Опрос про деньги!

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Как вы обычно играете?

Строго без денежного интереса
4
15%
Обычно без интереса, либо с минимальным, если уж так приходится
12
46%
Обычно на интерес, не превышающий моего дневного заработка
7
27%
Обычно на суммы, ощутимые для моего бюджета (до недельного заработка)
1
4%
Обычно на крупные суммы (свыше недельного заработка)
0
Голосов нет
Я профессионал, это и есть мой заработок
1
4%
Я миллионер, поэтому мне по барабану, как играть
0
Голосов нет
Вообще никак не играю, изучаю биллиард только в теории :)
1
4%
 
Всего голосов : 26

Опрос про деньги!

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Пт фев 27, 2004 5:36 pm

Для меня игра представляет чисто спортивный интерес.

Соответственно, суммы, ощутимые для своего бюджета, я проигрывать не хочу, поэтому если и играю, то только на неощутимые и только когда это необходимо партнеру.

Поскольку и проиграть, и выиграть в таких случаях я могу только неощутимые для своего бюджета суммы, то опять же материальная составляющая заинтересованности в выигрыше отсутствует.

Однако думаю, что это скорее исключение, и большинство игроков скорее играют так же, как в преферанс - на небольшой интерес, чтобы не было повода халтурить.

Вот поэтому я и придумал этот опрос. Поделитесь своим мнением!

Спасибо,
ВПР
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение Гость » Пт фев 27, 2004 11:49 pm

Для меня бильярд - это не спорт, а отдых. Игры на деньги не приемлю, но каждому своё, и если бильярд чей-то бизнес, то они придумали выражение "без лоха нет игры". :lol:
Гость
 

Сообщение ruff » Пн мар 01, 2004 2:28 am

Я бы добавил "Обычно без интереса, но когда есть с кем, то на интерес не превышающий моего дневного заработка"
Ну мало у нас (не в Москве ;)) игроков в пул... :?
Да и те которые есть почему-то со мной на деньги не играют :twisted:
Даже если без денег меня и обыгрывают...
Аватара пользователя
ruff
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 2:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Пн мар 01, 2004 10:02 am

[quote="ruff"]"
Ну мало у нас (не в Москве ;)) игроков в пул... :?
quote]
Может быть тебе поменять профиль? для таких игр - в душе, конечно, остаться приверженцем пула.
Гость
 

Сообщение Пинк » Пн мар 01, 2004 4:42 pm

Хотелось бы ответить, что "я миллионер и мне по барабану", но это не так. С незнакомыми людьми на деньги играть меня не заставишь, а своих можно раскрутить, чтобы они старались. :D
Пинк
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 11:44 pm

Сообщение PG » Пн мар 01, 2004 4:44 pm

Я в последнее время на мелкие ставочки стал играть - 100-200 рублей за сет. Мне так легче собраться. Я понимаю, что это неправильно, и с настоящим серьезным отношением к игре надо играть собранно на 100% вне зависимости от того, что стоит на кону, но так уж получается.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Max » Вт мар 02, 2004 2:57 pm

Нет, на деньги, никогда, не азартен Парамоша :oops:
Зарядись на Maximum с www.zeus-billiard.ru!!!
Max
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 2:19 pm

Сообщение Vladimir » Вт мар 02, 2004 7:06 pm

Играю на небольшие деньги (100-300 рублей за сет) с противником, который по умолчанию сильней меня. С сильным противником ничем не рискуешь. Выиграешь - радость, а проиграешь всегда есть оправдание - он же сильней.

А более слабому проигрывать особенно обидно. Как сказал Уэлкер Кохран (многократный чемпион мира по трем подушкам) хастлеру Дэнни МакГурти: "выиграв у тебя я ничего не доказываю, а если я проиграю, то все будут говорить, что меня обыграл пьяный лох". Ну, в общем, в таком духе.

МакГурти все-таки один раз прилюдно обыграл Кохрана. Что самое обидное "лох" был действительно пьян. Хотите верьте, хотите нет.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение ruff » Вт мар 02, 2004 8:27 pm

Anonymous писал(а):Может быть тебе поменять профиль? для таких игр - в душе, конечно, остаться приверженцем пула.

Неа, у меня точность не очень :)

А вообще, ИМХО, играть на деньги стоит:
Нервы закаляются :D
Аватара пользователя
ruff
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 2:22 am
Откуда: Москва

Сообщение white8 » Ср мар 03, 2004 11:08 am

От человека зависит. Играю в младшей лиге кью.ру - руки трясутся. Играю на ставку - по барабану, что выигрываю, что проигрываю. На своём примере (в кью.ру) думаю, что человек сам себя накручивает, при этом обычно взять себя в руки не так и сложно.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение PG » Ср мар 03, 2004 12:41 pm

А мне вот, наоборот, игра на деньги добавляет драйва, по сравнению с которым на турнирах я себя чувствую абсолютно спокойно. Играть, разумеется, становится намного легче. Собственно, так, насколько я понимаю, происходит у большинства игроков, а ситуация White8 нетипична.

Может, Толя, тебе ставки поднять? Вот, помнишь, когда я у тебя четыре сета подряд взял? Мне действительно было важно не заплатить за стол. И я очень постарался и смог. 8)
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение white8 » Ср мар 03, 2004 1:12 pm

Так как я, бывает, и просто так плачу за стол, то и игру на стол за ставку не считаю. Помнится тебе перед матчем я так и сказал: на ставку играть не буду, только на стол. Я проигрывал в сете до 5 побед 1500р, выигрывал 1000р, ну нет у меня волнения, в любом случае не больше, чем на турнире. И вообще, если человек не забивает контровую восьмёрку, все говорят мандраж. А когда он не забивает четвёрку, говорят тренироваться больше надо. Может быть и в первом случае надо тренироваться? А те кто стоя перед последним шаром думают, что щас 100р поднимут и из штанов выпрыгивают, а не забив его палки ломают... далее непереводимая игра слов.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Max » Ср мар 03, 2004 6:06 pm

Это все нервы господа, а они чай не казенные, беречь себя надо...
Зарядись на Maximum с www.zeus-billiard.ru!!!
Max
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 2:19 pm

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Ср мар 03, 2004 6:27 pm

white8 писал(а):И вообще, если человек не забивает контровую восьмёрку, все говорят мандраж. А когда он не забивает четвёрку, говорят тренироваться больше надо. Может быть и в первом случае надо тренироваться?


Это пять :wink:
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение Mikhail » Ср мар 03, 2004 6:41 pm

Vladimir писал(а):А более слабому проигрывать особенно обидно. Как сказал Уэлкер Кохран (многократный чемпион мира по трем подушкам) хастлеру Дэнни МакГурти: "выиграв у тебя я ничего не доказываю, а если я проиграю, то все будут говорить, что меня обыграл пьяный лох". Ну, в общем, в таком духе.


Володя, спасибо за исторический факт! :D И за цитату... Теперь так и буду всем отвечать :lol: Ну разве что кроме обладателей званий.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33