Положение головы относительно кия

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Роман_Ф » Пт фев 06, 2009 1:02 pm

Дополню Симпла. Анищенко, Сагындыков, Винокур что не являются обладателями идеальной техники? С комфортным ударом?
Роман_Ф
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:19 pm
Откуда: Воронежская область

Сообщение TROUBLE » Пт фев 06, 2009 3:15 pm

Роман_Ф писал(а):Дополню Симпла. Анищенко, Сагындыков, Винокур что не являются обладателями идеальной техники? С комфортным ударом?

вартикса с винокуром не помню. у остальных казахов и хохлов удар просто ужасный :D
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Роман_Ф » Пт фев 06, 2009 3:24 pm

TROUBLE, раз Винокура не помнишь, то хохлов там больше нет :D
Сагыдыкова вообще эталоном техники считают более старшие товарищи :)
Роман_Ф
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:19 pm
Откуда: Воронежская область

Сообщение Kikx » Пт фев 06, 2009 10:05 pm

По секрету скажу, знакомые мне русисты весьма высокого класса все задрочили N часов в пул, чтобы понимать резки и стабильно класть чужих.
Неходос.
Аватара пользователя
Kikx
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 1:13 pm
Откуда: Мск

Сообщение TROUBLE » Пт фев 06, 2009 10:41 pm

Роман_Ф писал(а):TROUBLE, раз Винокура не помнишь, то хохлов там больше нет :D
Сагыдыкова вообще эталоном техники считают более старшие товарищи :)

это со штыковой стойкой и с сопровождением аля тарасофф до стыка? несомненно, яркий пример для подражания. еще мажирину можно в пример подобной техники привести - стойка из серии "как бы так встать, чтобы бить было еще неудобнее".
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Mikell » Сб фев 07, 2009 6:48 pm

если человек в русский стабильно кладет дальний чужой по прямой, то к тому моменту, когда он так научился, с резкой у него все в порядке! просто это русский и использование свояка, это не только тактика но и правила игры, а когда надо, все мастера чужих с кия накладывают ))

а свояк, это сложный удар основаный на тех же законах физики, и есть такое же, четкое определение точки, силы удара и вращения как и с чужими, а со стороны выглядит что бьют только по чуйке, на скате ))))))))))))))
если шары не падают, проверь -
может стол карамбольный ? (С) (R)
Mikell
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 4:53 am

Сообщение Simple » Пн фев 09, 2009 1:53 am

TROUBLE писал(а):это со штыковой стойкой и с сопровождением аля тарасофф до стыка?

Если уж на то пошло, я и пулистов весьма высокого класса видел, которые по 30 см сопровождение делают :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение TROUBLE » Пн фев 09, 2009 2:02 am

Simple писал(а):
TROUBLE писал(а):это со штыковой стойкой и с сопровождением аля тарасофф до стыка?

Если уж на то пошло, я и пулистов весьма высокого класса видел, которые по 30 см сопровождение делают :)

Ага, а если 80% народу ездят на жигулях, то нахрен покупать лексусы и мерседесы.
Блин, пристрелявшись, можно класть из-под ноги с вывертом. Вопрос один: а нах?
Короче, мое дело пердупредить, а дальше - каждый сам кузнец своих бед. Хочет чел жарить в "русской" стойке в традициях лучших казахских оленеводов - знать туда ему и дорога. Я на этом умываю лапы - совесть моя чиста ))
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Simple » Пн фев 09, 2009 2:10 am

Разговариваем, да (с) :-D
Как раз где-то тут :) я читал, что новое поколение игроков в пирамиду стоит как снукеристы и тому подобное :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение TROUBLE » Пн фев 09, 2009 2:41 am

Simple писал(а):новое поколение игроков в пирамиду стоит как снукеристы и тому подобное :)

У них положение ног еще чем-то напоминает снукеристов. Но есть мы в понятие "стоят" включим все аспекты стойки... Не, хз, может снукеристы-ДЦПшники так и стоят, я не видел, но, блин, мэйнтуровцы, думаю, даже из веждивости такие стойки снукерными не назвали бы )))
Вся беда в том, что у РБ нету школы. Народ мало понимает, что и зачем делать, вот и не могут, бедолаги, приткнуться куда-нть, отсюда и креатив: положение ног возьмем отсюда, мах - оттуда, а хват, плечевую геометрию и т.д. выдумаем сами - будет наша, "русская" школа вместе с доводкой удара кистью. Вот и приходится наблюдать эту помесь жанны агузаровой с "запорожцем": вроде, двигается, да и как бы нарядно... Но если вдуматься и проанализировать детали - хрень какая-то ))
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Роман_Ф » Пн фев 09, 2009 6:53 am

я конечно не Винт :D но Вы меня провоцируете :D на тот спор, что здесь в самой длинной теме, которую кстати прикрыли :)
От себя добавлю свои лосиные пять копеек. Если русисты хоть как то пытаются встать, скажем так - единообразно, наверное от того, что школы нет, то 80 % пулистов стоит вообще как Бог на душу положит :)
Роман_Ф
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:19 pm
Откуда: Воронежская область

Сообщение PG » Пн фев 09, 2009 11:15 am

Роман_Ф писал(а):От себя добавлю свои лосиные пять копеек. Если русисты хоть как то пытаются встать, скажем так - единообразно, наверное от того, что школы нет, то 80 % пулистов стоит вообще как Бог на душу положит :)


хыхы, хорошо сказано ) я прям жалею, что Трабл умыл руки уже )
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Kikx » Пн фев 09, 2009 11:55 am

А мне кажется, что этот ваш русский бильярд - нелепость и чушь, в нем думать не надо.

PS Даешь холивар на любимую тему! :twisted:
Неходос.
Аватара пользователя
Kikx
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 1:13 pm
Откуда: Мск

Сообщение Роман_Ф » Пн фев 09, 2009 12:05 pm

дык как голову то над кием держать? :D
Роман_Ф
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:19 pm
Откуда: Воронежская область

Сообщение Mikell » Пн фев 09, 2009 2:47 pm

Kikx писал(а):А мне кажется, что этот ваш русский бильярд - нелепость и чушь, в нем думать не надо.


ты иногда так скажешь хоть падай, понятно что тему можно подогревать, но не так же )))

во первых как раз русский он как раз и есть - наш )))
во-вторых, если ты играешь в русский и не думаешь, то и спулом у тебя сложности,
в общем пока большинство из мастеров не подтвердит что русский для тех кто не думает, считаем обратное.

и между прочим как раз пул, при идеальной игре, когда мастер складывает партии сериями -приводит к роботизации процесса( всетаки они тоже думают )) а сложить с кия, например, в сибирку - требует не только техники, но и огромного напряжения серого вещества -и это не так заурядно как 3-4 партии в 9ку с подхода
если шары не падают, проверь -
может стол карамбольный ? (С) (R)
Mikell
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 4:53 am

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron