Помогите советом дубль два.

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение white8 » Пн мар 29, 2004 3:39 pm

Володя ау? Для усложнения своего выигрыша, ставлю на то что столов Олимпик там два, АМФ - 4, все высокие столы для пула имеют лычку брансвик (хрен его знает как на самом деле, ставка сделана на подписи на столах).
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Vladimir » Пн мар 29, 2004 4:06 pm

Я говорил про 7. При мне вроде Брансвиков не было, могу заблуждаться.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение white8 » Пн мар 29, 2004 4:22 pm

Столы не меняли, просто насколько помню ты любил играть на седьмом, который той же фирмы как и третий. Кстати на сто процентов я не уверен. Так что зря не примазал. 8)
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Vladimir » Пн мар 29, 2004 4:39 pm

Как бильярд меняет человека. Аферист 8).
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение white8 » Пн мар 29, 2004 5:16 pm

Да я вообще честный и чистый (помыслами). Поспорил бы на твои кассеты. Тебе бы вообще вкладываться не пришлось бы. А что б доказать честность своих намерений, признаюсь... Эту тему я поднял. Просто пока я новый кий покупал 1,5 года прошло. Похоже, что стол сложнее будет, вот и не хотел афишировать. Но пусть лучше балоболом обзовут чем аферистом.
На самом деле мне действительно интересен вариант Лонгони, но где дёшего его купить я не знаю. А Брансвик сейчас дёшего только Центурион предлагают и то больше просят чем он стоит, да ещё с широкими лузами, а кто грамотно их заужать будет? Вот и поднял тему, а все молчат. А если и говорят, то отвечают на один вопрос из нескольких. Да и то. Бери Олимпик. Бери Олимпик. Я вот у Тищенко спросил, он мне и сказал про разную резину. А если я не уверен я стоко денег не выкину.

Кстати тут вот у Михаила вопросы ко мне возникли по поводу его цитирования. Так вот. Если вы мне что-то говорите, но не говорите что это приват. Будьте готовы к тому что я на это сошлюсь. Во мне умер не только юрист, но и папараци.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Караманов Карен » Пн мар 29, 2004 5:18 pm

Из двух спорящих один - идиот (тот, кто спорит, но не знает точно), другой - подлец (тот, кто знает) :lol:

а по теме: я готов примазать некрупно на то, что написано на столах в Империи :)
Караманов Карен
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 7:28 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vladimir » Пн мар 29, 2004 5:28 pm

Карен, ты бы политкорректность соблюдал, а? Хамить-то зачем?
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Пн мар 29, 2004 5:36 pm

Глобальный вопрос про столы.

А чем они вообще отличаются?

Ну, предположим, что есть два стола с одинаковыми плитами.

Борта и лузы - как я понимаю - ставятся такие, какие хочет заказчик (или я уже ошибаюсь). Сукно - тоже.

В чем, так сказать, фишка собственно производителя?

Это я к тому, что я когда играю, ни за что на спор не отличу Брансвик от АМФ, да и даже оба их от какого-нибудь SAM's именно по _игровым_ качествам. Ну т.е. пока на лейбл не посмотрю там или на иные внешние отличия.

Може просто на определенном уровне игры просветление наступает?

Слышал версию, что скажем одни столы в обслуживании и настройке проще/сложнее чем другие - этот аргумент я понимаю и для владельцев клубов он должен быть существенным.

А вот для частного пользователя, который один раз заказал себе стол на нормальной плите и попросил резину какую-нибудь суперспид и симониса 760 синего с комплектом aramith super pro - в каком месте для него будет существенным марка производителя, если ему поставщик же стол и соберет и установит?

Я не иронизирую - мне действительно интересно послушать мнение знающих людей. Или просто хотя бы имеющих мнение.

Спасибо,
ВПР
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение M0ntG0M3rY » Пн мар 29, 2004 5:41 pm

Vladimir писал(а):Êàðåí, òû áû ïîëèòêîððåêòíîñòü ñîáëþäàë, à? Õàìèòü-òî çà÷åì?


Âîëîäü, ýòî æå ïðîñòî öèòàòà áûëà, íè÷åãî ëè÷íîãî :-)
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Vladimir » Пн мар 29, 2004 5:54 pm

Предупреждать надо. Если цитируешь, так и говори.

"Эта роль ругательная, и я прошу ее ко мне не применять." (с) М.А. Булгаков, "Иван Васильевич". Приблизительно так.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение M0ntG0M3rY » Пн мар 29, 2004 6:16 pm

Vladimir писал(а):"Ýòà ðîëü ðóãàòåëüíàÿ, è ÿ ïðîøó åå êî ìíå íå ïðèìåíÿòü." (ñ) Ì.À. Áóëãàêîâ, "Èâàí Âàñèëüåâè÷". Ïðèáëèçèòåëüíî òàê.


À åñëè ìóäðîñòü íàðîäíàÿ? ;-)
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Караманов Карен » Пн мар 29, 2004 6:45 pm

Vladimir писал(а):Карен, ты бы политкорректность соблюдал, а? Хамить-то зачем?


В принципе, Ян всё, что стоило ответить по этому поводу, уже написал, а от себя хочу добавить, что, прочитав предшествующую моему посту часть топика, можно легко понять, что оба предполагаемых спорщика не на 100% уверены в своей правоте, по сему приведённая мной шутка на эту тему к вам имеет косвенное отношение...
Караманов Карен
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 7:28 pm
Откуда: Москва

Сообщение kuklovod » Пн мар 29, 2004 6:51 pm

no mozhno shutku interpolirovat' :) i poluchaetsya obidno.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Mikhail » Пн мар 29, 2004 11:05 pm

white8 писал(а):Кстати тут вот у Михаила вопросы ко мне возникли по поводу его цитирования. Так вот. Если вы мне что-то говорите, но не говорите что это приват. Будьте готовы к тому что я на это сошлюсь. Во мне умер не только юрист, но и папараци.

Толь, никаких вопросов, одни ответы. Просто ты приписал мне то, чего я не говорил, на это я и указал. Приват мне для этого не нужен.
Степанов тренируется не только на указанных тобою столах, но и на 4-м, который никак не Брансвик, а "нулевой" Олимпик. То есть даже не первый, ИМХО, а самая начальная модель. Кстати, мне самому интересно стало, что написано на 2-м и 15-м - я был уверен, что все столы, которые не АМФ, те Олимпики :)

А вот ВПР поднял не праздный вопрос, хотелось бы получить ответ знающих людей. "Дося" стирает точно так же, а если нет разницы, зачем платить больше? Что может дать Брансвик ГолдКраун4 по сравнению с тем же Олимпиком? Особенно если борта поставить одинаковые?
Различие между отдельными моделями есть, конечно. Например, мне категорически не нравится Брансвик Центурион, что стоят в "Добере", потому что у них внешние края бортов расположены строго перпендикулярно полу, а не скошены "под плиту", как на большинстве моделей. Соответственно при моей стойке я часто упираюсь коленом в борт в тех случаях, когда этого не происходит на "нормальных", в моем понимании, столах.

Брансвик, насколько я знаю, гордится своей прочной рамой. Ну и американские производители вообще много крепежа применяют, а вот те же Олимпики очень легко разбираются. Но стоят достаточно устойчиво, так что не могу сказать, чем уж так они плохи. Надо спросить лучшего, почему они "галимые".
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Nitro » Вт мар 30, 2004 12:53 am

Интересная кстати тема... Для меня вообще в столе всегда были важны только три вещи: строгая параллельность плиты полу, адекватность бортов и хотя бы относительная чистота сукна... И ни одна из этих трех вещей не связана с производителем стола (ну кроме бортов, которые можно поменять)... Итак, вопрос остается открытым.
=-\
"Никогда ничего не просите. Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас." М. Булгаков
Nitro
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 1:05 am
Откуда: БК Олимпик, Выхино

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron