Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Viaches » Пт апр 24, 2015 12:54 am

Сегодня я с гордостью объявляю о начале регистрации на презентацию первого в Мире! силового бильярдного тренажера HIBS (highly intensive billiard simulator).
Необходимая информация на сайте http://hibs.pro. Там же вы можете увидеть и покрутить сам тренажер.
Здесь мы будем обсуждать как саму презентацию, так и тренажер и необходимость силовых тренировок и интенсивных нагрузок в бильярде.
Первоочередная задача тренажера HIBS – увеличить силу и скорость удара игрока и за счет этого добиться лучшего контроля размера удара и точности.
Предварительные обсуждения тренажера показали, что тема эта нова, вследствие чего прослеживается полное непонимание игроков необходимости глубокой проработки мускулатуры и наращиванию силы удара, отчего, с внутренним трепетом, ожидаю интересных дискуссий и споров.
Уверен, что близкое знакомство бильярдной общественности с тренажером в корне поменяет представление о тренировках и удивит новыми возможностями в развитии, как игроков.
Заранее прошу прощения за то, что не отвечу на все вопросы, так как самое шоколадное оставлю для презентации.

Поехали!
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Cybercup » Сб апр 25, 2015 4:47 pm

Друзья, мое личное мнение: записывайтесь на презентацию - это взрыв мозга!
Каждый, как минимум тренирующияся бильярдист обязан попробовать эту шкуковину в деле, и не один раз для осозная перспектив!
Аватара пользователя
Cybercup
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 2:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail » Сб апр 25, 2015 6:43 pm

взрыв или нет, но Володя прав в том, что попробовать и осмыслить стоит каждому тренирующемуся игроку. Особенно приятно, что человек из России смог придумать какую-то новую концепцию бильярдного тренажера, а ведь в этом виде спорта почти всё уже "когда-то было".
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Максим » Пн апр 27, 2015 12:27 am

Главное - будет интересно. Поверхностный рассказ о тренажере занимает минимум час. Охватить широкую аудиторию можно только собрав всех в одном месте, но не на турнире же это делать. Электронные СМИ в этом не помощники. Лучше один раз попробовать, чем сто раз увидеть и 10 000 раз услышать. Скажу от себя: не стал бы тратить свое время на ненужный проект. Приглашаю всех на кофе. Шоколад обещал Слава.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Bop9Hbl4 » Пн апр 27, 2015 1:30 pm

Буду! Я мало чего понял из рассказов, поэтому мне интереснее втройне.
http://vk.com/abnbilliards
abnbilliards.ru
boris@abnbilliards.ru
instagram: @abnbilliards
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Viaches » Пн апр 27, 2015 1:36 pm

Пока на форуме отмечаются те, кто испытывал тренажер...
Вот еще несколько характеристик HIBS - тренажер измеряет силу каждого удара (км/ч в начальных точках, как в большом теннисе) и передает на мобильное устройство в специальное приложение.
На тренажере можно быстро менять шары (русский, пул, снукер).
Среди тех, кто испытывал тренажер лучший результат у Юры Пащинского - 47 км/ч на русском шаре.

p. s. сам я сегодня еду в Барселону готовить представительство HIBS EUROPE. Надеюсь, через месяц дадим старт сразу на два региона.
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Bop9Hbl4 » Пн апр 27, 2015 3:55 pm

сам я сегодня еду в Барселону готовить представительство HIBS EUROPE. Надеюсь, через месяц дадим старт сразу на два региона.


Космос! Прям таки гордость за Вас переполняет мою бильярдную душу!
http://vk.com/abnbilliards
abnbilliards.ru
boris@abnbilliards.ru
instagram: @abnbilliards
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Максим » Пн апр 27, 2015 8:55 pm

Немного истории. Т.е. того, чего не будет на презентации.
Примерно год назад я Славе впарил прототип HIBSa. За деньги. Хотя Мотивацией была исключительно наша дружба. Я вяло разрабатывал конструкцию тренажера, лепил по кусочкам приложения и сайт. Деньги мне нужны были не как средство обогащения, а как индикатор - не захотят ли их вернуть? Мало ли сумасшедших изобретателей. Каждый считает если не себя, то свое изобретение гениальным. Недоверие Славы зашкаливало. Пришлось как представителю Канадской компании (люди моего поколения должны помнить этих коробейников современности), ехать к нему домой и танцевать с тренажером цыганочку с выходом. После презентации Слава молча выложил деньги, что повергло меня в неописуемый восторг. Оставалось только ждать. Несмотря на вялое использование тренажера, показатели достижений Славы стали расти. Я писал кипятком когда мой товарищ на кубке Кремля высадил Леню Михайлова. Конечно же, я считал это своей заслугой :) И даже проигранные ему напрочь сеты на кофе не расстраивали меня. Крик БАБЛО уже никого не пугал на турнирах.
Проект начал развиваться гораздо быстрее, когда единственный пользователь, он же адепт HIBSa решил заняться продвижением. Так я дожил до презентации. В остальных сообщениях постараюсь не развернуть фольгу с обещанного Славой на презентации шоколада, но дать более подробную информацию.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение KRU » Пн апр 27, 2015 10:40 pm

Максим писал(а):Немного истории. Т.е. того, чего не будет на презентации.
Примерно год назад я Славе впарил прототип HIBSa. За деньги. Хотя Мотивацией была исключительно наша дружба. Я вяло разрабатывал конструкцию тренажера, лепил по кусочкам приложения и сайт. Деньги мне нужны были не как средство обогащения, а как индикатор - не захотят ли их вернуть? Мало ли сумасшедших изобретателей. Каждый считает если не себя, то свое изобретение гениальным. Недоверие Славы зашкаливало. Пришлось как представителю Канадской компании (люди моего поколения должны помнить этих коробейников современности), ехать к нему домой и танцевать с тренажером цыганочку с выходом. После презентации Слава молча выложил деньги, что повергло меня в неописуемый восторг. Оставалось только ждать. Несмотря на вялое использование тренажера, показатели достижений Славы стали расти. Я писал кипятком когда мой товарищ на кубке Кремля высадил Леню Михайлова. Конечно же, я считал это своей заслугой :) И даже проигранные ему напрочь сеты на кофе не расстраивали меня. Крик БАБЛО уже никого не пугал на турнирах.
Проект начал развиваться гораздо быстрее, когда единственный пользователь, он же адепт HIBSa решил заняться продвижением. Так я дожил до презентации. В остальных сообщениях постараюсь не развернуть фольгу с обещанного Славой на презентации шоколада, но дать более подробную информацию.


пока из всего изложенного и из названия тренажёра "силовой" я понимаю что в первую очередь на тренажёре тренируется сила удара , а как же всё остальное ? кладка,размер удара , контроль битка... или всё это тоже как то тренируется ?))
не поверю что без выполнения всяких "линеек" и прочих упражнений Слава добился "высаживания" Михайлова и криков "бабло" )))
или весь секрет этого "станка" будет раскрыт на презентации?)
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail » Пн апр 27, 2015 11:00 pm

Viaches писал(а):Среди тех, кто испытывал тренажер лучший результат у Юры Пащинского - 47 км/ч на русском шаре.
я убежден, что многие пулисты "на русском шаре" могут дать больше :twisted:
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Konan » Вт апр 28, 2015 12:51 am

Макс! Особого подъема игры у Славы не видно! Как у некоторых, кто за полгода дорастает до тройки. И без тренажеров.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 1:26 am

KRU писал(а):
пока из всего изложенного и из названия тренажёра "силовой" я понимаю что в первую очередь на тренажёре тренируется сила удара , а как же всё остальное ? кладка,размер удара , контроль битка... или всё это тоже как то тренируется ?))
не поверю что без выполнения всяких "линеек" и прочих упражнений Слава добился "высаживания" Михайлова и криков "бабло" )))
или весь секрет этого "станка" будет раскрыт на презентации?)


На "станке" тренируется мышечная сила спортсмена, производной которой и является сила удара, контроль скорости, кладка и контроль битка.
Физически подготовленный спортсмен на порядок эффективнее разбирается с линейками и прочими упражнениями. Я бы к этому списку добавил тренера, психологическую подготовку и турнирный опыт. Без них никуда. Ну, а потом уже - БАБЛО :)
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re:

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 1:36 am

Mikhail писал(а):я убежден, что многие пулисты "на русском шаре" могут дать больше :twisted:


Мне тоже интересно, кто окажется более подготовлен к этому испытанию. Но показатель Юры очень высокий. Русский шар тяжелее. Скорость шара не может быть больше скорости кия - закон физики.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение Максим » Вт апр 28, 2015 1:49 am

Konan писал(а):Макс! Особого подъема игры у Славы не видно! Как у некоторых, кто за полгода дорастает до тройки. И без тренажеров.


Друзья! Давайте не будем обсуждать личности, их успехи и неудачи. Славу я упомянул как часть истории, а не как пример для подражания. Я тоже считаю, что он ни хрена играть не умеет. Тока выиграть у него не могу сет в "8" до 11 уже полгода. Готов поставить 1 000 долларов США на победу Viaches в матче Konan & Viaches до 11.

Важное: для возрастных игроков HIBS особенно полезен. Они не могут проводить много часов за бильярдным столом. HIBS сократит это время и добавит мышечного тонуса.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Силовой бильярдный тренажер HIBS. Презентация 26 мая.

Сообщение tupiza » Вт апр 28, 2015 2:36 am

Готов защитить честь Конана и поставить в матче против Славы в "8" до 11 побед на себя 1 000 долларов сейчас,а также через полгода тренировок Славы на чудо-тренажере и через год.Обещаю в течение года до тренажера не дотрагиваться)).Рассчитаться можно по окончании всех 3х поединков.
tupiza
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:47 am

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron