Чем рыхлить наклейку?

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Чем рыхлить наклейку?

Сообщение povod571 » Сб май 22, 2004 12:13 am

помогите решиться купить чёнить:
1. SuperCube - там вроде роликовый рыхлитель - плохо это или хорошо, я не в курсе.
2. Ultimate Tip Tool - там вроде тоже есть какойто рыхлитель - тоже хз что он из себя представляет.

Подскажите, если опыт у кого есть!


з.ы. На новом викинге стоит вроде LePro. а с другой стороны и не LePro даже, в том смысле что такуюже поставить не удасться?! Так мож имеет смысл сразу чтото другое поставить, тотже LePro например?!
И Вообще, посоветуйте новичку наклейку:
а. чтоб сама куда нада попадала :)))
б. Чтоб неособо прихотливая.
в. чтоб служила подольше

Спасибо.
Аватара пользователя
povod571
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:16 am

Сообщение Craft » Сб май 22, 2004 12:44 am

я newbie - так что ты мне особо не верь :wink:
но...
рыхлил наклейку сандманом (шейпер такой в виде слегка изогнутой пластины) - он заодно и затачивал ее, недавно приобрел роликовую махровку в виде брелка - может я к ней не привык еще, или использую не той стороной :lol: - короче не могу сказать, что она меня особо радует. выслушал бы владельцев tip pik (гильза такая с иголочками)...

с "родной" викинговской наклейкой играл чуть менее полугода - за исключением последних двух недель, когда от нее уже почти ничего не осталось, она меня всем устраивала. сейчас поменял, а на очереди лежит многослойка... может я и не прав, но думаю, что пока тебе наклейку менять не стоит. ИМХО. :roll:
[ Что наша жизнь? Игра! 8) ]
Аватара пользователя
Craft
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 3:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пенопластов Г. » Сб май 22, 2004 6:00 am

Менять сразу, тем более на однослойную, ИМХО, не стоит. На Викингах впринципе хорошие наклейки ставят. Мне очень нравилась, когда у меня стояла.

По-мойму лучшие рыхлилки - это тип-пик и сандман (только им аккуратно пользоваться нужно). Хотя я чего-то в последнее время вообще перестал рыхлить наклейку и вроде тоже ничего играется :)) А роликовый рыхлитель вроде не особо рулит - у меня такой (точилка "супертул" - это не то же, что "суперкьюб"?), так он быстро затупился, не советую покупать.

Кстати, вопрос ко всем: как вы относитесь к рыхлению и точению наклеек? Мне просто кажется, что после таких правок она начинает себя немножко по-другому вести, так может и не стоит ничего делать? Я за жизнь наклейки точу её всего один раз - после установки + изредка подтачиваю и заполировываю с боков, когда появляются намёки на "грибкование"....

И ещё вопрос: кто с какой частотой их меняет? Просто я когда начал более-менее регулярно играть, то обнаружил, что даже многослойные стираются прямо на глазах...
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Simple » Сб май 22, 2004 2:39 pm

У меня была мури, ни разу за сезон ее не надо было точить или рыхлить. Щас triangle, разница чувствуется :( Точу обычно виллардом, рыхлю такой металлической лопаточкой с зубцами.
Насчет грибкования: чтобы этого не было, нужно послюнить край наклейки и потереть как следует о что-нить гладкое, например кусочек полированного дерева.
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Craft » Сб май 22, 2004 2:58 pm

Насчет грибкования: чтобы этого не было, нужно послюнить край наклейки и потереть как следует о что-нить гладкое, например кусочек полированного дерева.


на каком-то сайте читал, что можно задубить кусочком кожи: намочить боковую поверхность наклейки и кожей ее, кожей :lol:
[ Что наша жизнь? Игра! 8) ]
Аватара пользователя
Craft
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 3:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Сб май 22, 2004 3:13 pm

Можно, но можно также засношаться ;) Я обычно о стол полирую.
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Чем рыхлить наклейку?

Сообщение PG » Вс май 23, 2004 9:29 pm

povod571 писал(а):помогите решиться купить чёнить:
2. Ultimate Tip Tool - там вроде тоже есть какойто рыхлитель - тоже хз что он из себя представляет.

з.ы. На новом викинге стоит вроде LePro. а с другой стороны и не LePro даже, в том смысле что такуюже поставить не удасться?! Так мож имеет смысл сразу чтото другое поставить, тотже LePro например?!



В качестве рыхлилки и точилки лучше Ультимейта ничего я не видел. Сандман тоже годицца, но он требует аккуратного обращения и твердой руки.

Наклейка, которая изначально стоит на викинге - очень хорошая. Я, помнится, ее сразу поменял на Tiger M, и с тех пор именно она на моем викинге и стояла. Очень мне нравится, имхо - оптимум по цене/качеству. В последнее время, правда, покупаю Эверест, но лишь потому, что с ним за 30 долларов (бесплатная доставка) выползаю, а с более дешвым Тайгером - нет. ;) Такая вот смешная причина.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Пенопластов Г. » Пн май 24, 2004 12:09 am

Согласен, можно. Но ведь девиация - она ведь присутствует, как горизонтально не держи кий... я это хотел сказать %))

------
Блин, это маленько не из этой темы месс: уже второй раз за день вполдоски %))
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Re: Чем рыхлить наклейку?

Сообщение Пенопластов Г. » Пн май 24, 2004 2:42 am

PG писал(а):Очень мне нравится, имхо - оптимум по цене/качеству. В последнее время, правда, покупаю Эверест, но лишь потому, что с ним за 30 долларов (бесплатная доставка) выползаю, а с более дешвым Тайгером - нет. ;) Такая вот смешная причина.


Так Эверест же всё равно меньше 30-ти стоит? %)) А как эверест по жёсткости в сравнении со средним тайгером? И как вообще?
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Simple » Пн май 24, 2004 3:04 am

Это многослойки? А что по поводу мури скажете?
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение ruff » Вт май 25, 2004 12:49 am

Simple писал(а):Точу обычно виллардом, рыхлю такой металлической лопаточкой с зубцами.

Давно у тебя лопаточка? Черная такая? С четырехгранными зубцами? Не тупится?
Сегодня купил такую, попробовал - понравилось (в среду попробую поиграть),
раньше рыхлил крупной шкуркой (если это можно назвать рыхлением :oops: )
Аватара пользователя
ruff
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 2:22 am
Откуда: Москва

Re: Чем рыхлить наклейку?

Сообщение PG » Вт май 25, 2004 10:51 am

Пенопластов Г. писал(а):Так Эверест же всё равно меньше 30-ти стоит? %)) А как эверест по жёсткости в сравнении со средним тайгером? И как вообще?


я покупал две сразу - как раз на 30. По игре "Эверест" от "Тайгера" отличается очень незначительно, но грибится меньше. А моори мне не особенно понравилась - учитывая ее очень нехилую цену, ожидаешь чего-то особенного. А никаких особых открытий нет - просто хорошая наклейка. Я, правда, не шпилевую Q пробовал, а Medium.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение white8 » Вт май 25, 2004 10:56 am

То есть Эверест по игровым качествам лучше Мури? Вопрос возник так как цена-то одинаковая.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Simple » Вт май 25, 2004 10:59 am

Лопаточка давно, но пользуюсь ей редко. Она не для рыхления, а чтобы наклейке немного профиля придать, чтобы мел лучше держался. Раньше я ей долбил на совесть :), а теперь стукну пару раз и хватит.
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение PG » Вт май 25, 2004 11:15 am

white8 писал(а):То есть Эверест по игровым качествам лучше Мури? Вопрос возник так как цена-то одинаковая.


Эверест мне больше нравится. Вряд ли можно сказать, что какая-то из этих высококачественных наклеек строго лучше другой. Кому-то нравится Эверест, кому то - Моори. Вон Трабл все ноги сбил - ищет Моори диаметром 14 мм. Говорит, удобнее обрезать. При этом на американские наклейки, которые отродясь 14-мм, даже и не смотрит. Вопрос личных предпочтений.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron