трансляция "Раша пул чампионшып"

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

трансляция "Раша пул чампионшып"

Сообщение Пенопластов Г. » Вс ноя 16, 2003 10:20 pm

не, трансляция - это конечно круто, как факт... но Л.Ярославцев просто красавчик: "напоминаю вам, что есть шафт, а есть ещё и турник... но об этом чуть позже"
"у каждого игрока есть своё собственное полотенце, мелок, а так же запасные мелки" ну и т.д. и т.д. и т.д.
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение PG » Вс ноя 16, 2003 10:42 pm

Да, из Левы комментатор довольно Левый... :lol:
Впрочем, это для нас, любителей, а чайникам он все неплохо объясняет. Ярославцев, коненчно, очень не темпераментный человек. Флегматичный даже - это если судить по комментарию. И в этом смысле трансляция была неважная.

Кстати и второй плохой момент - одуряющая "овальным" столом камера, снимающся позицию сверху. Будто мало того, на ней цветов нет и и изображение зернистое. Лучше б уж вообще без нее - тем более что Лева позицию все равно объснять не умеет.

Впрочем, если вынести за скобки все соображения по поводу того, как могло бы быть, надо сказать - трансляция ЧР по ящику это уже само по себе великое достижение. Именно того Левы Ярославцева. Он, конечно, человек со странностями (да и кто без них?), но то, что он пытается делать для популяризации пула - неоценимо. И трансляции, и будущий турнир с фондом в 30 штук убитых енотов, насчет которого он обволвился - это все здорово. Кстати, попробую завтра у него выловить подробности по поводу этого загадочного турнира. И про "турник с шафтом", о которых он хотел сказать позднее, но, видимо, не успел... :roll:
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

7TV - это вам не это. Не Sky sport.

Сообщение Vladimir » Вс ноя 16, 2003 10:57 pm

А г-н Ярославцев не Джерри Форсайт и даже не Сид Вэдэл. Без комментариев. А качество записи ЧР (не трансляции - все остальное по 7TV у меня идет очень неплохо) - полное ... Ну, да ладно и на том спасибо. Шары видно - и то хорошо. А затея с приглашением мастеров просто супер. Посмотрим.

P.S.

А что бы про Леву не говорили, он все равно - молодец.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Пн ноя 17, 2003 12:31 am

Те, кто не очень доволен комментарием Льва, видимо, просто не знакомы с существовавшей ситуацией, когда все турниры по бильярду, изредка появлявшиеся на русском Евроспорте, НТВ+ и 7ТВ (снукер и карамболь, трикшоты по пулу и русский бильярд), комментировал Н. А. Сараев. Знакомый только с последней дисциплиной. Снукер и трюки были последней каплей, и хорошо, что в этот раз комментарий вел человек, хотя бы мало-мальски сведущий в предмете. Я тоже отметил эмоциональную сторону комментария, Лев вел его так, словно в данный момент находился в игровом зале - вполголоса, будто не хотел помешать игрокам. Возможно, он сделал это преднамеренно, желая создать эффект присутствия. А может и темперамент сыграл свою роль.
В любом случае, такой объем информации, относящейся к пулу, не смог бы выдать, пожалуй, никто. Что касается комментария самой игры, думаю, не помешал бы практикующий игрок, который мог бы оценить позицию и то, насколько успешно сыграл игрок. Вот только нужно найти такого с хорошо подвешенным языком и вместе с тем не косноязычного, чтобы "падежов" не путал.
А о шафте и турнике Лев еще успеет рассказать, у него же впереди "девятка", самый телевизионный вид программы. :D
Если с 7ТВ хорошо пойдет, а предпосылки к этому есть, думаю, и режиссер с операторами в конце концов научатся показывать то, что нужно. Им достаточно посмотреть трансляции ЧМ из Кардиффа и снукерные, чтобы понять, что к чему.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Пенопластов Г. » Пн ноя 17, 2003 1:02 am

Ага, с камерой это они тоже классно прикололись. Хотя, может дело в низких потолках и иначе никак было?

А насчёт мегатурнира очень интересно было бы подробности узнать. Новость неожиданная, надеюсь всё-таки договорятся и проведут...

Кстати, может кто в курсе - а суперфинал будут показывать?
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение PG » Пн ноя 17, 2003 11:07 am

Пенопластов Г. писал(а):Ага, с камерой это они тоже классно прикололись. Хотя, может дело в низких потолках и иначе никак было?

А насчёт мегатурнира очень интересно было бы подробности узнать. Новость неожиданная, надеюсь всё-таки договорятся и проведут...

Кстати, может кто в курсе - а суперфинал будут показывать?


По первому - да, потолки в чемпионе низкие.

По мегатурниру - написал Ярославцеву, жду комментариев.

Что за "суперфинал" имеется в виду? Если "команды" - то их показывать не будут. Да и как это показывать, если играют на трех столах три разные дисциплины...
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение PG » Пн ноя 17, 2003 11:20 am

Mikhail писал(а):Что касается комментария самой игры, думаю, не помешал бы практикующий игрок, который мог бы оценить позицию и то, насколько успешно сыграл игрок. Вот только нужно найти такого с хорошо подвешенным языком и вместе с тем не косноязычного, чтобы "падежов" не путал.


Это непросто. У нас-то пулисты все в основном молодые, да и мало кому что-то кроме бильярда интересно. Это в Англии есть Стив Дэвис, который аккурат перед важнейшим матчем со Стриклэндом может заявиться в кабинку и спокойно откомментировать матч. У нас-то таких имен нет. Впрочем, у нас и вообще культуры бильярдной нет.

По темпераменту Льва хорошо бы Костян Степанов оттенил. Судя по интервью, которое мы брали, язык у него подвешен на удивление хорошо, а уж в игре вряд ли кто из русскоговорящих лучше разбирается.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Re: трансляция "Раша пул чампионшып"

Сообщение xcore » Пн ноя 17, 2003 3:41 pm

Пенопластов Г. писал(а):не, трансляция - это конечно круто, как факт... но Л.Ярославцев просто красавчик: "напоминаю вам, что есть шафт, а есть ещё и турник... но об этом чуть позже"
"у каждого игрока есть своё собственное полотенце, мелок, а так же запасные мелки" ну и т.д. и т.д. и т.д.


На самом деле, черт с ним, с комментарием. Он может быть совершенно бесполезен для играющего человека, но может быть полезен для "стороннего" наблюдателя. На мой взгляд, лучше найти операторов, которые хоть что-нибудь в игре понимают.
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение Пенопластов Г. » Пн ноя 17, 2003 4:36 pm

PG писал(а):Что за "суперфинал" имеется в виду? Если "команды" - то их показывать не будут. Да и как это показывать, если играют на трех столах три разные дисциплины...


Не, не команды, а "суперфинал", где 32 лучших по итогам рейтинговых турниров (Беар, Динамик....), проходивших в течении года играть будут

2 Xcore: операторы-то вроде не так уж плохо работали, но вот режиссёр...
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение xcore » Пн ноя 17, 2003 6:26 pm

Пенопластов Г. писал(а):2 Xcore: операторы-то вроде не так уж плохо работали, но вот режиссёр...


Ну может быть и режиссер. Я имел ввиду моменты, когда показывается момент удара битком по прицельному и немая сцена (то же самое место уже безо всяких шаров) секунд 5. Может быть это была стационарная камера, конечно, и режиссер не переключился на другую. Но ведь тоже: не прямая трансляция...
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение PG » Пн ноя 17, 2003 9:55 pm

Пенопластов Г. писал(а):Не, не команды, а "суперфинал", где 32 лучших по итогам рейтинговых турниров (Беар, Динамик....), проходивших в течении года играть будут


Насколько мне известно, пока о трансляции речи нет. Хотя, зная Леву, можно надеяться, что он договорится... В смысле - остается только надеятся. Может, конечно, этот кусочек интересной информации он припас на финал по "Девятке", чем черт не шутит. Думаю, тут больше от 7ТВ зависит - для них ЧР был "пробным шаром". Как пошло - со стороны судить трудно.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Вт ноя 18, 2003 7:03 pm

PG писал(а):Насколько мне известно, пока о трансляции речи нет. ...
Думаю, тут больше от 7ТВ зависит - для них ЧР был "пробным шаром". Как пошло - со стороны судить трудно.


Насколько мне известно, есть контракт на некое число турниров, и это число не исчерпано трансляцией ЧР. То есть это еще не конец :) независимо от того, как пошло. И суперфинал может быть, или что-то другое
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Пенопластов Г. » Пн дек 01, 2003 4:56 am

PG писал(а):Насколько мне известно, пока о трансляции речи нет. Хотя, зная Леву, можно надеяться, что он договорится... В смысле - остается только надеятся. Может, конечно, этот кусочек интересной информации он припас на финал по "Девятке", чем черт не шутит. Думаю, тут больше от 7ТВ зависит - для них ЧР был "пробным шаром". Как пошло - со стороны судить трудно.


Всё-таки суперфинал будут транслировать. По крайней мере, собираются - в положении о турнире написано ( см.
http://pool.org.ru/events/moscow/2003/dbt3/)
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение PG » Ср дек 03, 2003 3:27 pm

На форуме Ассоциации бильярдный конгресс, глава которой Лев Ярославцев и организовывает трансляции, появилась небезынтересная тема. Просят высказывать мнение о трансляции ЧР, чтобы (вроде) учесть его при съемках суперфинала. Думаю, в интересах всех любителей бильярда высказаться по этому поводу:

http://pool-org-ru.cdesign.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=159
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Пенопластов Г. » Ср дек 03, 2003 7:54 pm

OK, спасибо за инфу - щас всё напишем
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron