Вопрос по 314 шафту

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение white8 » Вт мар 30, 2004 10:32 am

Может не в тему, но дело не в Китае, а в том как конкретный бренд относится к проблеме качества. Например когда проводился тест музыкальных колонок производства JBL(США). Победила партия из Китая. На что фирма сказала: ничего типа удивительного, у нас просто в этой стране двойной контроль.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Пенопластов Г. » Вт мар 30, 2004 7:40 pm

white8 писал(а):Может не в тему, но дело не в Китае, а в том как конкретный бренд относится к проблеме качества.


Ну да, согласен. Я по поводу китайского происхождения изделия не комплексую :))
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Mikhail » Ср мар 31, 2004 10:37 pm

Пенопластов Г. писал(а):Ну так и что конкретно показала вентиляция?
...
Сам хотел Фалькон, но вот случайно купил Беар... А у тебя какая модель?

Ну типа раскололись они, мол, да, мы делаем Беар для немцев, но не в Северной Америке. Я как-то косо стал смотреть на Беар с тех пор, как увидел пару моделей с якобы короной и инкрустацией, очень похожими на просто нарисованные :?: К тому же владелец одной такой палки предлагал купить у него за 4 сотни убитых енотов. Впрочем, это не показатель, есть и с нормальными врезками, но для меня это тот случай, когда паршивая овца портит все стадо.
Да и изготовление продукции ОЕМ для других тоже вариант для экономии, и оригинал всегда лучше.
Мне приглянулась модель VL-6 (Vancouver line), линию как раз собирались сворачивать. У них вообще регулярная ротация линеек.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Пенопластов Г. » Чт апр 01, 2004 12:18 am

Mikhail писал(а):Ну типа раскололись они, мол, да, мы делаем Беар для немцев, но не в Северной Америке


Ну Китай так Китай. На скорость вроде не влияет, хотя интересно было бы сравнить :)) В Питере я один раз Фалькон видел, но всего минуту в руках подержал...

Mikhail писал(а):Я как-то косо стал смотреть на Беар с тех пор, как увидел пару моделей с якобы короной и инкрустацией, очень похожими на просто нарисованные :?: К тому же владелец одной такой палки предлагал купить у него за 4 сотни убитых енотов. Впрочем, это не показатель, есть и с нормальными врезками, но для меня это тот случай, когда паршивая овца портит все стадо.


Ну это как в том анекдоте:
- Ты, Вася, к нам больше в гости не приходи!
- Почему?
- Да после твоего последнего визита у жены кой-какие драгоценности пропали. Мы их конечно потом нашли, но осадок-то остался...

А с нарисованными это может что-то совсем младшее, долларов за 50... Хотя я ни разу таких не видел.

Mikhail писал(а):Да и изготовление продукции ОЕМ для других тоже вариант для экономии, и оригинал всегда лучше.
Мне приглянулась модель VL-6 (Vancouver line), линию как раз собирались сворачивать. У них вообще регулярная ротация линеек.


Эту линию не видел - наверное уже не продают. А ты родным шафтом играешь? И как ощущения?

А про модели - мне в сериях Mustang и Ebony несколько палок оч. нравятся, только опять же проблематично покупать...
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Mikhail » Чт апр 01, 2004 9:50 pm

Пенопластов Г. писал(а):Эту линию не видел - наверное уже не продают. А ты родным шафтом играешь? И как ощущения?


Да, давненько ее уже нет, я ж говорю, когда я брал, она уже планировалась в discontinued.
Играю я родным шафтом, очень нравится. Диаметр его чуть больше, чем у большинства киев, то есть для других по ощущениям он толстоват, а мне годится :) К тому же он от этого офигенно стабильный. Подумывал прикупить 314-й, тем более что стык родной, но беспокоюсь, что придется долго перестраиваться или что может не понравиться, а это достаточно крупная инвестиция, поэтому сначала хотел бы попробовать, надо найти обладателя Предатора с лишним шафтом без Юнилока. :)
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение xcore » Чт апр 01, 2004 10:13 pm

Mikhail писал(а):
Пенопластов Г. писал(а):Эту линию не видел - наверное уже не продают. А ты родным шафтом играешь? И как ощущения?


Да, давненько ее уже нет, я ж говорю, когда я брал, она уже планировалась в discontinued.
Играю я родным шафтом, очень нравится. Диаметр его чуть больше, чем у большинства киев, то есть для других по ощущениям он толстоват, а мне годится :) К тому же он от этого офигенно стабильный. Подумывал прикупить 314-й, тем более что стык родной, но беспокоюсь, что придется долго перестраиваться или что может не понравиться, а это достаточно крупная инвестиция, поэтому сначала хотел бы попробовать, надо найти обладателя Предатора с лишним шафтом без Юнилока. :)


хм. я как раз подумывал прикупить себе новую палку. мне очень нравится 3k1, но тут увидел мустангов и загорелся. просто любую из них взял бы (из эстетических соображений). как-то у них на сайте ничего толком не сказано, что и как с игровыми качествами... а protaper у них вроде как 13 и 14 на выбор. 14 -- наверное толстовато, а 13 -- в самый раз. :) вот бы где-нибудь взять подержаться...
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение xcore » Вс апр 04, 2004 5:11 pm

xcore писал(а):а protaper у них вроде как 13 и 14 на выбор. 14 -- наверное толстовато, а 13 -- в самый раз. :) вот бы где-нибудь взять подержаться...

хех. по-моему, я тут чухню сморозил. "13-14 protaper" это не варианты выбора, а диаметр в начале и конце taper'а. :) так что теперь все понятно. как мне кажется, это не должно ощущаться толсто. правда, у каждого свои ощущения...
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение Mikhail » Вс апр 04, 2004 10:46 pm

xcore писал(а):хех. по-моему, я тут чухню сморозил. "13-14 protaper" это не варианты выбора, а диаметр в начале и конце taper'а. :) так что теперь все понятно. как мне кажется, это не должно ощущаться толсто. правда, у каждого свои ощущения...


Да, скорее, ты прав в последнем варианте. Стаканчик и треть шафта у меня вполне совпадают с общепринятыми 13 мм :) , а дальше чуть толще, к 14. Как я и говорил, я привык, тонкими шафтами не играл, поэтому проблем с этим не испытываю.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Пред.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron