НАШИ на чемпионате Европы. И прочие горячие новости

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Mikhail » Пт мар 19, 2004 6:01 pm

Однако... :( Наши девушки со свистом были обыграны австриячками, 0:3. Реванша у обидчиков мужской сборной не получилось. Остается утешаться тем, что в 9-ке Ольга Левина уступила не кому-нибудь, а будущей чемпионке, Летиции Дос Сантос, с достойным счетом 5-7.

Неожиданно, наверное, для многих читателей, весьма "ходячим" оказался немец Томас Энгерт: финалист стрейта, чемпион по 9-ке, в 8-ку проиграл только будущему чемпиону. Многим придется выучить фамилию и поставить в ряд с Ортманном и Суке :wink:
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение white8 » Пн мар 22, 2004 3:21 pm

А чего вы притихли? ИМХО нормальное выступление, реально отражающее положение дел. Мы хотя ещё и отстаём, но прогресс уже виден невооружённым взглядом. Только я не понял. Сколько путёвок на ЧМ завоёвано. Ведь ЧМ проводят по девятке, а там в шестнадцать ещё и Золотилов вошёл. И одинаковы ли положение о ЧМ для женщин и для мужчин, а то у нас и там две девушки отличились.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Mikhail » Пн мар 22, 2004 3:25 pm

white8 писал(а):И одинаковы ли положение о ЧМ для женщин и для мужчин, а то у нас и там две девушки отличились.


Возможно, я сильно отстал от жизни, но ничего не слышал о ЧМ для женщин :wink: ИМХО это надо в WPBA вступать.
А у мужчин, я думаю, ничего не завоевано - по-прежнему останется одно место для страны, остальное через квалификацию. Наверное, надо сперва хотя бы на пьедестал подняться, прежде чем квоту на ЧМ прикидывать
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение white8 » Пн мар 22, 2004 3:41 pm

Ну насчёт женщин я не силён. А про мужчин, я сегодня прочёл, что для попадания на ЧМ нуно попасть в шестнадцать. Вот где я это прочёл? До сих пор не могу найти. :D
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение white8 » Пн мар 22, 2004 3:50 pm

С учётом того, что прочесть это я мог только на этом сайте или в чате на pool.org.ru сильно подозреваю, что девятая страница данного чата корректировалась, так как сегодня я проснулся рано и с тех пор не засыпал.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение PG » Пн мар 22, 2004 4:21 pm

Скорее всего, ты прочел это на бильярд-онлайн в теме про русский ВС пул, в которой ты зажигаешь. Я там про это писал, а источник - прошлогоднее интервью Кости Степанова.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение white8 » Пн мар 22, 2004 4:37 pm

Уф спасибо, а то уж думал - приснилось. Я туда по Сталевской ссылке пришёл, а там такое... Спасибо, что поддержал, а то игроки в русский реально притомили. Серийный разбой - лотерея. Интересно кто из тех написавших хотя бы пару девяток сложит? Думаю больше пяти партий девятки всего несколько десятков на планете регулярно собирает (регулярно это так чтобы можно было хотя бы пару раз за чемпионат продемонстрировать публике).
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Женщины в бильярде.

Сообщение Sixty4 » Пн мар 22, 2004 6:32 pm

Объясните, почему существует деление в бильярде на мальчиков и девочек? Разве здесь есть разница? Может стоило бы проводить один чемпионат для всех (без деление по половому признаку).

Какой-нибудь бег/прыг/бокс/хоккей - понятно. Мужчина сильнее от природы. Но в бильярде-то почему деление есть? Зачем? Ну, допустим, психология у М/Ж разная...Но какая разница.
Practice makes perfect.
Sixty4
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 7:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение white8 » Пн мар 22, 2004 7:16 pm

В бильярде нет деления, а вот в виде спорта бильярд есть, как и во всех других видах спорта. И это нормально, так как исключения будут идею портить. Если вас не устраивает нагрузка в бильярде, можете вспомнить например стрельбу.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение white8 » Пн мар 22, 2004 7:20 pm

И вообще ты Радик при мне был в другой половине, но если потом перешёл на столы 1-9, должен был слышать две волны, а енто ушам не приятно.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Re: Женщины в бильярде.

Сообщение PG » Вт мар 23, 2004 10:36 am

Sixty4 писал(а):Объясните, почему существует деление в бильярде на мальчиков и девочек? Разве здесь есть разница? Может стоило бы проводить один чемпионат для всех (без деление по половому признаку).


Может, и стоило бы. Но только в США сложилась такая ситуация, что женщины из WPBA, в среднем играя намного хуже мужиков, зарабатывают не сильно меньше. Даже столько же. А играют слабее. Соответственно, лезть к мужикам им никакого резона нет.

Я думаю, из всех разве что Карен Корр и Элисон Фишер (Паркер) могли бы квалифицироваться, скажем, на чемпионат мира.

Впрочем, возможно, есть у WPBA и какие-нибудь свои бюрократические замуты - мне сие неведомо.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение white8 » Вт мар 23, 2004 12:13 pm

Ну не знаю. Может быть в США женщин вообще нет, но вот в России есть.
Когда Мочалова Марина хотела выступить на Чемпионате России среди мужчин (ну вот фишка такая), её не допустили по половому признаку.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Вт мар 23, 2004 2:00 pm

Неужели прямо не пустили?

ИМХО обычно женщин к мужчинам везде пускают.

Взять ту же Юдит Полгар...
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение white8 » Вт мар 23, 2004 2:47 pm

1. Марина мне об этом сама говорила.
2. Шахматы не корректный пример.
а. На момент участия Полгар там вообще не было одного чемпиона.
б. Это не олимпийский вид спорта.
в. И вообще, если в шахматах бардак, а там бардак, это не значит, что на них стоит равнятся.
3. И вообще. Я очень люблю женщин, я считаю, что бильярд самый сексуальный вид спорта. Но это не значит, что чемпионаты надо проводить среди всех, подлизаться к дамской половине можно и подругому.
4. И вообще, мне лично кажется для природы человека неестественным соревнование между полами. Вот соревнование за противоположный пол это я понимаю, а зачем тогда мне с Полгар соревноваться, она мне не конкурент, скорее партнёр, но это уже совсем другая история.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Вт мар 23, 2004 3:38 pm

white8 писал(а):а. На момент участия Полгар там вообще не было одного чемпиона.
б. Это не олимпийский вид спорта.
в. И вообще, если в шахматах бардак, а там бардак, это не значит, что на них стоит равнятся.
3. И вообще. Я очень люблю женщин, я считаю, что бильярд самый сексуальный вид спорта. Но это не значит, что чемпионаты надо проводить среди всех, подлизаться к дамской половине можно и подругому.
4. И вообще, мне лично кажется для природы человека неестественным соревнование между полами. Вот соревнование за противоположный пол это я понимаю, а зачем тогда мне с Полгар соревноваться, она мне не конкурент, скорее партнёр, но это уже совсем другая история.


Юдит с самого детства играет в мужских турнирах, еще со времен, когда было единое ФИДЕ и был чемпион :)

Т.е. бардак там возник после этого обстоятельства, и с Юдит Полгар никак не связан.

ИМХО разделение между полами в своей основе дает возможность женщинам выяснить, кто круче всех среди женщин. Например, в боксе, футболе и т.п.

Я не могу с ходу представить вид спорта, в котором женщины доминируют, и поэтому организовали отдельный мужской чемпионат :)

А если женщине хочется доказать, что она самая сильная вообще в мире, то я не вижу причин запрещать ей участвовать в мужском чемпионате :)

Да и не сказал бы я, что бильярд - такой уж олимпийский вид спорта с вековыми олимпийскими традициями :)

А почему тебе Полгар не конкурент, а партнер?

Мне, например, с девушками приятно в бильярде соревноваться, и для себя никаких проблем в этом я не вижу.

ВПР
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121