Вопрос по 314 шафту

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Вопрос по 314 шафту

Сообщение Гость » Пт мар 26, 2004 11:39 am

День добрый!
Кий вот себе хочу купить. Подскажите, пожалуйста, нужен ли мне 314 шафт. И если нужен, то зачем. Играю ... ну пусть примерно полгода. Сори, если постилось уже.
Гость
 

Сообщение white8 » Пт мар 26, 2004 12:32 pm

Если деньги лишние, купи даже не думай. Лишние это значит ты можешь позволить себе 2-3 палки. Так как однозначного ответа нет. Я раньше играл довольно консервативной палкой, острой её назвать нельзя (острая термин не имеющий отношения к диаметру шафта), потом перешёл на 3К1. Разница есть. Но она не всегда положительная. Да Предатор даёт шарам винты мама не горюй, но и то что отклонение меньше чем было не всегда плюс, дуговики не получаются. Кроме того люди говорят, что Предатор не прощает огрехов в технике. Далеко не все шпили стараются перейти на эту марку. Киладзе привыкал к нему несколько месяцев, теперь у него в руках опять Викинг. Интересная качественно и со вкусом, без понтов сделанная палка. Я её часто ставлю в киёвницу, лохи с колодником путают 100 процентов. В общем если убрать денежную составляющую, у меня в целом положительные эмоции. Стоят ли они 500 баков, я не знаю.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение PG » Пт мар 26, 2004 1:26 pm

Есть и другой способ. Навинтить 314-й шафт на любой турняк. Чаще всего используется Viking. Так сделал и я, и, скажу вам, игровая машина получалась просто убийственная. Для меня 314-й оказался то, что нужно. Это, безусловно, лучшее, что придумано для игры в пул.

Кстати, об этой перемене не все знали, так как 314-й у меня специальный, "хастлерский" - без знаменитой "кошечки" (наново покрыт лаком) и с переделанной рубашкой с серебряной полосой, копирующей дизайн оригинального шафта. Стандартно такие на Предаторе не делаются. Понты, конечно, но греет душу. :wink:

Мой Viking и так был очень хорош - и попробовать 314-й я хотел в основном из любопытства. И не прогадал, уж точно. 314-й (по моим ощущениям) - очень мягкий, пластичный и в то же время стабильный шафт. На обычной деревяшке такого ощущения от игры достичь очень сложно, если вообще возможно. Обычно чем шафт мягче и тоньше, тем он менее стабилен.

В игре он своеобразен, но единственное, на мой взгляд, что может вызвать нарекания - отсутствие эфемерного ощущения "живого дерева". На это, например, Радик жалуется.

Короче, есть две мысли по поводу того, нужно ли начинающему игроку предатор. Если у вас есть свободные деньги и вы уверены, что увлечение бильярдом - всерьез и надолго - берите, не прогадаете. Если это ваш первый кий - вы сразу привыкните к лучшему.

С другой стороны, и те, кто играют другими киями, не жалуются. В этом случае до предатора надо как бы "дорасти". Я, например, попробовал 314-й, когда только начинал играть, и тогда из-за плохой техники он абсолютно никакого впечатления на меня не произвел. А сейчас для меня именно ощущение от удара - самое кайфовое в нем. Так что начинающему игроку тянуться за предатором вовсе не обязательно. Купите палку подешевле, а оставшееся потратьте на грамотного тренера - окупиться строицей.

СПОЙЛЕР

В ближайшее время я соберусь продавать свой Viking VM13 LE & 314. Разумеется, чтобы купить настоящий предатор - все именно из-за этого пресловутого ощущения удара. Очень хочу, чтобы палка попала в хорошие руки и играла, поэтому готов продать эту высокую палку _игроку_ по относительно невысокой цене.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Craft » Пт мар 26, 2004 4:01 pm

В ближайшее время я соберусь продавать свой Viking VM13 LE & 314. Разумеется, чтобы купить настоящий предатор - все именно из-за этого пресловутого ощущения удара. Очень хочу, чтобы палка попала в хорошие руки и играла, поэтому готов продать эту высокую палку _игроку_ по относительно невысокой цене.


а в кредит? :shock:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
[ Что наша жизнь? Игра! 8) ]
Аватара пользователя
Craft
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 3:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пенопластов Г. » Сб мар 27, 2004 2:28 am

PG писал(а):Есть и другой способ. Навинтить 314-й шафт на любой турняк. Чаще всего используется Viking. Так сделал и я, и, скажу вам, игровая машина получалась просто убийственная. Для меня 314-й оказался то, что нужно. Это, безусловно, лучшее, что придумано для игры в пул.


Очень интересно, а как был переход с Викинга на 314? Насколько тяжёлый и как долго длился? Вроде по ощущению от нескольких ударов 314-м кажется, что он не шибко отличается от викинга по остроте...

PG писал(а):Кстати, об этой перемене не все знали, так как 314-й у меня специальный, "хастлерский" - без знаменитой "кошечки" (наново покрыт лаком) и с переделанной рубашкой с серебряной полосой, копирующей дизайн оригинального шафта. Стандартно такие на Предаторе не делаются. Понты, конечно, но греет душу. :wink:


Да %))) Хастлерский 314-й "без кошечки" - это крутая фишка для дубины за $500 ;))

PG писал(а):В ближайшее время я соберусь продавать свой Viking VM13 LE & 314. Разумеется, чтобы купить настоящий предатор - все именно из-за этого пресловутого ощущения удара. Очень хочу, чтобы палка попала в хорошие руки и играла, поэтому готов продать эту высокую палку _игроку_ по относительно невысокой цене.


Неужели Предаторовский турник настолько решает? Просто ни разу не удавалось сколь-нибудь долго им поиграть...

П.С. оффтоп: викинговский шафт стоит 70-80 долларов в зависимости от воротника стыка (для ВМ2 по-мойму 90 - это самый дорогой). Хотя некоторые незаурядные личности (ваши московские трюкачи) умудряются порой купить за 300 рублей %)) Типа, привет Доронину Александру :)) Вот, кстати, тоже вроде байка...
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение PG » Сб мар 27, 2004 11:39 am

Пенопластов Г. писал(а):
Очень интересно, а как был переход с Викинга на 314? Насколько тяжёлый и как долго длился?




Очень быстро я привык - за неделю, наверное. Учитывая, что всю неделю я радовался как ребенок ощущению удара, адаптация прошла совершенно беспроблемно. Дольше - только всякие извернутые удары вроде дуговика, экстремальных резок на отбросе. Их пришлось специально поколотить.



Неужели Предаторовский турник настолько решает? Просто ни разу не удавалось сколь-нибудь долго им поиграть...


Я думаю, больше решает юнилок. Но ощущение в руке другое. Конечно, он не "настолько" решает, чтобы совсем уж невмоготу после этого викингом играть было. По мне так даже наоборот - я поиграл предатором и убедился, что теряю чуток только в этом эфемерном "feeling", а в остальном все тип-топ.

Хотя, ты знаешь, есть в Москве парень, который один раз поиграл "настоящим" предатором и загорелся. Копил денег, продал свой викинг с 314-м, разорился на предатор и теперь всем говорит, что викинг - это совершенно не то и не годицца. Еще бы, ведь он потратил на 3К-4 800 баксов! ;)

умудряются порой купить за 300 рублей %)) Типа, привет Доронину Александру :)) Вот, кстати, тоже вроде байка...


Доронин по части денег - тот еще фрукт. За те же 300 р он продает насадку-тещу в своей витрине в "Добермане". :wink:
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Пенопластов Г. » Сб мар 27, 2004 11:04 pm

PG писал(а):Очень быстро я привык - за неделю, наверное. Учитывая, что всю неделю я радовался как ребенок ощущению удара, адаптация прошла совершенно беспроблемно. Дольше - только всякие извернутые удары вроде дуговика, экстремальных резок на отбросе. Их пришлось специально поколотить.


Угу, а по остроте всё-таки как - одинаково? И отклонение реально меньше при такой же наклейке?

PG писал(а):Хотя, ты знаешь, есть в Москве парень, который один раз поиграл "настоящим" предатором и загорелся. Копил денег, продал свой викинг с 314-м, разорился на предатор и теперь всем говорит, что викинг - это совершенно не то и не годицца. Еще бы, ведь он потратил на 3К-4 800 баксов! ;)


Просто, мне предатор не нравится (кроме того что дорогой) ещё и убогостью дизайнов. ИМХО, более-менее выглядят только 3к1-2, П2 и самый младший сникипит. Ну и ЛЕ-10 тоже ничего...
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение white8 » Пн мар 29, 2004 10:33 am

Отклонение реально значительно меньше. Только я не считаю это преимуществом.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение PG » Пн мар 29, 2004 11:24 am

Строго говоря, отклонение у 314 с разными турняками разное. Как утверждает статистика, меньше всего - с турняком falcon.

Однако все это глупые мелочи. Оно в любом случае отклонение намного меньше и, главное, стабильнее, чем у обычного "цельнодеревянного" шафта. Не признают это только в фирме Meucci, продолжая делать свои тонкие кривящиеся шафты.

Кстати, Mikhail мне говорил, что турняки для предатора (с дизайном, мягко говоря, на любителя) делают тоже на Фальконе, так что разница в отклонении кажется мне странной.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Vladimir » Пн мар 29, 2004 1:34 pm

От себя я хочу добавить, что 314-й весьма специфичная вещь. Эпизодически играющему любителю я бы его не рекомендовал. Шафт довольно капризный, чтобы реализовать всего его преимущества техника должна быть, что называется, "прозрачной". Обычные кии (Викинг и Макдермот приходят на ум) менее требовательны и прощают многие огрехи. Трудно сформулировать, но по моей практике, могу сказать, что с обычным классическим шафтом, выполнять "кладочные" удары с минимальной подкруткой проще и надежней.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Пн мар 29, 2004 10:49 pm

PG писал(а):Строго говоря, отклонение у 314 с разными турняками разное. Как утверждает статистика, меньше всего - с турняком falcon.
...
Кстати, Mikhail мне говорил, что турняки для предатора (с дизайном, мягко говоря, на любителя) делают тоже на Фальконе, так что разница в отклонении кажется мне странной.


Прочитал первый абзац и сразу подумал о том, что написано в третьем, даже написать про это захотел :D Но ты, обладая хорошей памятью, меня опередил :lol:
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Пенопластов Г. » Пн мар 29, 2004 11:22 pm

А я к динамиковскому bear'у прикручивать 314 хочу, он по-мойму тоже на фабрике фалькон делается :))
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Mikhail » Пн мар 29, 2004 11:29 pm

Пенопластов Г. писал(а):А я к динамиковскому bear'у прикручивать 314 хочу, он по-мойму тоже на фабрике фалькон делается :))


А вот за Беар я не столь уверен, в том смысле что делает их Фолкан (как по-аглицки говорится Фалькон :) ) для DyBiOr, сиречь Динамик Билард Организэйшн, так сказать, ОЕМно. И далеко не факт, что их тачают в Штатах, а не в Китае усилиями дешевой рабочей силы. Даже скорее совсем не факт. Когда я брал свой Falcon, я у них вентилировал вопрос.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Пенопластов Г. » Пн мар 29, 2004 11:43 pm

Vladimir писал(а):От себя я хочу добавить, что 314-й весьма специфичная вещь. Эпизодически играющему любителю я бы его не рекомендовал. Шафт довольно капризный, чтобы реализовать всего его преимущества техника должна быть, что называется, "прозрачной". Обычные кии (Викинг и Макдермот приходят на ум) менее требовательны и прощают многие огрехи. Трудно сформулировать, но по моей практике, могу сказать, что с обычным классическим шафтом, выполнять "кладочные" удары с минимальной подкруткой проще и надежней.


Ну я бы эпизодически играющему и викинг не рекомендовал. Вообще, что касается остроты, мне викинговской достаточно, просто давно хотел купить себе кий покрасивше, чем мой вм34 и тут вот по случаю приобрёл б\у беар по хорошей цене. Модель какая-то старая, я даже не нашёл такой нигде, палке наверное лет 5, но ей почти не играли (кстати нет ли у кого старых динамиковских каталогов? или мож в инете где есть?). Но родной шафт для меня шибко консервативный (разбивать им зато прикольно), а итти на понижение ;)) неохота. Вот и думаю 314 покупать, раз после викинга быстро можно адаптироваться...
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Пенопластов Г. » Вт мар 30, 2004 1:06 am

Mikhail писал(а):А вот за Беар я не столь уверен, в том смысле что делает их Фолкан (как по-аглицки говорится Фалькон :) ) для DyBiOr, сиречь Динамик Билард Организэйшн, так сказать, ОЕМно. И далеко не факт, что их тачают в Штатах, а не в Китае усилиями дешевой рабочей силы. Даже скорее совсем не факт. Когда я брал свой Falcon, я у них вентилировал вопрос.


Ну так и что конкретно показала вентиляция? Вся инфа, которую я нашёл по этому вопросу - это древнее сообщение на куй.ру от Кьюмэна, что-то вроде "Беары, как и сами Фальконы делаются в Китае и доводятся на фальконовской фабрике в Канаде" :))))

Впринципе Китай так Китай, нам всё едино %)) А вообще у Фалькона и Беара есть очень похожие (если не сказать, идентичные модели). Да и цены на фальконовские палки меня всегда удивляли - кажется, что как-будто странно низкие :)) Сам хотел Фалькон, но вот случайно купил Беар... А у тебя какая модель?
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron