости кия - закон физики.


Хм...


здесь все коротко и ясно: http://www.terver.ru/Uprugiy_neuprugiy_udar.php

Учитель по физике у меня был хороший.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 7:10 pm

Rost писал(а):
Максим писал(а):... мышечная сила спортсмена, производной которой и является ... контроль битка.


Хм...


Мы, конечно, можем пофантазировать, что игрок совершает удар силой мысли. Или силой острого взгляда. Или сухожилиями. Но реально при совершении удара работают мышцы. Поэтому дети и женщины в отдельных бильярдных группах. Иначе чем они отличаются от мужчин?

Силовые характеристики мышц и их координационная работа (при совершении удара кием по битку работает примерно 21 мышца) определяют контроль над битком. Слабый и декоординированный игрок не способен осуществлять контроль над битком.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 7:16 pm

Rost писал(а):
Нет, я, конечно, всячески желаю ребятам коммерческого успеха...


Ростислав, ты не поверишь. О коммерческом успехе мы думаем в последнюю очередь. Нам просто в кайф. Мы премся от этого. Все, что мы хотим - это рассказать и показать. Время покажет, имеет право на жизнь тренажер, или нет. Но мне кажется, что это все равно, что доказывать боксеру ненужность груши. Хотя у нас свободная страна, и своего права на ошибку мы никому не отдадим :)
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 7:26 pm

Максим писал(а):
Rost писал(а):
Максим писал(а):Скорость шара не может быть больше скорости кия - закон физики.


Хм...


здесь все коротко и ясно: http://www.terver.ru/Uprugiy_neuprugiy_udar.php

Учитель по физике у меня был хороший.


Чтобы вы не сочли ссылку за издевательство, резюмирую: вот главная формула расчета скорости шара: скорость шара= скорость кия*((масса кия)*/(масса кия+масса шара))
В связи с тем, что по определению выражение справа от скорости кия меньше 1, скорость шара ВСЕГДА меньше скорости кия.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Rost » Вт апр 28, 2015 8:10 pm

В приведенном тобой отрывке.

1. Рассматриваются 2 упругих шара, а не кий и шар.
2. Приведенная тобой формула - для случая неупругого столкновения.

Что касается денег - разумеется, я шутил. Надо было так - :D

Что касается силы - тогда надо четче формулировать. Если ты имеешь в виду тренировку контроля силы, а не тренировку силы как таковой, смысл есть.
Все равно не согласен с постулатом, что "физически подготовленный спортсмен" лучше играет.
Вот в развитие ловкости верю, Бернштейна прочитал, оценил.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 8:34 pm

Rost писал(а):В приведенном тобой отрывке.

1. Рассматриваются 2 упругих шара, а не кий и шар.
2. Приведенная тобой формула - для случая неупругого столкновения.

Что касается денег - разумеется, я шутил. Надо было так - :D

Что касается силы - тогда надо четче формулировать. Если ты имеешь в виду тренировку контроля силы, а не тренировку силы как таковой, смысл есть.
Все равно не согласен с постулатом, что "физически подготовленный спортсмен" лучше играет.
Вот в развитие ловкости верю, Бернштейна прочитал, оценил.


1. и 2. СКОРОСТЬ ШАРА МЕНЬШЕ СКОРОСТИ КИЯ. без вариантов.

по поводу силы: было бы что контролировать, способ найдется. Физически подготовленные спортсмены: Пащинский - 47 км\ч, Чинахов - 42 км\ч (на челендже со Сталевым, не на тренировке.) прошу привести примеры физически неразвитых спортсменов, имеющих достижения в бильярде. Встанешь к станку - все поймешь.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Mikhail » Вт апр 28, 2015 10:04 pm

раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! :)
Я думаю, среди нас большинство обладает большей мускульной силой, чем этот пацаненок: http://www.youtube.com/watch?v=HcRYYTdkX2I . Что все равно не делает многих из нас лучшими, чем он, бильярдистами.


Вообще идею тренажера нужно правильно преподнести (для чего прежде правильно ее сформулировать). Часть уже заявлена выше: возрастным игрокам поддерживать мышечный тонус - да, очень даже может быть. Новичку, который вообще к столу не подходил, поставить базу удара в шар как такового - вполне возможно. Тезис о том, что физическая сила (сила отвечающих за удар мышц) является основополагающей для контроля битка, я бы предложил пока оставить в стороне и не вспоминать о нем либо до выявления каких-либо очевидных аргументов за или против, либо совсем.

Что к чему и достижим ли ожидаемый результат - время покажет. Только время.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re:

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 11:11 pm

Mikhail писал(а):раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! :)
Я думаю, среди нас большинство обладает большей мускульной силой, чем этот пацаненок: http://www.youtube.com/watch?v=HcRYYTdkX2I . Что все равно не делает многих из нас лучшими, чем он, бильярдистами.


Вообще идею тренажера нужно правильно преподнести (для чего прежде правильно ее сформулировать). Часть уже заявлена выше: возрастным игрокам поддерживать мышечный тонус - да, очень даже может быть. Новичку, который вообще к столу не подходил, поставить базу удара в шар как такового - вполне возможно. Тезис о том, что физическая сила (сила отвечающих за удар мышц) является основополагающей для контроля битка, я бы предложил пока оставить в стороне и не вспоминать о нем либо до выявления каких-либо очевидных аргументов за или против, либо совсем.

Что к чему и достижим ли ожидаемый результат - время покажет. Только время.


Соглашусь с Мишей. Время покажет. Спешка нужна только при ловле блох. Появятся игроки с высокими ТТХ - скоростью шара при разбое, высокой выносливостью, с высокой точностью заданной скорости битка - посмотрим, на что они способны будут в деле. Ни я, ни Слава - мы точно пока не те ребята. Ждем-с. Появится возможность пройти стандартный тест - на выносливость, на скорость, на точность. Уже станет многое понятней. Что на что влияет.

Я не спортивный медик, не тренер и не спортсмен.

А видео - смонтировано. Не факт, что парнишка собирает партии подряд. Мускульная сила парнишки нам неведома. Как и наши показатели. для удара по шару кием не нужна объемная мускулатура. Интересно будет провести замеры. Стандартизировать бы надо... опять же - подождем.

Правильно сформулируем идею тренажера через год - когда подключатся квалифицированные специалисты. Напишут дипломы, защитят диссертации. Материала для исследований будет море. Воду в ступе толочь не будем, послушаем профессионалов.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Rost » Вт апр 28, 2015 11:53 pm

В зависимости от соотношения масс кия и шара и скорости кия в момент удара возможны разные решения.
Т.е. скорость шара после столкновения может оказаться как больше, так и меньше или равной скорости кия.
Поэтому утверждать, что скорость шара всегда меньше, неверно.
Если не согласен, давай измерим скорость шара и кия экспериментально. (Не спрашивай, как, ты у нас изобретатель :D ).


Если как тренировка силы разбоя, то все понятно и очевидно. Но зачем мне лупить всегда? Уж в пуле-то половина ударов - тихие.
Это все равно, что утверждать, что кто сильнее бьет по мячу, тот лучше играет в футбол.

Физически неразвитый - это ты имеешь в виду - взял в руки кий, и упал от слабости, не смог ударить?

P.S. С удовольствием опробую чудо-агрегат при случае.
На самом деле - молодцы, ребята, что-то новое нужно всегда.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron