Поиск инфы(снукер)

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Поиск инфы(снукер)

Сообщение любитель снукера » Пт дек 09, 2005 10:39 am

Господа, подскажите, пожалуйста, где можно найти достоверную информацию о характеристиках снукерного стола, в частности интересует размер луз?
любитель снукера
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 4:24 pm
Откуда: Сургут

Сообщение echolov » Пт дек 09, 2005 11:55 am

Пользуйтесь поиском и будет вам щастие! :)

Растворы луз для американского снукера:
Угловая луза 88,4 - 92,8 мм
Средняя луза 104 мм


Остальные данные там же.

Здесь же говорят, что
размер шаров - 52,5 мм, луз - почти вдвое больше.



П.С. Чем американский снукер отличается от британского :?:
echolov
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:11 am
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение любитель снукера » Пт дек 09, 2005 12:17 pm

Растворы луз для американского снукера:
Угловая луза 88,4 - 92,8 мм
Средняя луза 104 мм


П.С. Чем американский снукер отличается от британского :?:[/quote]

Для американского я нашел, а вот насколько эти параметры справедливы для международного (английского) снукера?
любитель снукера
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 4:24 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Mikhail » Пт дек 09, 2005 6:27 pm

На сайте Global Snooker Centre есть русскоязычная версия правил, аналогичный текст которых приводится и на сайте самой WPBSA (worldsnooker.com). Что позволяет предположить, что истинные размеры луз есть некая британская тайна.

1. Стандартный стол
Размеры
(a) Игровое поле, ограниченное бортами, должно иметь размеры 11’8?” на 5’10” (3569мм на 1778мм) с допуском по обоим измерениям ±?” (±13мм).
Высота
(b) Высота стола от пола до верхней кромки поручня должна быть в пределах от 2’9?” до 2’10?” (от 851 до 876 мм).
Лузы
(c) (i) Лузы должны быть расположены в углах (2 у верхней точки – дальние лузы и 2 в районе балки – ближние лузы) и по одной в середине длинных бортов (средние лузы).
(ii) Растворы луз должны соответствовать шаблонам, утвержденным Мировой Ассоциацией профессионального Карамболя и Снукера (WPBSA)

Или вот например:
Q. Hello John. What are the official snooker pocket opening sizes when playing with 2 1/16th inch snooker balls? Jim Vanos
A. Dear Jim. The size of the pocket openings vary. Having made enquiries with Mr Jim Watt of Northern Snooker & Pool Services, Cumbria, the sizes are: On a match table 35/16 and on your normal club table 35/8. Happy potting. John Virgo.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Рефери » Ср дек 14, 2005 3:50 am

Дорогие друзья, любители снукера! Рад включиться в форум. Я судья международной категории по СНУКЕРУ из Риги. Стаж - 10 лет. Судил ФИНАЛЬНЫЕ матчи чемпионатов мира и Европы. Рад буду помочь по ВСЕМ вопросам о правилах снукера. Смело обращайтесь.
Сразу о лузах. Действительно, их размеры не указываются, все пользуются шаблонами. Они разные для угловых и центральных луз. Но они не ВДВОЕ шире диаметра шара (52.5 мм), а примерно в полтора, о чём я не раз сообщал Сараеву. Грубо - ширина луз от 79 мм до 82. На практике мы проверяем строгие лузы или нет так: обычная пачка сигарет (80 мм) должна легко застревать в створе лузы. Это и есть 80 мм + ущё 1-2. Но у профессиональных игроков никаких допусков нет. Всё точно по шаблону и всегда одинаково, как и сами шары, и сукно...
Не знаю, как можно переслать изображение этих шаблонов тем, кого это интересует.
Рефери
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 3:26 am

Сообщение любитель снукера » Ср дек 14, 2005 9:46 am

Рефери писал(а):Дорогие друзья, любители снукера! Рад включиться в форум. Я судья международной категории по СНУКЕРУ из Риги. Стаж - 10 лет. Судил ФИНАЛЬНЫЕ матчи чемпионатов мира и Европы. Рад буду помочь по ВСЕМ вопросам о правилах снукера. Смело обращайтесь.
Сразу о лузах. Действительно, их размеры не указываются, все пользуются шаблонами. Они разные для угловых и центральных луз. Но они не ВДВОЕ шире диаметра шара (52.5 мм), а примерно в полтора, о чём я не раз сообщал Сараеву. Грубо - ширина луз от 79 мм до 82. На практике мы проверяем строгие лузы или нет так: обычная пачка сигарет (80 мм) должна легко застревать в створе лузы. Это и есть 80 мм + ущё 1-2. Но у профессиональных игроков никаких допусков нет. Всё точно по шаблону и всегда одинаково, как и сами шары, и сукно...
Не знаю, как можно переслать изображение этих шаблонов тем, кого это интересует.


Спасибо большое за ответ, очень надеялся и ждал.
Очень буду признателен Вам, если вышлите мне изображение этих шаблонов. Координаты в привате.
От 79 до 82 мм это ширина угловых луз? А центр?
Есть еще один нюанс, какова должна быть длина коридора лузы?
любитель снукера
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 4:24 pm
Откуда: Сургут

Шаблон, чертеж

Сообщение Андрей Моравский » Пт фев 16, 2007 6:06 pm

интересует и даже очень.

интересует (тока не пугатся, все с ентузиастскими намерениями и безо всякой коммерции):
все для Снукера.

1. шаблон угловых луз
2. шаблон боковых луз
3. лучше даже чертежи луз (в любом формате DWG, DXF, PDF, DJVU....)
4. чертежи бортов их крепления...
......
N. Чертеж стола ИМЕННО для СНУКЕРА (для пула находил, находил и подробное описание для русского... но не для снукера)...

ЦЕЛЬ: самому себе сделать стол с нуля с ентузиастких побуждений. Для етого мне нужен каждый размер.

Большое спасибо господину Рефери наперед (или тому кто поможет).... если чем можете - помогите.
А поможете не только мне, но и всему снукерному сообществу в интернете.

Андрей. г. Львов
Андрей Моравский
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 8:31 pm
Откуда: Львов

Re: Шаблон, чертеж

Сообщение Рефери » Пт фев 16, 2007 11:43 pm

[quote="Андрей Моравский"]интересует и даже очень.

интересует (тока не пугатся, все с ентузиастскими намерениями и безо всякой коммерции):
все для Снукера.

1. шаблон угловых луз
2. шаблон боковых луз
3. лучше даже чертежи луз (в любом формате DWG, DXF, PDF, DJVU....)
4. чертежи бортов их крепления...
......
N. Чертеж стола ИМЕННО для СНУКЕРА (для пула находил, находил и подробное описание для русского... но не для снукера)...[/quote]


Уважаемый Андрей! Испытываю жуткий цейтнот! Извините! У меня в электронном виде шаблонов нет. Есть лекала, которыми мы и пользуемся (утверждённые). Помочь в поиске - нет времени. Ещё раз извините!
Кстати! Вы же из Львова. Там есть и столы, и нужные вам шаблоны.
С уважением - Владимир Синицын.
Рефери
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 3:26 am

Сообщение Alexsnooker » Пн мар 30, 2009 7:57 am

Ну вы ребята накрутили
Сама луза по шаблону, но шаблон банален как выяснилось
Радиус 75мм, луза в узком месте 80-82мм
Шаблоны бывают разные, турнирные, любительские и т.д.
В инете мало инфы на этот счет, но народ выкладывает сканы и обрисы реальных шаблонов от вираки.
play snooker
Alexsnooker
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 7:47 am

Сообщение Mikhail » Чт апр 02, 2009 4:58 pm

Alexsnooker писал(а):народ выкладывает сканы
зачетная ссылочка, спасибо, интересно
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)


Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron