Шутливый конкурс с серьёзным призом

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение white8 » Пн фев 09, 2004 3:40 pm

Печально, что не смог с первого раза заинтересовать публику, но как есть, будем стараться лучше.
Организатор конкурса выражает большую благодарность за активность Монтгомери, а также огромную благодарность Лукичу, чей ответ дал повод сделать задачу более корректной, и в конечном счёте, определил, на мой взгляд, более справедливый результат.
Ну а победителю конкурса Михаилу - достаётся призз, и мы все надеемся, что он в ближайшем времени расскажет нам, какой презент всё же выбрал.
Исчерпывающий ответ Михаила, разумеется правильный, пришёл на 6 минут позже первого (тем самым - у вас было время). Что самое главное вопрос задавался именно на знание понятия дома. Всем тем кто посчитал вопрос излишне лёгким замечу, что опрос около двух десятков человек в клубах Доберман и Чемпион дал только два правильных ответа.
Теперь узнав о том кто всё же переводил правила для Льва Ярославцева, хочется задать ещё один вопрос Михаилу. В ответе прозвучало "в пределах половины диаметра шара", в правилах на этом сайте такой фразы нет. Это разница между WPA и BCA, или просто не очень точный перевод?
И одно маленькое замечание относящееся к нескольким постам Михаила. У нас нет наказаний длящихся более одной партии, не надо так жестоко, предупреждение перед третьим разбоем должно быть произнесено снова, и где-то я видел у Михаила неспортивное поведение - поражение, сначала всё же следует предупреждение.
white8
 

Сообщение PG » Пн фев 09, 2004 4:47 pm

В следующий раз мы дадим инфу о конкурсе в новостях, будет, думаю, поживее. Я тут просто вовремя не сориентировался - так что в конкурсе участвовали только наиболее последовательные читатели форума.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Вт фев 10, 2004 9:03 pm

white8 писал(а):Всем тем кто посчитал вопрос излишне лёгким замечу, что опрос около двух десятков человек в клубах Доберман и Чемпион дал только два правильных ответа.

Сдается мне, что одного я знаю :wink: - лично рассказывал об этой тонкости Васе Камбурову. Толя, а кто же второй?

В ответе прозвучало "в пределах половины диаметра шара", в правилах на этом сайте такой фразы нет. Это разница между WPA и BCA, или просто не очень точный перевод?

Где-то я уже писал, что правила ВСА несколько покоцанные в сравнении с WPA, а именно правила WPA очень развернутые и крючкотворные. Оговорена каждая мелочь, поэтому я и считаю, что ознакомиться с ними будет очень интересно. Только, боюсь, широкому кругу удастся это сделать не завтра и даже не послезавтра. А в данном случае это действительно разница в правилах, в ВСА сказано только "на линии или вне дома", а в WPA, как видишь, есть тонкость, если в пределах полшара, надо предупредить, а если дальше, то не надо и сразу фол будет.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение white8 » Ср фев 11, 2004 1:30 pm

Уважаемый и горячо всеми нами любимый, Михаил. Ну где это видано люди уговаривают, уговаривают: закажите приз!!! Вы этого достойны, если вы думаете, что не имеете морального права на получение призов из-за знания темы или знания английского, то остальные (включая и меня) сами виноваты, надо было лучше в школе учиться. Ну посмотрите... вот прекрасные футболки, изготовлены вашим тёзкой - Михаилом Басовым, вот диск восходящей звезды пула - Доронина Александра, а также в нашей коллекции работы признанных мастеров, уже давно ставшие классикой этого жанра.
white8
 

Пред.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron