Положение головы относительно кия

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Положение головы относительно кия

Сообщение Alen Delon » Вт май 24, 2005 8:25 pm

Меня вот интересует какой вопрос, почему говорят что не существует принципиальной разницы под подбородком кий или под глазом - и так и так типо правильно, но только у считанных профессионалов кий под глазом (кроме Стриклэнда даже и не помню)?
Alen Delon
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 11:01 am

Re: Положение головы относительно кия

Сообщение Туз » Вт май 24, 2005 9:26 pm

Alen Delon писал(а):Меня вот интересует какой вопрос, почему говорят что не существует принципиальной разницы под подбородком кий или под глазом - и так и так типо правильно, но только у считанных профессионалов кий под глазом (кроме Стриклэнда даже и не помню)?


всё индивидуально. тут играют роль 2 фактора: зрение и привычка. надо определить твой доминирующий глаз (сложи пальца знаком ОК и двумя глазами поймай какой-либо предмет, теперь закрой поочереди левый и правый глаз, в каком случае предмет не вылетел за кольцо, тот глаз и круче) вот у меня он правый, вот и держу кий под правым глазом, по сути это тоже самой что и по центру, но лично мне так удобнее.
не важно как тебе, важно как ты...
Аватара пользователя
Туз
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:33 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Alen Delon » Вт май 24, 2005 10:53 pm

Я тоже привык под глазом. А мне интересно почему практически ВСЕ профессионалы "привыкли" под подбородком, может в этом и есть какие-то плюсы (хотя кажется что кроме эстетических вроде бы и никаких нет)?
Alen Delon
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 11:01 am

Сообщение PG » Вт май 24, 2005 10:59 pm

Alen Delon писал(а):Я тоже привык под глазом. А мне интересно почему практически ВСЕ профессионалы "привыкли" под подбородком


Тебе так кажется. Ты невнимательно смотришь. Суке, Степанов, Лели, Файен, Стриклэнд - все они так играют. Если не ошибаюсь, даже Рейс.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение M0ntG0M3rY » Вт май 24, 2005 11:17 pm

Ôeéåí èãðàåò ïîä óõîì :lol:
Изображение
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Туз » Вт май 24, 2005 11:27 pm

мне кажется, что нет пинципиальной разницы, это равно как и мост, чисто индивидуально.
не важно как тебе, важно как ты...
Аватара пользователя
Туз
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:33 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение PG » Ср май 25, 2005 1:38 pm

Туз писал(а):мне кажется, что нет пинципиальной разницы, это равно как и мост, чисто индивидуально.


ну как раз насчет моста есть некие общие требования и принципы, которыми можно руководствоваться при выборе.

Например, на сильных ударах с винтом - закрытый, на сложных резках - открытый и т.д.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение timur » Ср май 25, 2005 3:03 pm

А знает ли кто-нибудь мнение авторитетных инструкторов, например Сандмана или Эккерта, по этому поводу? Да и у того же Бирна (или Бёна :oops: ) я что-то не помню высказываний по этому поводу. И еще меня в связи (сам недавно менял положение головы) с этим вопросом удивляет, что в снукере, где требуется отменная точность, почти у всех игроков кий по середине, или я как и говорит PG не так смотрю. Может это ответ на вопрос.
timur
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 12:47 pm
Откуда: Санк-Петербург

Сообщение Vladimir » Ср май 25, 2005 4:44 pm

timur писал(а):А знает ли кто-нибудь мнение авторитетных инструкторов, например Сандмана или Эккерта, по этому поводу? Да и у того же Бирна (или Бёна :oops: ) я что-то не помню высказываний по этому поводу. И еще меня в связи (сам недавно менял положение головы) с этим вопросом удивляет, что в снукере, где требуется отменная точность, почти у всех игроков кий по середине, или я как и говорит PG не так смотрю. Может это ответ на вопрос.


Недавно смотрел документальный фильм про снукер, показывали Джо Дэвиса (легенда в этой игре), так у него кий вообще под левым глазом, при том что он правша. Резюме: не парьтесь, играйте как удобно.
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Upi » Ср май 25, 2005 5:53 pm

Vladimir писал(а):Недавно смотрел документальный фильм про снукер, показывали Джо Дэвиса (легенда в этой игре), так у него кий вообще под левым глазом, при том что он правша. Резюме: не парьтесь, играйте как удобно.

Довольно часто у правшей доминирующий глаз -левый. Так что это ничего не значит. У меня кстати именно левый, по собственному опыту скажу, что довольно сложно поймать правильную стойку. Когда беру кий в левую руку резку вижу лучше, хотя играть хорошо слева разумеется не могу(правша всетаки).
Upi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 5:40 pm
Откуда: СПб

Сообщение PG » Ср май 25, 2005 6:18 pm

Upi писал(а):Когда беру кий в левую руку резку вижу лучше, хотя играть хорошо слева разумеется не могу(правша всетаки).


Майк Сигель, к примеру, переучился. И 150 в стрейт собирал что левой, что правой рукой.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Simple » Ср май 25, 2005 6:23 pm

Кстати, в биографии Джо Дэвиса косяк: день рождения.
Я всегда чувствую, когда голова правильно стоит, но поймать это ощущение не всегда удается. Со временем становится лучше и лучше.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение PG » Ср май 25, 2005 6:29 pm

Simple писал(а):Со временем становится лучше и лучше.


... происходит усадка, утруска :lol:
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Alen Delon » Ср май 25, 2005 9:15 pm

PG писал(а):
Alen Delon писал(а):Я тоже привык под глазом. А мне интересно почему практически ВСЕ профессионалы "привыкли" под подбородком


Тебе так кажется. Ты невнимательно смотришь. Суке, Степанов, Лели, Файен, Стриклэнд - все они так играют. Если не ошибаюсь, даже Рейс.

Степанов по-моему все-таки нет, да и Рейес вроде под подбородком. Ну а Суке действительно под глазом.
Alen Delon
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 11:01 am

Сообщение Des » Пн май 30, 2005 10:58 am

Я парился на эту тему очень долго. И только совсем недавно устаканил этот вопрос. Все пробовал И правым глазом, и как Суке левым, и обоими "под подбородком" УЖОС, если честно. Самое лучшее что тут можно сказать - не парьтесь! Само встанет, когда будете техничнее играть! Просто чаще всего ошибка не с положении головы, а в элемнтарной плохой работе при прицеливании и не точном ударе по центру битка. ИМХО.
Sex, drugs & 8-ball
Аватара пользователя
Des
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 4:57 pm
Откуда: Масква, клуп Модус Вита

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron