Какое сукно использовать?

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Какое сукно использовать?

Сообщение white8 » Вс июл 19, 2009 1:59 pm

Ребят, подскажите, тут на моём городском портале спор зашёл, появился человек, который продаёт стол неизвестного производителя, 10 футов для русского, а мне модерировать приходится.

Мне казалось что Симонис 760 это всё же для пула, или я не прав? Какое сукно от Симонис для русского используют?
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Mikhail » Вс июл 19, 2009 2:53 pm

Привет, Анатолий,

не совсем ты прав, да. Вот посмотри сам, как Ваня Симонов позиционирует свою продукцию:
http://www.iwansimonis.com/?page=pyramid&language=ru

760 и 950 RUS PRO, 920 и 930 RUS
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение white8 » Вс июл 19, 2009 3:19 pm

Миш, что ты, я совсем прав. Спор не о том, про сукно я сначала спросил, тут, потом нашёл в инете, а потом ничего не сказал продавцу, так как был не совсем прав. :lol: Но спасибо всё равно.

Там бодяга в чём. Человек выдал такое: продаётся нулёвый стол в собранном виде, упакован, сфоткать не могу, самовывоз, русский, 10 футов, сам из берёзы, плита ЛДСП аж 36 мм монолит, борта от Старта, стоит 55000 рублей.

Я говорю, что-то дорого, у Старта такого добра навалом и дешевле, а он говорит, Старт дерьмо у меня стол для настоящих ценителей от производителя, за которого могут поручится авторитетные товарищи, который ставит свои столы в каком-то городе миллионнике, в каком городе не скажу, которого я назову ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ, приезжайте ко мне в Сергиев Посад.

Я говорю, акстись, дай ссылку на авторитетных товарищей, а этот говорит, я боюсь тогда стол купят не у меня, хотя я продаю за те же деньги, а напрямую.

Вот теперь скажи, это нормально, продавать стол в собранном виде, не отвечать за качество и не говорить откуда эти дрова и ещё просить 55К рублей?
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Mikhail » Вс июл 19, 2009 9:06 pm

ну кто-то в итоге может быть и купит, на это и расчет
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Какое сукно использовать?

Сообщение TROUBLE » Пн июл 20, 2009 8:28 am

Толь, поищи более внятные варианты ))
А что постелить - бери 760 и не парься. От 950руспро отличается 2%ной разницей между шерстью и вискозой, так что, учитывая разницу в цене, выбор 7ки - явно +EV ))
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Simple » Вт июл 21, 2009 12:49 am

Читал на АЗ в теме, какое сукно лучше использовать для стрейта, что 760 в штатах тоже весьма популярен :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Вт июл 21, 2009 1:32 am

760-е дает гораздо более быстрый раскат по сравнению с 860-м. Поэтому оно еще и "гейм оф чойс" в регионах/домах с повышенной влажностью, где 860 сильно тормозит шары. Тем, кто, играя в стрейт, корячится с подбоем пирамиды, 760 сильно помогает ;)
А когда сюда приезжал Эрл Зе Перл, он рассказывал (думал, это попало в интервью, хотел ссылку дать сразу - ан нет, не вошло. наверное, вне беседы под диктофон было), что, по его мнению, очень полезно ставить 760-е на борта. При 860-м на поляне. Дает "живенький" биток при ударах и более долговечные борта (в смысле их приходится реже перетягивать).
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Simple » Вт июл 21, 2009 10:36 am

Живенький отскок на бортах имхо не нужен :) В этом плане очень интересно ведет себя сукно от милликен: оттяжки от борта идут на ура, а в накаты приходится вкладываться.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение TROUBLE » Вт июл 21, 2009 12:24 pm

Ребят, чел берет 10фт русский стол!!! Тут хоть простынь стелить можно )) Так что самый дешевый симонис (760) будет самым тем :D
И уж точно не париться с темой, что отдельно стелить на борта: 7ку или карамбольное бортовое ))
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение white8 » Вт июл 21, 2009 2:17 pm

Лёх, ты не понял, я просто сказал продавцу или он даст корректную инфу по производителю или снесу тему нафиг. А он в бутылку полез, ну я, кроме того в чём уверен о чём с ним спорил, спросил у вас про сукно, так как подзабыл за малой практикой. А себя я не представляю никак кроме 9 футов. :lol:

В общем тему ту я снёс, а тут плачусь, так как на городском портале меня не поймут. :D
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Mikhail » Вт июл 21, 2009 3:20 pm

Simple писал(а):очень интересно ведет себя сукно от милликен: оттяжки от борта идут на ура, а в накаты приходится вкладываться.
а что, пресловутое Z9 уже поизносилось? :shock: (OP, sorry for hijacking the thread = аффтар темы, извини за оффтоп)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Simple » Чт июл 23, 2009 6:55 pm

Mikhail писал(а):а что, пресловутое Z9 уже поизносилось? :shock: (OP, sorry for hijacking the thread = аффтар темы, извини за оффтоп)
Мы не так давно перетягивали :)
Милликен теперь официальное сукно НБС. Опыт не мой, а стыренный из БА :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)


Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron