О турнирах. Фора. Допуск игроков и т.д.

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

О турнирах. Фора. Допуск игроков и т.д.

Сообщение Dmitriy » Вс фев 15, 2004 1:07 am

Есть идея провести совместный турнир - мужчины + женщины! Мужчины - кроме профессионалов, а женщины без ограничений. Возникает вопрос (вследствии того, что женщины считают борьбу с мужчинами на равных затруднительной и не очень охотно посещают вследствии этого турниры, даже обладательницы всевозможных званий) нормально ли ввести гандикап при игре женщины с мужчиной в размере одной партиии? Я б согласился...
Иными словами - при игре мужчины с мужчиной игра идет до двух побед, так же как при игре женщины с женщиной, тогда как для победы над женщиной мужчине необходима дополнительная победа - девушке 2 - мужчине 3...?!
С радостью ознакомлюсь с другими разумными вариантами и предложениями.
Последний раз редактировалось Dmitriy Ср фев 25, 2004 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение kuklovod » Вс фев 15, 2004 1:33 am

À èì íå îáèäíî áóäåò? Â âåê ôåìèíèçìà äàâàòü ôîðó - íåïîëèòêîððåêòíî :)

Ëó÷øå â îáùåì òóðíèðå ñ÷èòàòü äîïîëíèòåëüíûé îòäåëüíûé æåíñêèé ðåéòèíã. Òàì, 12îå ìåñòî îáùåå, íî 1îå æåíñêîå. Ñ ïîîùðèòåëüíûìè ïðèçàìè :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение MyName » Вс фев 15, 2004 2:20 am

Все равно найдут на что обидеться :)))
http://www.a35.spb.ru - Нука все на турнир живо! :)
MyName
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 7:07 pm
Откуда: СПб

поощрительные призы

Сообщение Dmitriy » Пн фев 16, 2004 1:52 am

с поощрительными призами для лучшей по итогам турнира девушки уже было.... три-четыре участницы - не больше! Хочется что б было, к примеру 50 на 50 (такой турнир будет, думаю, интереснее).
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение PG » Пн фев 16, 2004 10:24 am

Думаю, справедливая фора. Только не на 3-2, конечно. А хотя бы на 4-3 с девушками сыграть большинству денежных игроков должно быть по силам. Вообще жаль, что из-за чемпионата Москвы в этом месяце в "Чемпионе" не было турнира.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение white8 » Пн фев 16, 2004 12:22 pm

Во-первых - не справедливо.
Во-вторых - бесполезно.
Калькутта проводится с форой, причём у всех девушек более льготные условия, чем у парней, играющих на их уровне. Результат как и везде - девушек мало. Видимо дело в другом. Не раз сам попадал, и со стороны видел: парню не всегда удаётся поиграть даже со своей девушкой. Объяснение даётся простое - не хочу выглядеть смешно. А так как уровень мужской половины (ну вот так сложилось - сам не хочу) значительно выше, то и не хотят девушки попадать в ситуацию, когда на каждый твой кикс приходится по паре шаров противника.
Искренне убеждён, что только разъяснительная работа среди женской половины, о том, что бильярд не самый сложный вид спорта, а самый сексуальный, может переломить ситуацию. Да и не сразу.
А пока остаётся (что б не потерять тех, кто приходит) заманивать поощрительными призами (первой девушке приз). Я ещё предлагаю вступительный взнос отменить (НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ - ВЫ ЖЕ ХОТИТЕ 50/50)
А фора... Если уровень настолько близок, что одна партия форы может всё решить, то и без форы человек может прорваться. Но зато насколько приятнее, сказать я выиграла 2-1, и играю дальше нежели я сыграла вничью 2-2, но так как я девушка - играю дальше.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Dmitriy » Пн фев 16, 2004 10:39 pm

....."Но зато насколько приятнее, сказать я выиграла 2-1, и играю дальше нежели я сыграла вничью 2-2, но так как я девушка - играю дальше."[/quote]
_________________________________________________________

Полностью с этим не согласен! Ни кто так думать и рассуждать, поверьте, не будет. А насчет несправедливости - понятие форы все же существует....несмотря ни на что...
Да и не о справедливости речь - другие задачи совсем:) (cправедливость в данном случае не на первом месте).
Может просто есть сомнения в своих силенках:)

Однако, очень признателен за Ваше мнение, и всем остальным спасибо.
Надеюсь, обсуждение на этом не закончится.
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение white8 » Вт фев 17, 2004 12:26 pm

Во-первых. Раз кто-то так рассуждает значит словосочетание ни кто не подходит (я кстати опирался не на своё мнение).
Во-вторых. Я заметил, что в "Чемпионе" работают вменяемые люди, значит фору 5-1 (5-2, и.т.п.) вы не дадите, значит на вашей форе девушке до призов не доплыть (просьба девушкам с фамилиями Горделян, Новикова не напрягаться, они конечно и без форы доплывут, только если даже все сильнейшие пулистки соберутся 50/50 не получается), так как на ваших турнирах довольно сильный состав участников. А мне казалось, что фора даётся чтобы дать шанс на выигрыш.
А моё мнение заключалось в том, что девушка придёт на ваш турнир, если будет эмоциональный контакт. Не важно с кем с игроком, организатором, с подругой которая была на прошлом турнире. Остальное вода.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Dmitriy » Ср фев 18, 2004 2:08 am

white8 писал(а):Во-первых. Раз кто-то так рассуждает значит словосочетание ни кто не подходит (я кстати опирался не на своё мнение).
Во-вторых. Я заметил, что в "Чемпионе" работают вменяемые люди, значит фору 5-1 (5-2, и.т.п.) вы не дадите, значит на вашей форе девушке до призов не доплыть (просьба девушкам с фамилиями Горделян, Новикова не напрягаться, они конечно и без форы доплывут, только если даже все сильнейшие пулистки соберутся 50/50 не получается), так как на ваших турнирах довольно сильный состав участников. А мне казалось, что фора даётся чтобы дать шанс на выигрыш.
А моё мнение заключалось в том, что девушка придёт на ваш турнир, если будет эмоциональный контакт. Не важно с кем с игроком, организатором, с подругой которая была на прошлом турнире. Остальное вода.



...а чье же это мнение? Речь то, похоже шла о девушках - очень любопытно, кто же из них почувствует себя оскорбленной. Для таких, в крайнем случае, есть такой вариант! - девушка объявляет перед встречей, что воспользоваться форой не собирается, т.к. ей потом стыдно будет за свою победу, в наш то век равноправия.

5-2 вменяемые сотрудники Чемпиона, конечно, не назначат... боюсь в этом случае (кроме девушек) приедит, как раз, пара невменяемых игроков, а остальные предпочтут отдохнуть дома или каким другим способом.

По установлению эмоционального контакта мы постоянно работаем:)
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

О форе

Сообщение Volchok » Чт фев 19, 2004 12:21 pm

Дим, привет!

Полагаю, что в одной партии форы для девушек ничего страшного нет.
Конечно лучше, чтобы это было 4:3, а не 3:2. Да и мастеров спорта лучше вычеркнуть из списка привилегированных ))

Как вариант, вместо партии форы можно установить фору в один несъемный шар во всех партиях, кроме контровой.
Аватара пользователя
Volchok
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:18 pm
Откуда: из сказки

Re: О форе

Сообщение Dmitriy » Пт фев 20, 2004 1:27 am

Volchok писал(а):Дим, привет!

Полагаю, что в одной партии форы для девушек ничего страшного нет.
Конечно лучше, чтобы это было 4:3, а не 3:2. Да и мастеров спорта лучше вычеркнуть из списка привилегированных ))

Как вариант, вместо партии форы можно установить фору в один несъемный шар во всех партиях, кроме контровой.


Как это - "мастеров вычеркнуть...." ? Не совсем въезжаю!
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение PG » Пт фев 20, 2004 10:47 am

Волчок имел в виду, что девушки, которые имеют звание мастериц спорта, обойдутся и без форы. Тем более - в один несъемный. теперь ку?
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Volchok » Пт фев 20, 2004 12:59 pm

PG писал(а):Волчок имел в виду, что девушки, которые имеют звание мастериц спорта, обойдутся и без форы. Тем более - в один несъемный.


Угу, именно это я и хотел сказать про женское звание МС. Далеко не каждый любитель имеет шансы выиграть сет у МС-девушки :)) на такой форе.
Аватара пользователя
Volchok
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:18 pm
Откуда: из сказки

Сообщение Гость » Пт фев 20, 2004 1:20 pm

И еще, Дим...
После удачно проведенного в Чемпе чиста женского турнира, я слышал мнения, что неплохо бы девушкам со спортивными званиями давать фору остальным девушкам-бильярдисткам. Я думаю, это должно быть справедливо.
Гость
 

Сообщение Dmitriy » Пт фев 20, 2004 11:07 pm

Volchok писал(а):
PG писал(а):Волчок имел в виду, что девушки, которые имеют звание мастериц спорта, обойдутся и без форы. Тем более - в один несъемный.


Угу, именно это я и хотел сказать про женское звание МС. Далеко не каждый любитель имеет шансы выиграть сет у МС-девушки :)) на такой форе.


Ну да, согласен, мысль здравая - так и поступим. Посмотрим что получится.
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron