Оборудование для начинающего пулиста.

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Оборудование для начинающего пулиста.

Сообщение zoomba » Сб сен 27, 2008 5:19 pm

Собственно, вот в чем дело... Играл до сего времени в РБ. Свой кий, естессно есть... Играю на ОЧЕНЬ среднем уровне... Бывают изредка серии и по 7-8 шаров в "америку" или 5-6 в "невку"/"сибирь"... Ну как-то так...

В последнее время все чаще стал пробовать играть в пул. Проникаться вроде как начинаю...

Всвязи с чем вопрос: какой комплект оборудования (игровой и разбойник) стоит покупать... Цена вопроса (в разумных пределах) не принципиальна. Естессно, не вижу смысла покупать Schon за 1000 - 1500 у.е., играть который будет как Lucassi или Fury за 400-500. Собственно интересует игровой кий, при приличном дизайне (знаю-знаю, что дело дело вкуса :)) позволит попробовать освоить этот вид бильярда. Какой шафт порекомендуете накрутить на первый кий? Ну и разбойник... Тут вообще темный лес... Их не слишком много, но какой именно нужен для начала - непонятно...

Вобщем интересно кто и как начинал и какие ошибки на своем опыте поимел... Чтобы в дальнейшем их не повторять...

С уважением...

P.S. Статью про выбор первого кия на этом ресурсе (и на других тоже), естесственно, прочитал... Но как-то "живые" мнения людей услышать хочется :)
zoomba
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 5:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Skoopy » Сб сен 27, 2008 9:32 pm

Разбойник посоветую Stinger. Олтично разбивает. Отлично прыгает. На нем стоит текстолитовая наклейка.
А игровой...для начинающего...на ум не лезет) Какой-нить предатор с 314-м шафтом)
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

Сообщение Spieler » Сб сен 27, 2008 9:42 pm

советовать не буду :) просто расскажу свой опыт :)

сначала был куплен стингер, им играл около года наверное :arrow: после него был привезен викинг,полгода игры им :arrow: после чего был накручен 314. сейчас меня такая комбинация в качестве игрового кия более чем устраивает. возможно в будущем куплю себе "целый" предатор,хотя не уверен,мне первая серия 314-х нравится больше,чем вторая, а первую найти сейчас не просто :idea:
по разбойнику. колодник :arrow: потом бывший игровой стингер :arrow: сейчас взял предатор бк-пока нравится весьма и весьма. из того,что пробовал,на этом же уровне следж,остальное в руку как то не ложилось.
свои этапы считаю для себя оптимальными,хотя многие советуют перескакивать через первый этап и брать сразу викинг/мак. мне стингер отлично служил разбойником :wink:

P.S. Я имел в виду тот стингер,который на кьюру баксов за 70 продается :)
Аватара пользователя
Spieler
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 4:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Skoopy » Сб сен 27, 2008 9:47 pm

Я имел в виду Stinger за ~360)))

http://www.hawleys.com/jerico/stinger.htm
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

Сообщение Pat » Вс сен 28, 2008 12:04 am

Раз уж пошла такая пьянка.
Никто ничего не знает о стингерах производства McDermott?
это разбивные кии фенольный наконечник, 3 модельки... :D
Бильярд- средство с толком провести время.
Аватара пользователя
Pat
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 12:01 am
Откуда: г.Москва

Сообщение Dan » Вс сен 28, 2008 1:05 am

Имхо, разбойник лучше сразу брать хороший и надолго.Мне очень нравится Следж, Предатор БК тож ничего. :wink:
Аватара пользователя
Dan
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:12 am

Сообщение kuklovod » Вс сен 28, 2008 2:36 am

À ìîæíî áðàòü ïåðâûé êèé, ñòàâèòü íà íåãî òåêñòîëèò è òîæå ÷åòûðå ãîäà ðàçáèâàòü ýòîé êîíñòðóêöèåé íîðìàëüíî! :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Kikx » Вс сен 28, 2008 4:07 pm

Лукаси за 500 не будет играть как Шон за 1500 )) И наоборот, оч разные палки по удару. Я бы на твоем месте не заморачивался на оборудовании, возьми Викинг долларов за 200 и радуйся :-) Потом поймешь, нужен ли тебе 314, или Z, или еще что, стык металл или пластик/дерево, шафт клен или граб и т.д.
Неходос.
Аватара пользователя
Kikx
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 1:13 pm
Откуда: Мск

Сообщение Hitman » Вс сен 28, 2008 11:26 pm

По собственному опыту говоришь? :) По собственному опыту я бы тебе посоветовал сию минуту бежать что есть сил из магазина, в котором продавец будет советовать тебе купить Кьютек или другое фиберглассовое чудо, приговаривая что-то о лучшем скольжении в сравнении с деревом. :wink:
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Александр_СП » Пн сен 29, 2008 12:15 am

Опять же по исключительно собственному опыту...

Тоже переходил с РП на пул. Ну так в качестве разбойника был использован старый Фури выигранный когда-то на каком-то лоховском турнире с заменой наклейки на текстолит. Мы, пирамидчики, дать как надо и так умеем :D
в этом случае гораздо дешевле купить джампер отдельно по сравнению с джамп-брейковой моделью

Что касается игрового кия, то вот здесь я пришел к мнению что с пирамиды проще приспособиться к жесткому шафту, нежели к мягкому как например у Schon. Посему имеем предатор 4к3 с 314/2. На мой взгляд обязательный элемент - Мури М, т.к. штатная наклейка довольно жесткая.
Александр_СП
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 1:38 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение AK » Пн сен 29, 2008 11:24 am

мури - дрянь. как и любая многослойка. удар "крадет", киксует и вообще... денег, за нее запрошенных, не стоит.
по собственному опыту (с) :D на 314-м лучше всего играет обычная однослойная лепро. да-да, та самая, что по 1000р за 50 штук. :)
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Пн сен 29, 2008 11:34 am

Kikx писал(а):Лукаси за 500 не будет играть как Шон за 1500 )) И наоборот, оч разные палки по удару.

Да, Лукаси будет играть лучше ;) По отзывам качество у Шона упало просто в задницу. Не говоря уже о инлеях с закругленными концами на палке стоимостью больше тыщи долларов! Фтопку.

zoomba
Крайне не советую брать шафт от предатора.
По-моему, ты живешь в Москве? Сходи в магазин к Диме Шешину и попроси его сделать тебе простой жесткий кий у Мартьянова с грабовым шафтом. Или свяжись с Димой Комаровым, его пуловские палки потихоньку подбираются по игровым качествам к лучшим американским кастомам. Не пожалеешь, а заодно и поддержишь отечественного производителя :) Я думаю, базовая модель уложится в 200-300 евро.
С разбойником не заморачивайся, колодника на первых порах хватит за глаза.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Simple » Пн сен 29, 2008 11:37 am

AK писал(а):мури - дрянь. как и любая многослойка. удар "крадет", киксует и вообще... денег, за нее запрошенных, не стоит.
по собственному опыту (с) :D на 314-м лучше всего играет обычная однослойная лепро. да-да, та самая, что по 1000р за 50 штук. :)

Может на 314-м она и играет, но не все же готовы выкладывать по 220 евро за переклеенную распиаренную какашку ;) Мой опыт говорит, что многослойка лучше, дольше держится и дает более предсказуемый удар. Не говоря уже о том, что в коробке из 50 штук только 10 лепров можно использовать.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Simple » Пн сен 29, 2008 11:40 am

Александр_СП писал(а):Что касается игрового кия, то вот здесь я пришел к мнению что с пирамиды проще приспособиться к жесткому шафту, нежели к мягкому как например у Schon. Посему имеем предатор 4к3 с 314/2. На мой взгляд обязательный элемент - Мури М, т.к. штатная наклейка довольно жесткая.

Весьма оригинально. У Шона, значит, шафт мягкий, а 314 - жесткий? Я фшоке, чесслово.
Надо заметить, что жесткость пирамидного кия проявляется весьма по-другому, нежели пуловского.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение AK » Пн сен 29, 2008 11:40 am

ну, я не имею опыта последовательной установки 50 лепров из одной коробки, как ты, поэтому спорить не буду. :)
видимо мне сильно фартило и я стабильно попадал на счастливые 20% :D
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron