Бильярдные шары из кости

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Бильярдные шары из кости

Сообщение RnS » Ср сен 24, 2008 9:46 am

Помогите разобраться. У моего хорошего знакомого есть комплект шаров, по его словам "они из кости". В чём я сомневаюсь. Как узнать дествительно это эксклюзив или так? И сколько могут стоить?
RnS
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 5:25 pm

Сообщение ядолов » Ср сен 24, 2008 1:07 pm

приведи знакомого... посмотрим...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Simple » Ср сен 24, 2008 4:14 pm

Если это действительно шары из слоновой кости, это должно быть видно просто так.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Kikx » Ср сен 24, 2008 4:22 pm

Видимо, русские шары имеются в виду. Цвет и фактура у них другие, по весу вроде отличаются. Учитывая, что сейчас такие уже не делают (если тока на заказ), то это большой раритет, и стоят они дорого.

Как было в незабвенном фильме "Классик": "Я этими шарами играю только в исключительных случаях, т.к. они стираются об сукно и теряют свою идеальную форму" :lol:
Аватара пользователя
Kikx
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 1:13 pm
Откуда: Мск

Сообщение RnS » Ср сен 24, 2008 5:33 pm

Большое всем спасибо. А цена? Я понимаю, что раритет. Хотя бы от и выше...
RnS
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 5:25 pm

Сообщение ядолов » Чт сен 25, 2008 2:53 pm

Шары из слоновой кости, как правило, имеют отверстие, (канал от нерва) стоимость таких шаров сильно зависит от размера и состояния.Мало вероятно, что это идеально сохранившиеся полноразмерные > 65мм костяные шары. Такие я встречал всего лишь раз в жизни. У резчиков по кости встречаются разномастные (как правило, коцанные) шары. Цена - по темпераменту - от 1000 до 1300 рублей за шар.
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва


Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron