Оборудование для начинающего пулиста.

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Spieler » Пт окт 03, 2008 9:39 am

Simple писал(а):Мне казалось, что Степанов перешел на Mezz?

Перешел. В группу отказавшихся еще можно отнести Радика и Никитина. Оба тоже могут много чего "плохого" написать про Предатор, если здесь появятся :) Никитин кстати может много написать,поскольку до этого практически все время сидел на предаторах, перешел на кастом и предатором теперь играть совсем не хочет :)
Аватара пользователя
Spieler
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 4:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение leva_c » Пт окт 03, 2008 9:43 am

Я так понимаю у Степанова только турняк и логотип на майке от Mezz :) если присмотреться, то шафт от Predator!
"Где-то должна быть лажа" (с)
leva_c
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 3:09 pm

Сообщение Spieler » Пт окт 03, 2008 12:00 pm

а где присмотреться,не подскажешь? В интервью на этом сайте Костя сам говорил,что перешел на mezz и ждет новый шафт от них. Плюс сейчас специально посмотрел фотки с ЧМ 10 и не увидел там ни цифорок 314,ни буковок Z
Аватара пользователя
Spieler
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 4:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение AK » Пт окт 03, 2008 12:09 pm

Spieler писал(а):Никитин кстати может много написать,поскольку до этого практически все время сидел на предаторах, перешел на кастом и предатором теперь играть совсем не хочет :)

йоптыть, я бы тоже не хотел, вытерпев два месяца мучений с привыканием... :)
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Spieler » Пт окт 03, 2008 12:51 pm

AK писал(а):йоптыть, я бы тоже не хотел, вытерпев два месяца мучений с привыканием... :)

мне говорил про четыре :lol:
Аватара пользователя
Spieler
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 4:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение zoomba » Пт окт 03, 2008 1:05 pm

А, так это кастом у него такой, турняк без обмотки коричневого дерева? :) То-то я на него смотрел - никак не мог понять шо за палочка :)

ЗЫ: На днях увижу его - спрошу, таки два или четыре месяца мучался?

ЗЗЫ: Ну так 314-й или не 314-й, чего-то я ваще ничего не понял из общения авторитетных горячих финских парней :)
zoomba
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 5:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Spieler » Пт окт 03, 2008 1:55 pm

кастом, кастом :)
раз уж будешь у Никитина спрашивать про кол-во месяцев,спроси заодно его и про то,что взять для начала. :)
здесь каждый будет отстаивать свою точку зрения до упора :)
Аватара пользователя
Spieler
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 4:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Пт окт 03, 2008 4:32 pm

Я с кастома на кастом тоже почти 2 месяца пересаживался :)
У мецца свои хитрые шафты есть, по качеству превосходящие предатор и с таким же отбросом.

zoomba
Нийя, иди на астру (с) то есть к ДШ. Сколько бы мы тут за и против ни писали, тебе это ничего не даст.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение vvv » Пт окт 03, 2008 5:03 pm

leva_c писал(а):Я так понимаю у Степанова только турняк и логотип на майке от Mezz :) если присмотреться, то шафт от Predator!

Мне один человек говорил, что с тех пор Степанов уже успел пересесть на Falcon. На видео с кубка НТВ+ у него и правда Falcon.
Кстати, тот же человек говорил что шафт у него Predator.
vvv
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:59 pm

Сообщение Simple » Пн окт 13, 2008 5:40 pm

zoomba, ну и?.. :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Пн окт 13, 2008 8:53 pm

перешел, перешел Костя на Mezz - полтора года назад :) Год отыграл им, и с начала этого года, кажись, у него Falcon (Фолкн). Про шафт нынешний не знаю, но изначально был родной.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение AK » Вт окт 14, 2008 12:29 am

zoomba писал(а):Ну так 314-й или не 314-й, чего-то я ваще ничего не понял из общения авторитетных горячих финских парней :)

поразмыслил как следует, попробую обобщить (закидают помидорами, скорее всего, ну, да и фиг с ними :) )

из минусов 314:
собссно, минус один - удар не такой плотный, как у цельного шафта, что немного усложняет контроль. писал об этом в одной из старых тем. однако, если не лепить многослойку, которая изрядно добавляет "ватности" удару, критической разницы (по собственным ощущениям) нет.
тут, кстати, модно стало писать, что 314 прощает огрехи техники, поэтому новичкам не рекомендуется. не знаю, откуда это пошло и кто выступил запевалой, но, по моему разумению, лажа полная. может, кому-то сильно везет, но мне мой SPJ не прощает вообще ничего. в отличие от "односолодовых" палок.

из плюсов - отброс.
причем, тут есть один важный ньюанс. к определенному размеру обтроса привыкаешь, это не проблема вообще. но, штука в том, что 314 дает практически постоянное отклонение. у цельного шафта с увеличением силы удара отклонение возрастает и возрастает существенно. эта дополнительная переменная здорово усложняет игру с винтами.
кроме того, 314 заметно сильнее винтит, что тоже есть плюс.

итого, если кровь из носу нужен плотный, цельный "стабильный" (никогда не понимал, что это значит :)) удар и есть желание и возможность потратить изрядное количество времени на то, чтобы прочувствовать палку - выбираем цельный шафт.
если есть потребность ощутить себя обладателем "настоящей кастомной палки" - берем ее. я не иронизирую, кстати, сам всерьез подумываю заказать себе пичера и именно по этой причине.
если вы не любите компромиссы, ламинат (вот тут иронизирую :)) и не ищете легких путей - выбираем цельный шафт.
в остальном практичность 314-го решает.
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Вт окт 14, 2008 11:25 am

AK писал(а):причем, тут есть один важный ньюанс. к определенному размеру обтроса привыкаешь, это не проблема вообще. но, штука в том, что 314 дает практически постоянное отклонение. у цельного шафта с увеличением силы удара отклонение возрастает и возрастает существенно. эта дополнительная переменная здорово усложняет игру с винтами.

Я видел и обратные мнения, или это касалось Z?.. Не помню уже. Но могу сказать, что у цельного жесткого шафта отброс если и возрастает, то очень незначительно. В любом случае, я не замечаю.

Пичер как настоящая кастомная палка - это жесть. То есть, они делают на заказ, конечно, но имхо это глупо, когда вокруг столько настоящих кастомов (я не имею в виду росссийских мастеров, достаточно поползать в АЗ по киевым форумам).

зы Совсем забыл сказать: на БА щас как раз обсуждается та же тема: новичок просит посоветовать материал. Никто при этом не советует предатор, все говорят - это тебе мало что даст, тренируйся больше.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение AK » Вт окт 14, 2008 2:46 pm

Simple писал(а):Пичер как настоящая кастомная палка - это жесть. То есть, они делают на заказ, конечно, но имхо это глупо, когда вокруг столько настоящих кастомов (я не имею в виду росссийских мастеров, достаточно поползать в АЗ по киевым форумам).

Из разряда личных заморочек, имхо. Или ты и тут считаешь своим долгом мне доказывать, что я ничего не понимаю? :)
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Вт окт 14, 2008 2:54 pm

Нет, это в порядке имха :)
Похожий случай: мужик заказал кастомный шон тыщи за полторы евро. Жутко недоволен. Я спрашиваю - чем? Он достает кий из чехла и предлагает пощупать чуток вылезающие кольца на заднике. По его мнению, совершенно недопустимо в кие за такие деньги. Ну и поинты с закругленными концами - это уже для меня неприемлемо.

А пичера кастомного кто-то на БА заказывал, был доволен...

Я ваще не считаю, что ты что-то там не понимаешь, просто у меня иногда бывает другое мнение. Мир? :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Пред.След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45