Определение прицела при резке чужого

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Определение прицела при резке чужого

Сообщение An » Ср мар 24, 2004 12:40 pm

Народ! Вот объясните такоую вещь, теоретически я хорошо представляю себе как определить правильное направление удара битка, при резке чужого. Иногда подхожу к этому чужому, смотрю куда нужно ударить по битком, чтобы шар пошел точненько в лузу.
Но пока возвращаюсь к битку, у меня прицел сбивается, и процент попадания чужого не больше 10.

Специально делаю упражнение для наработки таких ударов, но результат близкий к нулю...

Может есть способ развить это умение, помимо многолетних упорных тренировок?
An
 

Сообщение white8 » Ср мар 24, 2004 1:19 pm

Умные люди говорят, что точку прицеливания не нужно выпускать из вида до постановки упора.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение An » Ср мар 24, 2004 1:26 pm

Да, вполне логично...
An
 

Сообщение white8 » Ср мар 24, 2004 1:43 pm

А если позанудствовать, можно вспомнить кассеты Бирна. Там говорится о том, что биток немного сдвигает прицельный шар в направлении своего движения.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Гость » Ср мар 24, 2004 2:14 pm

Кассету не видел, книгу читал, там что то подобное было...
НУ наврено только мучительно тернируясь, и можно научится..
Гость
 

Сообщение PG » Ср мар 24, 2004 3:07 pm

Я еще отмечу, что очень важна единая техника. После того, как она появляется, сравнительно быстро (у меня - два-три месяца) начинаешь просто "видеть" резки. Сначала простые, потом все сложнее и сложнее.

Эти резки начинают откладываться в мозгу с того момента, как целясь в одну точку, ты в нее и попадаешь. А если у тебя нормальной техники нет, нет и соответствия между тем, куда ты целишься, в какую точку на битке попадаешь, и тем, куда идет прицельный шар. А если нет техники - тут никакой натс мозгам не поможет.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение white8 » Ср мар 24, 2004 3:19 pm

Именно из-за факта изложенного ПЖ нужно обязательно всегда смотреть резку. Иначе не поймёшь в чём ошибка в прицеле или в технике.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Гость » Чт мар 25, 2004 1:07 am

ИМХО ПЖ сказал прально - тренеруйся пару часов в день и вскоре подойдя к шару начнешь видеть резку. Даже не задумываясь а только полагаясь на машинальность начинаешь бить точно (бывают конешно и промахи )))
Гость
 

Сообщение ruff » Чт мар 25, 2004 1:45 am

PG писал(а):начинаешь просто "видеть" резки

Это точно, причем я, например, точку все равно нахожу,
а потом, если чувствую что надо чуть больше или меньше резать,
то корректирую
Аватара пользователя
ruff
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 2:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Radik » Чт мар 25, 2004 4:27 pm

Anonymous писал(а):ИМХО ПЖ сказал прально - тренеруйся пару часов в день и вскоре подойдя к шару начнешь видеть резку. Даже не задумываясь а только полагаясь на машинальность начинаешь бить точно (бывают конешно и промахи )))

Да, это все верно... в спокойном состоянии... В "состоянии давления"(с) :lol: - привет Питеру - происходит "сдвиг по фазе" и играть на чуйствтах :lol: уже как-то не совсем получается. Поэтому резку - точку прицеливания надо смотреть всегда, даже на самых простых шарах.
Я так думаю! :lol:
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Незванный Гость » Чт мар 25, 2004 5:08 pm

Никто не говорил что целится не надо... просто чувство помогает. Лучше всего в мозгу "сфотографировать" точку куда надо бить, потом подойти сверить "фотографию" с чувством и с мыслями "че за ламерский шар - да он уже в лузе" бить. Винк
Незванный Гость
 

Сообщение ГОСТЬ » Ср мар 31, 2004 12:23 am

БЕЛЫЙ8 правильно сказал о движении играемого шара вследствие его увлечения битком. Ведь ты замечал что при резке в среднюю играемый шар часто идет в губу которая дальше лузы. Попробуй например при резке в среднюю скомпенсироварть это движение правым винтом битка, ( если бьешь справа) . левым , если ...но не переборщи а то срежется и наоборот....И бей чуть толще, чем тебе хочется.
ГОСТЬ
 

Сообщение PG » Пт апр 16, 2004 3:56 pm

ГОСТЬ писал(а):БЕЛЫЙ8 правильно сказал о движении играемого шара вследствие его увлечения битком. Ведь ты замечал что при резке в среднюю играемый шар часто идет в губу которая дальше лузы.


Вопрос, кстати, тот еще. Считается, что большинство начинающих игроков (и я в свое время) перерезают шары в среднюю лузу намного чаще, чем недорезают.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron